Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6299274

bc---- написал:
Речь идет о том, надо ли убирать маячки именно под плитку.

Надо. Перестаньте оспаривать очевидное.

AndyMirror, да я не то чтобы оспариваю, мне просто очень интересно услышать внятные аргументы. Аргумент "это всем известно" внятным не является. О том, что небо представляет из себя купол небесной тверди, тоже было долгое время всем известно.

Ржавление маяков под плиткой никого не волнует. Хотя вот отдельные товарищи умудряются даже унюхать, как маяки под плиткой воняют. Насчет трещин - так повторяю вопрос, покажите хоть одну плитку, треснувшую именно по маяку. Не по абстрактной трещине в штукатурке, а именно по трещина нед маяком. Я надеюсь, вам разницу объяснять не надо?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
мне просто очень интересно услышать внятные аргументы. Аргумент "это всем известно" внятным не является.

Всем известно это как раз аргумент. А так то и крестики можете не вынимать, не критично.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

А чем отличается ржавление оцинкованных маяков от ржавления оцинкованной штукатурной сетки? Ещё в стяжке ржавеют армирующие прутки. Не то что бы я против вытаскивания маяков, но я не привык отключать критическое мышление в отношении фактов, которые "всем известны". В отличие от физических законов, "всем известные факты" имеют свойство видоизменяться и подстраиваться под мнение большинства. Вот в 60-70 годы всем было известно, что штукатурка это песок и известь, а плитку надо класть на цпс с пва. А проводка в квартирах, она завсегда должна быть из алюминия.

AndyMirror написал:
Всем известно это как раз аргумент.

А, ну это да.

stad написал:
А чем отличается ржавление оцинкованных маяков от ржавления оцинкованной штукатурной сетки? Ещё в стяжке ржавеют армирующие прутки. Не то что бы я против вытаскивания маяков, но я не привык отключать критическое мышление в отношении фактов, которые "всем известны". В отличие от физических законов, "всем известные факты" имеют свойство видоизменяться и подстраиваться под мнение большинства. Вот в 60-70 годы всем было известно, что штукатурка это песок и известь, а плитку надо класть на цпс с пва. А проводка в квартирах, она завсегда должна быть из алюминия.

stad, Для чего вам оцинкованная штукатурная сетка нужна? В штукатурке она не нужна.
Почитайте форум, интернет, посмотрите Ютуб, там всё есть.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

nadegniy написал:

stad написал:
А чем отличается ржавление оцинкованных маяков от ржавления оцинкованной штукатурной сетки? Ещё в стяжке ржавеют армирующие прутки. Не то что бы я против вытаскивания маяков, но я не привык отключать критическое мышление в отношении фактов, которые "всем известны". В отличие от физических законов, "всем известные факты" имеют свойство видоизменяться и подстраиваться под мнение большинства. Вот в 60-70 годы всем было известно, что штукатурка это песок и известь, а плитку надо класть на цпс с пва. А проводка в квартирах, она завсегда должна быть из алюминия.

stad, Для чего вам оцинкованная штукатурная сетка нужна? В штукатурке она не нужна.
Почитайте форум, интернет, посмотрите Ютуб, там всё есть.

nadegniy, вы ещё спросите, зачем армировать стяжки))
Где то штукатурная сетка нужна, а где то не нужна. Это "всем известно")

надо ли удалять маячки

AndyMirror написал:
Всем известно это как раз аргумент.

А вот то, что не всем известно:
-- штукатурные маячки, кроме своей основной задачи, ещё дополнительно армируют стену. Они имеют перфорацию, и Армируют горизонтальные швы кладки, не дают проявляться горизонтальным трещинам.

Грэй написал:
штукатурные маячки, кроме своей основной задачи, ещё дополнительно армируют стену.

Армирование с шагом в пару метров? Оригинально!

bc----, я просто привёл аргумент в пользу оставления маячка в штукатурке. Аргумент , отличающийся от аргумента "это известно всем"

stad написал:
А чем отличается ржавление оцинкованных маяков от ржавления оцинкованной штукатурной сетки?

stad написал:
я не привык отключать критическое мышление в отношении фактов,

По сетке не ездят правилом

stad написал:

nadegniy написал:

stad написал:
А чем отличается ржавление оцинкованных маяков от ржавления оцинкованной штукатурной сетки? Ещё в стяжке ржавеют армирующие прутки. Не то что бы я против вытаскивания маяков, но я не привык отключать критическое мышление в отношении фактов, которые "всем известны". В отличие от физических законов, "всем известные факты" имеют свойство видоизменяться и подстраиваться под мнение большинства. Вот в 60-70 годы всем было известно, что штукатурка это песок и известь, а плитку надо класть на цпс с пва. А проводка в квартирах, она завсегда должна быть из алюминия.

stad, Для чего вам оцинкованная штукатурная сетка нужна? В штукатурке она не нужна.
Почитайте форум, интернет, посмотрите Ютуб, там всё есть.

nadegniy, вы ещё спросите, зачем армировать стяжки))
Где то штукатурная сетка нужна, а где то не нужна. Это "всем известно")

stad, Не нужна сетка в штукатурке, она там не работает, а мешается.

Грэй написал:

надо ли удалять маячки

AndyMirror написал:
Всем известно это как раз аргумент.

А вот то, что не всем известно:
-- штукатурные маячки, кроме своей основной задачи, ещё дополнительно армируют стену. Они имеют перфорацию, и Армируют горизонтальные швы кладки, не дают проявляться горизонтальным трещинам.

