Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6298825

маяки потом выдрать, замазать

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

нет нужды под плиткой маяки выдирать.

C2h5-OH написал:
нет нужды под плиткой маяки выдирать.

C2h5-OH, когда треснет как-нибудь плитка по маяку, нужда станет понятна. Бывает не часто, но надо-ли играть в лотерею?

BV, с чего она должна треснуть??? Плитка трескается, если сама стена подвижная, но тут штукатурка уже ничего не решает. Есть маяк, или нету, пофигу.

bc----, Спорить с Вами не хочу. Делайте, как умеете.

C2h5-OH, послезавтра теперь только продолжу. Я думал края после того как маяки Уберу. Как тогда лучше? У меня провило не хватает на всю ширину стены. Ждать как подсохнет немного и края делать?

А маяки ржаветь потом не будут?

Jipper написал:
У меня провило не хватает на всю ширину стены. Ждать как подсохнет немного и края делать?

Хорошо бы было или ставить три маяка, или купить правило подлиннее - не так уж это и дорого.
Сначала длинным правилом ставят маяки везде. Потом обрезают в размер длинной стены, и штукатурят ее, потом обрезают для короткой и штукатурят ее. Или имеют несколько правил, разных по длине.
Потом.... отработанные правила крепят по периметру, и ставят на них борта ванны - безотходная технология

BV написал:
bc----, Спорить с Вами не хочу. Делайте, как умеете.

BV, ой спасибо, отец родной, разрешил! А то я уж думал. ка дальше-то жить...

C2h5-OH написал:
нет нужды под плиткой маяки выдирать.

C2h5-OH, Азбучные истины! Все маячки всегда удаляются из стяжек и штукатурок.

BV написал:

C2h5-OH написал:
нет нужды под плиткой маяки выдирать.

C2h5-OH, когда треснет как-нибудь плитка по маяку, нужда станет понятна. Бывает не часто, но надо-ли играть в лотерею?

BV,
Вот как выглядят мачки на фасаде, во влажном помещении будет не лучше

Jipper написал:
А маяки ржаветь потом не будут?

Jipper, Будут, куда они денутся.

bc---- написал:
BV, с чего она должна треснуть??? Плитка трескается, если сама стена подвижная, но тут штукатурка уже ничего не решает. Есть маяк, или нету, пофигу.

bc----, Вот вам ещё лотерея, штукатурка висит на фасаде на честном слове, нет адгезионного обрызга, нет нормального сцепления

nadegniy написал:
BV,
Вот как выглядят мачки на фасаде, во влажном помещении будет не лучше

поменяйте BV, на bc---

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

ежели идти до конца, в стремлении все сделать правильно, то надо выдрать не только маяки, но и выковырять всю ту массу, на которую они были смонтированы. или не надо?)

stad, я крепил маяки где то на этот кнауф, где то на волму. Волму надо выковырить, а кнауф думаю не обязательно

BV, думал кстати купить длиннее и отрезать, но что то передумал в последний момент..

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

и то , и другое гипс. я задал вопрос с небольшой подковыркой. к тому, что адепты выдирания металлических маяков это момент не учитывают. поскольку сам гипс, на который крепится маяк, уже готовый деформационный шов. лично я отношусь к этому вопросу без фанатизма. там, где будет плитка, во внутренних помещениях, обычно не снимаю. там, где обои или краска, однозначно снимаю.

Jipper написал:
Вообщем купил кнауф унтерпунц

stad написал:
и то , и другое гипс. я задал вопрос....

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

э. да) каюсь

stad написал:
ежели идти до конца, в стремлении все сделать правильно, то надо выдрать не только маяки, но и выковырять всю ту массу, на которую они были смонтированы. или не надо?)

stad, Что за масса?

stad написал:
и то , и другое гипс. я задал вопрос с небольшой подковыркой. к тому, что адепты выдирания металлических маяков это момент не учитывают. поскольку сам гипс, на который крепится маяк, уже готовый деформационный шов. лично я отношусь к этому вопросу без фанатизма. там, где будет плитка, во внутренних помещениях, обычно не снимаю. там, где обои или краска, однозначно снимаю.

stad, Это каким нужно быть олухом чтоб мачки перед нанесением цементной штукатурки монтировать на гипсовую штукатурку?

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

nadegniy, не знаю) каким то) но процентов 95 виденных мною маяков выставлены на гипсе. ротбанд- волма-алебастр и прочие. при этом самих исполнителей этих штукатурок я в таком же процентном соотношении лично в глаза не видел. делали до меня.

stad написал:
nadegniy, не знаю) каким то) но процентов 95 виденных мною маяков выставлены на гипсе. ротбанд- волма-алебастр и прочие. при этом самих исполнителей этих штукатурок я в таком же процентном соотношении лично в глаза не видел. делали до меня.

stad, Это халтура,я всегда требую чтоб при оштукатуривании цементной штукатуркой маячки устанавливались только на эту же штукатурку с добавлением адгезионной добавки. За гипс, за плиточный клей просто получат в лоб.

nadegniy написал:
Вот как выглядят мачки на фасаде, во влажном помещении будет не лучше

Проступили следы ржавчины, штукатурка треснула по маякам (скорее всего, только верхний слой над маяком). И что? Под плиткой и то и другое глубоко пофигу. Треснуть плитка может только если сама стена пойдет гулять по шву, но это совсем из другой оперы (о чем я и говорил).

