Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6302041

Добрый всем день! Как считаете, лучше установить пластиковый или все же металлический уголок для порожка в ванной и туалете? Хочу только приклеить, порог небольшой и не высокий-2 см. Купила пластиковый уголок 2 см на 2 см.,прочный. Подумала, что металлический уголок-порожек,если на него наступать, будет давить на угол кафеля и откалывать его. Не знаю,как он приклеится (клей хороший soudal Fix All classic- Склеивание
и герметизация в строительстве и производстве металлоконструкций) посмотрите на фото, он под 90градусов, но в с одной стороны чуть скошен (не знаю за чем,но наверное так специально сделан) Заранее,спасибо!

Гранада, такие вещи по отдельности не делаются. Берётся профиль соответствущий вашему порожку и монтируется в плиточный клей

Конечно лучше металлический. И не клеить, а прикрутить. Опасения безосновательны. Наоборот нагрузка на плитку будет распределяться.

dmitrovski, это надо было моему плиточнику знать.К сожалению, он этого не знал, и я не знала.Теперь надо порожек доделать.

Shkeddy, Если металлический,то какой формы взять? Разноуровневый или лучше накладка на ступени,типа уголка?

Гранада написал:
Shkeddy, Если металлический,то какой формы взять? Разноуровневый или лучше накладка на ступени,типа уголка?

Гранада, какой больше нравится и по форме подходит.

Андрей Сновидов, Спасибо!

Я бы взял уголок с запасом по высоте. Можно аккуратно болгарской подрезать по высоте. Может получится, скину фото как я у себя дома сделал.

Shkeddy, Если не трудно, скиньте ,пожалуйста, фото на форум.А есть интересно белые металлические уголки-порожки? В интернете что-то я не нашла.

До выходных подождите.