Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6297593

Привет.
Из-за протечек прищлось поменять старые трубы гор и хол воды, которые проходили внутри кабины. Для это пришлось разломать ее часть.

Вопрос: чем можно восстановить стенку с учетом, что толщина примерно 7см и сверху хочу класть плитку? Как это сделать относительно быстро и просто?

Не заделывайте, это дерьмо ( ваши трубы металопласт опять потекут).
Если все равно? Ротбанд быстро достаточно высохнет.

Demim, такое соединение мп труб допустимо только при открытом монтаже, они не монолитятся

Спасибо за такое важное замечание. На что нужно переделать трубы, чтобы можно было заделать дыру?

Demim, сделайте полипропиленом!

трубы можно переделать на РЕХАУ если денег не много, то пропилен. А заделать можно любой штукатурной смесью. Ротбанд, Гипсвэлл, Волма слой. Состав у всех почти один и тот же.

Сан Саныч (Москва) написал:
трубы можно переделать на РЕХАУ если денег не много, то пропилен. А заделать можно любой штукатурной смесью. Ротбанд, Гипсвэлл, Волма слой. Состав у всех почти один и тот же.

Сан Саныч (Москва),
спасибо.
еще вопросы:
правильно я понял, что сначала трубы сделать, а потом уже смесью заделывать?
гипсовые смеси подходят для влажных помещений?
можно ли смесью сделать 7см слой без армирования?
можно ли аккуратно будет пользоваться ванной пока будет сохнуть штукатурка?

Demim, гипсовая штукатурка, толщиной 7см, сохнуть будет 3 недели, это не пользуясь ванной

Demim, наклейте 3-4 слоя гипсокартона и в нем сделайте штробы под трубы

Сначала трубы тяните потом штукатурьте, можно и наоборот, но лишнюю работу придется делать
Гипсовые смеси подходят для влажных помещений.
Штукатурить можно 7 см без армирования, сохнуть будет долго, а вам не все равно, по верх все равно будет плитка.
Ванной пользоваться можно аккуратно

Сан Саныч (Москва) написал:
Гипсовые смеси подходят для влажных помещений.

Для ванной - с последующей гидроизоляцией - про ротбанд почитайте что-ли

Я смотрю тут полностью отсутствует часть стены сантехкабины.
Если штукатурить, то штукатурка будет соединять бетонную стену и корпус сантехабины.
Интересно, а имеются ли какие-нибудь подвижки кабины относительно бетонной стены?
Если вдруг они есть, то чем в итоге такое заштукатуривание может обернуться?

Сергей...... написал:
Интересно, а имеются ли какие-нибудь подвижки кабины относительно бетонной стены?

Как правило - да. Сантехкабина от застройщиков стоит обычно на каком-то мусоре - типа кусков линолеума, ДСП и тд.
Хорошо, если под нее подлили.
Но и в этом случае стены немного гуляют.

Demim написал:
Спасибо за такое важное замечание. На что нужно переделать трубы, чтобы можно было заделать дыру?

Demim, Рехау

Demim написал:

Сан Саныч (Москва) написал:
трубы можно переделать на РЕХАУ если денег не много, то пропилен. А заделать можно любой штукатурной смесью. Ротбанд, Гипсвэлл, Волма слой. Состав у всех почти один и тот же.

Сан Саныч (Москва),
спасибо.
еще вопросы:
правильно я понял, что сначала трубы сделать, а потом уже смесью заделывать?
гипсовые смеси подходят для влажных помещений?
можно ли смесью сделать 7см слой без армирования?
можно ли аккуратно будет пользоваться ванной пока будет сохнуть штукатурка?

Demim, Себе любимому лучше раздолбить окончательно короб и поддон санетехкабины и сделать заново санузел.
Если время и деньги не позволяют, то адгезионный обрыг цементной штукатуркой(СТ24, МР20) см адгезионной добавкой СС 81, дальше цементная штукатурка, обмазочная цементная либо полимерная гидроизоляция, приклейка плитки на гибкий клей(хорошая гидроизоляция значительно снижает адгезию цементных клеёв и поэтому приходится использовать более мощные клея, с большим количеством полимеров, например СМ 16).

Сергей...... написал:
Я смотрю тут полностью отсутствует часть стены сантехкабины.
Если штукатурить, то штукатурка будет соединять бетонную стену и корпус сантехабины.
Интересно, а имеются ли какие-нибудь подвижки кабины относительно бетонной стены?
Если вдруг они есть, то чем в итоге такое заштукатуривание может обернуться?

Сергей......, Если поставить на стык гибкую гидроизоляционную ленту и использовать гибкую цементную либо полимерную гидроизоляцию, то по идее никаких проблем не должно быть, если даже и будет трещина в цементной штукатурке, то она не пройдёт сквозь гибкую гидроизоляцию, армированную лентой, тем более, что по середине ленты на стыке кабина-штукатурка полоса резины.

