Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6298095

Прощу прощение если была уже похожая тема..

Суть состоит в следующем: Снял в ванной штукатурку от застройщика, т.к. было ужасно не ровно и углы не 90, а площадь не большая чтобы выравнивать это добро. Решил снять все и по новой сразу по маякам выровнять.. Сразу что то не подумал, взял и прогрунтовал кирпичную кладку грунтовкой глубокого проникновения.. Планировал выравнивать смесью быстрой ЩКЦ м150. В ванне будет плитка на стенах.

Как теперь наносить штукатурку то, она не будет держаться из-за грунтовки?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

похоже впервые выравниваете стены- берите гипсовую смесь или цементную, но приличной фирмы. держаться все будет нормально. опробуйте и поймете сами .

C2h5-OH написал:
похоже впервые выравниваете стены- берите гипсовую смесь или цементную, но приличной фирмы. держаться все будет нормально. опробуйте и поймете сами .

C2h5-OH, да впервые) посоветуйте цементную штукатурку? Буду смотреть что есть в нашем регионе

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

смотрите в наличии ветонит и кнауф. ветонит -тт или тт плюс кнауф- севенир или унтерпутц. но гипсова новичкам легче в работе.

Jipper, на ютубе полно видео - посмотрите

BV написал:
Jipper, на ютубе полно видео - посмотрите

BV, не спорю, много, но и явного шлака там столько же..

Jipper написал:

BV написал:
Jipper, на ютубе полно видео - посмотрите

BV, не спорю, много, но и явного шлака там столько же..

Jipper, не смотрите шлак, смотрите от производителей.
Удивляют люди, которые вместо того, чтобы прочитать технологию работы с материалом от производителя, спрашивают в сети "а ЧЁ делать по шагам"
Я понимаю ,когда какие-то нюансы нужны...
Но таких тем на форуму миллион - " у меня самый уникальный случай в мире - как нанести штукатурку на обычный кирпич"

Jipper написал:
посоветуйте цементную штукатурку?

Цемент одна часть, песок 4 части, никаких фейри-мейри как пластификатор, есть готовые заместители извести, как у вас там с этим, не знаю...

Jipper написал:
Сразу что то не подумал, взял и прогрунтовал кирпичную кладку грунтовкой глубокого проникновения.

Единственный вариант - плиточный клей как контактный слой между кирпичем и циментовой штукатуркой.

Баш майсторът

Jipper написал:
Сразу что то не подумал, взял и прогрунтовал кирпичную кладку грунтовкой глубокого проникновения.. Планировал выравнивать смесью быстрой ЩКЦ м150. В ванне будет плитка на стенах.
Как теперь наносить штукатурку то, она не будет держаться из-за грунтовки?

С чего вдруг не будет? Кирпич как раз и надо грунтовать ГГП, все правильно сделали. Дальше что-то типа цементной фасадной штукатурки от ветонита, и все.

bc---- написал:
Кирпич как раз и надо грунтовать ГГП, все правильно сделали. Дальше что-то типа цементной фасадной штукатурки от ветонита, и все.

Не надо кирпич грунтовать и Веберы правы в их технологии.

Баш майсторът

jekasus написал:
Единственный вариант - плиточный клей как контактный слой между кирпичем и циментовой штукатуркой.

Вот прям только один?

BV написал:
Вот прям только один?

СС 81 дорогой и нету в продаже Так что принятый у плиточников из разных стран между штукатуркой и даже тонкослойной стяжкой с основанием.
Даже полусухая слоем в 10-15мм не хочет бухтить...

Баш майсторът

jekasus написал:
Не надо кирпич грунтовать

Красный кирпич впитывает в себя воду аж со свистом. Как это его не надо грунтовать?

jekasus написал:
Так что принятый у плиточников из разных стран

Только плиточникам из разных стран не мешало бы помнить, что плиточный клей в тонком открытом слое нифига не схватывается, он раньше успевает высохнуть. Нанеси плиточный клей слоем 1 мм, и через 3-4 дня его можно будет смыть мокрой тряпкой.

bc---- написал:
Красный кирпич впитывает в себя воду аж со свистом. Как это его не надо грунтовать?

Для гипса грунтуем, для цемента увлажняем - при грунтовке у цементовых штукатурок не будет адгезии с основанием, поэтому у вас всякие сетки дополнительно бьют, а то отподает...

Баш майсторът

bc---- написал:
Только плиточникам из разных стран не мешало бы помнить, что плиточный клей в тонком открытом слое нифига не схватывается, он раньше успевает высохнуть.

Не глупые... "Мокрое по-мокрому" пока самый безпроблемный вариант.

bc---- написал:
и через 3-4 дня его можно будет смыть мокрой тряпкой.

А через две недели?

Баш майсторът

jekasus написал:
при грунтовке у цементовых штукатурок не будет адгезии с основанием

Ну ХЗ. Вот сколько уже штукатурил цементными штукатурками, всегда адгезия была. В том числе у себя дома, сколько уж лет стоит, бухтеть и отваливаться не планирует.

jekasus написал:
А через две недели?

И через 2 недели. Если клей смывается через 3 дня, значит, он не схватился, а просто высох.

jekasus написал:

bc---- написал:
Красный кирпич впитывает в себя воду аж со свистом. Как это его не надо грунтовать?