По поводу второго ролика - чем грунтовали? И грунтовали ли вообще? Сейчас делаю санузел, его штукатурили цементной фасадной штукатуркой от ветонита. Штукатурил не я, но при мне. Подготовка основания (гипс и бетон) - грунтовкой церезитом 17, и все, никакого адгезионного обрызга. Давеча долбили штробы под канализацию и дырки для подрозетников на той стене, где бетон - ничего даже близко похожего на то, что вы показали. Штукатурка откалывается мелкими кусками, оставаясь отлично закрепленной на поверхности бетона. У меня такое ощущение, что в вашем ролике на грунтовку вообще забили.

BV написал:
поменяйте BV, на bc---

Покажите мне хоть одну плитку, треснувшую именно по маяку.

bc---- написал:

nadegniy написал:
Вот как выглядят мачки на фасаде, во влажном помещении будет не лучше

Проступили следы ржавчины, штукатурка треснула по маякам (скорее всего, только верхний слой над маяком). И что? Под плиткой и то и другое глубоко пофигу. Треснуть плитка может только если сама стена пойдет гулять по шву, но это совсем из другой оперы (о чем я и говорил).

По поводу второго ролика - чем грунтовали? И грунтовали ли вообще? Сейчас делаю санузел, его штукатурили цементной фасадной штукатуркой от ветонита. Штукатурил не я, но при мне. Подготовка основания (гипс и бетон) - грунтовкой церезитом 17, и все, никакого адгезионного обрызга. Давеча долбили штробы под канализацию и дырки для подрозетников на той стене, где бетон - ничего даже близко похожего на то, что вы показали. Штукатурка откалывается мелкими кусками, оставаясь отлично закрепленной на поверхности бетона. У меня такое ощущение, что в вашем ролике на грунтовку вообще забили.

bc----,
В ролике вскрытие штукатурки в самом крепком месте с целью понять есть сцепление штукатурки и стены либо его нет. Вскрытие показало, что штукатурка держится на честном слове и может упасть с фасада в любой момент. В соседних роликах сняты другие части фасадов этого дома, там штукатурка падает с фасадов.
Что касается мачков, то гипс набирает воду и расширяется, нарушается гидроизоляция (обмазочная), ржавеют маячки, оставленные внутри штукатурки, плесень, вонь и вся прочая зараза. Нужно следить за работягами что они делают и заставлять делать правильно.

bc---- написал:

BV написал:
поменяйте BV, на bc---

Покажите мне хоть одну плитку, треснувшую именно по маяку.

bc----, В том санузле были как раз такие, но лень было снимать видео, начал снимать видео значительно позже.

nadegniy написал:
В ролике вскрытие штукатурки в самом крепком месте с целью понять есть сцепление штукатурки и стены либо его нет. Вскрытие показало, что штукатурка держится на честном слове и может упасть с фасада в любой момент.

Это я уже понял. Я спросил, как поверхность готовилась.

nadegniy написал:
Что касается мачков, то гипс набирает воду и расширяется,

Стоп-стоп! Давайте не менять тему. Про закрепление маячков на гипсе с последующей работой цементными составами лично я ничего не говорил, мне такое и с бодуна в голову не могло бы прийти.

nadegniy написал:
ржавеют маячки, оставленные внутри штукатурки

Да и хрен бы с ними, пусть себе ржавеют под плиткой-то.

nadegniy написал:
вонь

Вонь? Под плиткой? По-моему, вы упустили из внимания суть вопроса. Речь идет о том, надо ли убирать маячки именно под плитку. То, что их надо убирать под покраску, декоративную штукатурку или обои, ни у кого разногласий не вызывает. Речь конкретно о плитке.

nadegniy написал:

bc---- написал:

BV написал:
поменяйте BV, на bc---

Покажите мне хоть одну плитку, треснувшую именно по маяку.

bc----, В том санузле были как раз такие, но лень было снимать видео, начал снимать видео значительно позже.

nadegniy, на 53 секунде показывают трещину в штукатурке, в на 1:13 видно, что плитка над этой трещиной целая. Замечу, маяка в этой трещине не видно, а речь (если вы забыли) именно про маяки. В начале ролика про гипсокартон что-то говорят, который штукатуркой выравнивали. Стены покрыты бетоноконтактом при отсутствии самого бетона. Плитка не увлажнялась и на сдир не проходилась, там отлипание плитки от клея очень характерное. Короче, нифига не понятно, к чему пример. Повторю свой вопрос - где плитка, лопнувшая по маяку, оставленному в штукатурке?