Грэй, Тогда и ковёр на стенке тоже армирует железобетонные конструкции

Грэй написал:
bc----, я просто привёл аргумент в пользу оставления маячка в штукатурке. Аргумент , отличающийся от аргумента "это известно всем"

Грэй, Это глупость, а не аргумент. Любое чужеродное включение ослабляет, а не усиливает систему.

BV написал:

stad написал:
А чем отличается ржавление оцинкованных маяков от ржавления оцинкованной штукатурной сетки?

stad написал:
я не привык отключать критическое мышление в отношении фактов,

По сетке не ездят правилом

BV, Зато по ушам ездят!

nadegniy написал:
Любое чужеродное включение ослабляет, а не усиливает систему.

Вот так взял и лихим росчерком кавалерийской шашки перечеркнул армирование конструкций.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Грэй написал:
А вот то, что не всем известно:
-- штукатурные маячки, кроме своей основной задачи, ещё дополнительно армируют стену. Они имеют перфорацию, и Армируют горизонтальные швы кладки, не дают проявляться горизонтальным трещинам.

Про горизонтальные просто шедевр.

bc---- написал:

nadegniy написал:
Любое чужеродное включение ослабляет, а не усиливает систему.

Вот так взял и лихим росчерком кавалерийской шашки перечеркнул армирование конструкций.

bc----, Не пытайтесь жонглировать чужими словами, это некрасиво!

Какое жонглирование? Вы сами сказали, что чужеродные включения ослабляют конструкцию. А арматура - это пипец какое чужеродное включение.

Сегодня проверил как нанесенный слой высох. С виду все отлично, поверхность шероховатая, кажется немного обсыпается пальцем когда трешь, совсем немного. Не бухтит при постукивании.
Вопрос такой, нужно ли грунтовать потом перед поклейкой плитки?

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

нужно. грунтовка закроет поры и капилляры, через которые штукатурка может вытянуть влагу из тонкого слоя плиточного клея. и следовательно, может не хватить влаги для схватывания, и уменьшается время корректировки плитки. для штукатурки достаточно одного нанесения грунтовки.

Jipper написал:
Вопрос такой, нужно ли грунтовать потом перед поклейкой плитки?

Нужно.

Регистрация: 11.05.2015 Новосибирск Сообщений: 67

Народ подскажите по шутукатурке, снимал известковую штукатурку от застройщика перфоратором, но н"ая часть осталась на кирпиче, до какого состояния нужно очищать кирпичную стену под цементную(готовую в мешках) штукатурку?

запилил самоделку но резиновая щетка уплотнитель на кожухе, не особо справляется. Соответственно пылит, и пылесос все забрать не успевает. как быть. спасибо

knko написал:
снимал известковую штукатурку от застройщика перфоратором, но н"ая часть осталась на кирпиче, до какого состояния нужно очищать кирпичную стену под цементную(готовую в мешках) штукатурку?

Кирпичную стену нужно очищать пока не останется "прочное основание". Другими словами, вы снимаете всё непрочное, а прочное можно оставить.

knko написал:
н"ая часть осталась на кирпиче,

  • Если Энная часть осталась по причине того, что она крепко держится, то снимать более не нужно. Если осталась потому, что Вы устали снимать, то вам надо отдохнуть и снимать дальше.

knko написал:
запилил самоделку

из чего делали? Лучше всё же, чем без неё?. Вот тоже на днях предстоит шлифовать полы, сейчас в ютуб полезу смотреть, моежт найду что полезное

Регистрация: 11.05.2015 Новосибирск Сообщений: 67

3 стены граничащие с улицей вообще "ужОс" были, бухтели кривые и тд, туалет, ванная, кухня сразу решил под замену, + переделка электрики во всей квартире, в итоге остались 6 "нормальных" стен у которых был брак по армо-поясу на бетоне под потолком не держалась(плохо) известковая штукатурка. Принял решение снести все.
Самоделка это часть "совдеповского" рециркуляционного насоса "нержавейка" с приваренным "силовым" хомутом. Исходил из того что щетка в отличии от алмазной чашки сохраняет фактуру бутового кирпича. в итоге 2 квт и 150 мм корд щетка дает лютый съем (не 100%) и самодельная резиновый пыльник не держит, еще и на корд щетку залезает при движении в стороны. ручную работу не осилю, руки жалко + куча времени уходит. устал от этого известкового "дерьма" и так больше 4 тон уже вывез. и пыль достала.
ЗЫ.. пыль едкая, разорился на средствах защиты, наверное нужно было нанять спецов. и во сколь бы это стало?

knko написал:
руки жалко + куча времени уходит. устал

вот везёт вам, ещё силы есть. А я ленивый, я снимаю только там, где сыплется. Например, вот в таком месте:

knko написал:
по армо-поясу на бетоне под потолком не держалась(плохо)

в остальных местах, если не бухтит, то ровняю прямо по известковой от застройщика. Грунтую хорошо, и ровняю (штукатурю) поверху.

Регистрация: 11.05.2015 Новосибирск Сообщений: 67

Грэй, от застройщика уже ничего нет и не дождешься. банкрот. Нужна ли эта фактура кирпича или алмазной чашкой в плоскость вывести ? да штроборезом новое нарезать?! Гипсом точно штукатурить не буду, известь надоела хотя понимаю что самое экологическое и тд. осталась цементная штукатурка.

knko написал:
Нужна ли эта фактура кирпича

нет, конечно не нужна.