Для гипса грунтуем, для цемента увлажняем - при грунтовке у цементовых штукатурок не будет адгезии с основанием, поэтому у вас всякие сетки дополнительно бьют, а то отподает...

jekasus, адгезия останется диффузии не будет, поэтому важно не переувлажнить...

bc---- написал:
не мешало бы помнить, что плиточный клей в тонком открытом слое нифига не схватывается, он раньше успевает высохнуть.

чтоб не высох, ЦПС первый слой на свежий подвставший слой клея наносить, с последующей выдержкой по времени... только имхо это танцы с бубном оправданные скажем на бетоне... При работе с цементным раствором основным показателем будет диффузия ... при грунтовке основания нужно помнить, что она как раз снижается...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Jipper написал:
Как теперь наносить штукатурку то, она не будет держаться из-за грунтовки?

Будете наносить толстыми слоями, будет отскакивать. Поэтому послойно обрызг, грунт, накрывка с выдержкой по времени до белесого оттенка. Обрызг максимально тонким слоем, выдержка по времени далее основной слой, также не стремитесь сразу всю плоскость вывести, чтоб не ползла, лучше на этом этапе оставьте оставшийся слой основного слоя на следующий день.

Jipper написал:
посоветуйте цементную штукатурку?

Цемент, песок, вода = ЦПС

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Зачем предлагать новичку штукатурить ЦПС при том, что на рынке полно готовых штукатурных смесей, которые в работе на порядок удобнее ЦПС?

bc----, если вопрос ко мне... то я не считаю, что готовыми штукатурными смесями, за счет их "липучести" штукатурить удобнее, считаю что удобней когда раствор с мастерка слетает... Про стоимость материала - пропустим. Результат штукатурки с не лучшими, чем у ЦПС показателями - примерно с той же вероятностью что и у ЦПС.
ИМХО маркетинг все это... я про "готовые цементные штукатурки"

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

jekasus написал:

Jipper написал:
посоветуйте цементную штукатурку?

Цемент одна часть, песок 4 части, никаких фейри-мейри как пластификатор, есть готовые заместители извести, как у вас там с этим, не знаю...

Jipper написал:
Сразу что то не подумал, взял и прогрунтовал кирпичную кладку грунтовкой глубокого проникновения.

Единственный вариант - плиточный клей как контактный слой между кирпичем и циментовой штукатуркой.

jekasus, Опять все с плиточным клеем вместо адгезионного обрызга, с таким же успехом нужно ходить в туалет с наждачной бумагой вместо туалетной.

jekasus написал:

bc---- написал:
Кирпич как раз и надо грунтовать ГГП, все правильно сделали. Дальше что-то типа цементной фасадной штукатурки от ветонита, и все.

Не надо кирпич грунтовать и Веберы правы в их технологии.

jekasus, В какой технологии правы Веберы? Кто из них? Олег Львович не скажет такой глупости.

jekasus написал:

BV написал:
Вот прям только один?

СС 81 дорогой и нету в продаже Так что принятый у плиточников из разных стран между штукатуркой и даже тонкослойной стяжкой с основанием.
Даже полусухая слоем в 10-15мм не хочет бухтить...

jekasus, СС81 есть в продаже и не такая дорогая по сравнению с проблемами, которые она решает.

jekasus написал:

bc---- написал:
Только плиточникам из разных стран не мешало бы помнить, что плиточный клей в тонком открытом слое нифига не схватывается, он раньше успевает высохнуть.

Не глупые... "Мокрое по-мокрому" пока самый безпроблемный вариант.

bc---- написал:
и через 3-4 дня его можно будет смыть мокрой тряпкой.

А через две недели?

jekasus, Офигеть советы

Резон написал:
bc----, если вопрос ко мне... то я не считаю, что готовыми штукатурными смесями, за счет их "липучести" штукатурить удобнее, считаю что удобней когда раствор с мастерка слетает... Про стоимость материала - пропустим. Результат штукатурки с не лучшими, чем у ЦПС показателями - примерно с той же вероятностью что и у ЦПС.
ИМХО маркетинг все это... я про "готовые цементные штукатурки"

Резон, Готовые штукатурные смеси всегда на порядок удобней и надёжней смесей из непонятного песка с примесью глины как минимум 5% и левого цемента.

Jipper написал:
Прощу прощение если была уже похожая тема..

Суть состоит в следующем: Снял в ванной штукатурку от застройщика, т.к. было ужасно не ровно и углы не 90, а площадь не большая чтобы выравнивать это добро. Решил снять все и по новой сразу по маякам выровнять.. Сразу что то не подумал, взял и прогрунтовал кирпичную кладку грунтовкой глубокого проникновения.. Планировал выравнивать смесью быстрой ЩКЦ м150. В ванне будет плитка на стенах.

Как теперь наносить штукатурку то, она не будет держаться из-за грунтовки?

Jipper,

Вообщем купил кнауф унтерпунц и попробовал накидать. Сначала стену немного смачил, потом вмазал тонкий слой и поверх лепил уже оставшиеся слой. Один мешок израсходовал. Толщина слоя 10мм максимум 15мм.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

края желательно сразу делать. так держать.

Jipper, на вид совершенно нормально. Через 3-4 дня простучите на предмет бухтений. Если все в порядке, спокойно продолжайте.