Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237
#6300242

Задача формировать треугольные швы в местах примыкания разнородных материалов. Взял я резиновый шпатель со скошенным углом, делаю к примеру 3, 5 или 6 мм шов. Нанес герметик, тут же разравниваю. По обеим поверхностям конечно же клею малярную ленту как можно точнее (чтобы углы треугольника были по краю ленты). В целом все хорошо, но много косяков. В основном они начинаются при отдире ленты. Кода снимаю, выясняется, что местами наклеил слишком близко, и портится шов. Либо далеко, начинаю подчищать, и тоже могу испортить шов. В среднем на метр шва 1 косяк. Начинаю выравнивать - как правило 50/50, может стать еще хуже. А герметик уже схватывается и идет комками. Вплоть до того что приходиться частично шов убирать, ждать отверждения и поверх наносить корректирующий. Вчера делал 6 метров шва, 3 косяка. Я задолбался. Исправил, но в одном месте все равно проглядывают огрехи. Кто как делает? Мне плиточники как-то делали шов на ванной, как-то быстро у них и ровно получалось, они пользовались деревянными палочками. Каков секрет?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

обезжирил-нанес-спрыснул раствором пантин-про ви или аналог - убрал лишнее ногтем.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ось

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

То есть надо мыльным раствором мочить? Это чтобы не схватывался?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

это чтоб не задрался и не прилипал , где не надо. вы можете нанести лишнего- не страшно,наносите, снИмите ногтем- и при снятии он никуда не липнет-везде мокро.