всем спасибо за ответы.
понятно, что нужно делать ремонт по-нормальному, но это попозже, я надеюсь.
пока хочу просто просто заделать эту дырку и восстановить плитку, чтоб так не бросалось в глаза.

с учетом,того что нужно быстро и просто думаю сделать так:

  1. основную площадь залепить влагостойким гкл. клеить как я понял нужно на перфликс.
  2. вырезать в листах штробы и проложить трубы.
  3. оставшиеся полости и штробы замазать тем же перфликсом, проложив места примыкания смеси к сантехкабине гибкой лентой по совету от nadegniy
  4. дальше промазать какой-нибудь грунтовкой/гидроизоляцией или еще чем, что препятствует прониканию влаги
  5. дальше плитка

годится ли такой вариант?

BV,
Я прекрасно знаю что Ротбанд не совсем предназначен для мокрых зон, но когда вы закрываете его плиткой стоит он годами. Я прожил в квартире 12 лет где стены были им отштукатурены. Семья 4 человека, по часу в день поливали стены водой. И ни намека на то что бы что то произошло с Ротбантом.

Сан Саныч (Москва) написал:
BV,
Я прекрасно знаю что Ротбанд не совсем предназначен для мокрых зон, но когда вы закрываете его плиткой стоит он годами. Я прожил в квартире 12 лет где стены были им отштукатурены. Семья 4 человека, по часу в день поливали стены водой. И ни намека на то что бы что то произошло с Ротбантом.

Сан Саныч (Москва), вот даже отговаривать не буду. Устал обьяснять. Лепите как хотите.

еще вопрос.
если все-таки делать смесью, то как сделать стенку достаточно ровную, чтобы потом положить плитку? правильно я понимаю, что какие-то косяки в штукатурке можно будет исправить плиткой?

Сан Саныч (Москва) написал:
BV,
Я прекрасно знаю что Ротбанд не совсем предназначен для мокрых зон, но когда вы закрываете его плиткой стоит он годами. Я прожил в квартире 12 лет где стены были им отштукатурены. Семья 4 человека, по часу в день поливали стены водой. И ни намека на то что бы что то произошло с Ротбантом.

Сан Саныч (Москва), Стоит года на честном слове пока ничего не происходит

Demim написал:
всем спасибо за ответы.
понятно, что нужно делать ремонт по-нормальному, но это попозже, я надеюсь.
пока хочу просто просто заделать эту дырку и восстановить плитку, чтоб так не бросалось в глаза.

с учетом,того что нужно быстро и просто думаю сделать так:

  1. основную площадь залепить влагостойким гкл. клеить как я понял нужно на перфликс.
  2. вырезать в листах штробы и проложить трубы.
  3. оставшиеся полости и штробы замазать тем же перфликсом, проложив места примыкания смеси к сантехкабине гибкой лентой по совету от nadegniy
  4. дальше промазать какой-нибудь грунтовкой/гидроизоляцией или еще чем, что препятствует прониканию влаги
  5. дальше плитка

годится ли такой вариант?

Demim, Если есть хоть малая возмодность не использовать гипс и гипсокартон, то воспользуйтесь этой малой возможностью.

Demim написал:
еще вопрос.
если все-таки делать смесью, то как сделать стенку достаточно ровную, чтобы потом положить плитку? правильно я понимаю, что какие-то косяки в штукатурке можно будет исправить плиткой?

Demim, А как вы сможете небольшую плоскость сделать криво, ну если взять шпатель большим и указательным пальцами левой ноги.

Ап.
Фитинги переделал.

Решил разобрать низ под дыркой этой, так как там все мокрое. В итоге разобралось все руками и гораздо больше чем я планировал. Теперь верхняя часть кабины по этой стене снизу не имеет никакой опоры.

Вопрос может ли она свалиться на голову?
Второй вопрос сколько может стоить ремонт ванна и туалет с разбором всей кабинки и возведением новых стен? Не самый дешманский, а нормальный?

Demim написал:

Ап.
Фитинги переделал.

Решил разобрать низ под дыркой этой, так как там все мокрое. В итоге разобралось все руками и гораздо больше чем я планировал. Теперь верхняя часть кабины по этой стене снизу не имеет никакой опоры.

Вопрос может ли она свалиться на голову?
Второй вопрос сколько может стоить ремонт ванна и туалет с разбором всей кабинки и возведением новых стен? Не самый дешманский, а нормальный?

Demim, Ломайте всё это безобразие.

Или полипропилен или любой сшитый полиэтилен на пресс-фитинги,последний обязательно в гофру, чтобы она компенсировала расширение. Цанги и евроконусы требуется периодически подтягивать,так как могут подтекать.