Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#338366

ВТБ! Я имею к Вам уважение, так как Вы активно участвуете в форуме умными советами и качественными подсказками новых идей и кажется грамотный. Я просто писал о том, что может быть. Я рад, если у автора имеются такие козыри. Не буду мешать в части обсуждения технической части так, как признаюсь я не силен в этой области.

Zufar

Вы снова не поняли.

У автора есть совершенно легальный отвод от ВЛ к дому - со счётчиком и абонентской книжкой.
Но это старый ввод, поэтому пакета документов к нему не прилагается. Соответственно, пока нет и акта разграничения - если автор его не подписал.

Речь о проводке из дома на улицу - после счётчика.

Между Энергоснабжающей организацией и абонентом устанавливается граница раздела. Далее которого абонент не должен трогать проводку. Обычно в деревнях, это место где с улицы кабель заходит на счетчик внутри дома.
Может и в разных регионах требования энергетиков разные, но у нас на воздушную линию, который идет в дом точно наброс не повесишь!!! Работал в одной организации с контролерами Энергосбыта - помню.

Zufar написал :
Во первых, по любому опоры принадлежат энергетикам

Не всегда. Но в данном случае, скорее всего.

Во вторых, Вы на мой взгляд будете потреблять электроэнергию прямо со столба без счетчика.

Вы совершенно неправильно поняли намерения автора: речь о внешней линии из дома после счётчика.

Zufar написал :
Вы на мой взгляд будете потреблять электроэнергию прямо со столба без счетчика.

2Zufar
Воздушка и предполагается для того чтобы запитать колодец от домовой проводки.Достали удлиннители которые приходится постоянно перекладывать когда косишь и пашешь.

avmal

А если серьёзно, какие тут есть разумные варианты решения?
Хотелось бы, чтобы органы управления были снаружи ящика и чтобы вилка через отверстие в дне входила.

Olen написал :
Колодец находится в 20 метрах от дома.В 3 метрах от него стоит жб столб от которого идёт подводка к дому.Хочу зацепиться одним концом троса за дом, а вторым за этот столб.На столбе смонтировать шкафчик с розеткой и автоматом.Грозят ли мне какие-нибудь штрафные санкции от энергетиков за такое использование столба?

Во первых, по любому опоры принадлежат энергетикам, по которым они доставляют элетричество до своих абонентов. Штраф за использование чужими средствами они Вам сколько посчитают - могу только предположить - будет большая сумма.
Во вторых, Вы на мой взгляд будете потреблять электроэнергию прямо со столба без счетчика. И не согласуя об этом у энергетиков. (Кстати, покупка проекта, согласования проектов в соответствующих органах, получение тех. условий, установка счетчика - стоит очень дорого, взависимости от региона). Так вот если, будете потреблять электроэнергию, без согласования такового проекта, Вам грозит штраф, который называется: либо "пользование электроэнергией без договора", либо "потребление электроэнергии помимо счетчика". Величина приблизительно будет зависеть от следующих величин: мощность подключенного прибора более 0,6 кВт (если даже мощность прибора, подключенного к розетке меньше 0,6 кВт, в расчетах энергетики используют величину 0,6 кВт); 24 часа в сутки; количество суток со дня предыдущей последней проверки( не более 3 года - срок исковой давности); тариф за 1 кВтч электроэнергии.
Вы спросили чем это грозит - я ответил.

radist

Вообще-то, я хотел ссылку на аналогичную IP67 дать,
но там фотки нет, а ценник такой, что двух смайликов мало.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

radist написал :
А вы видели сколько эта штука стоит:-)

Смайликов не достаточно все-таки было?

ВТБ! написал :
Лучше с рубильником и розеткой - а автомат в начале линии, в щитке дома.
Ещё лучше такую штуку.

P.S. Смайликов достаточно?

А вы видели сколько эта штука стоит:-)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Olen написал :
А вилку на "Малыше" придётся менять или есть какие-то переходники?

Переходни не долго и самому сделать.

2ВТБ!
Опора концевая.Поставлена прошлым летом энергетиками взамен деревянного "колокольчика"Штуку порекомендовали класную.А вилку на "Малыше" придётся менять или есть какие-то переходники?

Olen

А кто владелец опоры?
Опора концевая или отвод уходит дальше?
Подключение старое (всегда так было) или новое (имеется пакет документов)?
Мне кажется, что если не допускать грубых нарушений, то претензий от энергетиков не будет.

Olen написал :
шкафчик с розеткой и автоматом

Лучше с рубильником и розеткой - а автомат в начале линии, в щитке дома.
Ещё лучше такую штуку.

P.S. Смайликов достаточно?

Опора на моём участке.А что значит разграничение прав?

Olen написал :
жб столб

Опора находится на Вашем участке или за его пределами?
Если за пределами, то лучше оставьте идею постоянной электропроводки, выходящей за пределы участка, навсегда.
Если на участке - разбирайтесь дальше с разграничением прав...

Колодец находится в 20 метрах от дома.В 3 метрах от него стоит жб столб от которого идёт подводка к дому.Хочу зацепиться одним концом троса за дом, а вторым за этот столб.На столбе смонтировать шкафчик с розеткой и автоматом.Грозят ли мне какие-нибудь штрафные санкции от энергетиков за такое использование столба?