Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6301529

Приветствую всех мастеров и не очень. Надеюсь на совет знающих. Имеется душевая кабина IDO sowerama. Имеется желание идиота отделать центральную стойку деревяшкой. Вопрос по материалу: Тик или, что то другое можно (подешевле)?))))
Цена за работу. И есть кто возьмется с опытом и руками?
Всем спасибо.

У меня коллега деревянщик с образованием и руками. Может сделать, но что то мне подсказывает что это не самая лучшая идея.

Сан Саныч (Москва) написал:
У меня коллега деревянщик с образованием и руками. Может сделать, но что то мне подсказывает что это не самая лучшая идея.

Сан Саныч (Москва), почему?

Быстро вид потеряет. Разговаривал с ним только что, сказал что ему такой эксклюзив интересен, если надо могу дать телефон

Сан Саныч (Москва) написал:
Быстро вид потеряет. Разговаривал с ним только что, сказал что ему такой эксклюзив интересен, если надо могу дать телефон

Сан Саныч (Москва), так если допустим из тика сделать и покрыть его. Палубы же из тика делают., он устойчив к влаге.

Тик в принципе устойчив к влаге, мы фасад даже однажды из него делали. Сезон не отстоял вид совершенно потерял. Правда мы его специальной жидкостью только пропитывали. Вариант с покрытием в несколько слоев палубным лаком не такой уж и плохой. поэкспериментировать можно.

Сан Саныч (Москва) написал:
Сезон не отстоял вид совершенно потерял.

А подробнее можете рассказать? На палубе тоже под солнышком...

Сан Саныч (Москва) написал:
Тик в принципе устойчив к влаге, мы фасад даже однажды из него делали. Сезон не отстоял вид совершенно потерял. Правда мы его специальной жидкостью только пропитывали. Вариант с покрытием в несколько слоев палубным лаком не такой уж и плохой. поэкспериментировать можно.

Сан Саныч (Москва), По информации тик весьма сосуществует с влагой солнцем на палубе, причём с солёной морской водой.Странно... А кроме тика получается и нет вариантов стойкой к влаге древесины(

ОЛЕГ177 написал:
По информации тик весьма сосуществует с влагой солнцем на палубе, причём с солёной морской водой.

И там ... попа... Без промазки маслом в труху превратится за несколько лет.

Баш майсторът

jekasus написал:

ОЛЕГ177 написал:
По информации тик весьма сосуществует с влагой солнцем на палубе, причём с солёной морской водой.

И там ... попа... Без промазки маслом в труху превратится за несколько лет.

jekasus, тогда вопрос, что есть стоящее кроме тика. Интрересовался термодревесиной, но по-моему маркетинговый развод. Отзывы не однозначные. Кто говрит воду как губка впитывает, кто околобоссейное пространство ей выложил и доволен.