Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.04.2018 Астрахань Сообщений: 5
#6302837

Господа выручайте, не думал что на такой простой задаче завалюсь. Ванная комната в квартире маленькая и дабы соблюсти все хотелки нужна узкая ванна - 60 см. Гуглил я гуглил, а таких то и нет( (а кто видел дайте ссылку). Ладно, думаю, пойдем другим путем и как вариант, что бы не натыкаться на торчащую ванну при входе в ванную комнату, начинаю искать ассиметричные ванны, как раз с одной стороны 45 с другой 70 (ура даже дверной проем переносить не нужно !!!!), но как всегда хрен вам - везде слив-перелив с узкой, а мне нужно с широкой стороны ванны (кто видел наоборот дайте ссылку). Что посоветуете?
P.S.
а) в ванной плаванием занимается только ребенок;
б) советы по индивидуальному заказу ванн не давать (деньги мне есть куда потратить).

Регистрация: 05.04.2018 Астрахань Сообщений: 5

Неужто я один с такой проблемой?

Dominod написал:
везде слив-перелив с узкой, а мне нужно с широкой стороны ванны

А почему не сделать слив с узкой стороны? Ну будет у вас кран с широкой стороны, а слив с узкой, большой трагедии в этом не вижу. Главное, чтобы высоты ванны хватило провести трубу до канализации, выдержав нужный уклон. А то ванн по 60 см я что-то тоже не припоминаю.

bc----, с противоположной сливу стороне, как правило, бортик шире. Смеситель придется брать с длинным изливом. Если излив будет длинный, при повороте из него будет литься на бортик и на пол.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, ну и что? Альтернативой-то является полное отсутствие ванны.

bc----, не может быть, чтоб 700 не влезало, скорее всего тс всунул или раковину шире или дверь. А теперь жалуется. Короче: сам виноват

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
скорее всего тс всунул или раковину шире или дверь.

в старых квартирах проемы под двери 550 впритык

Dominod написал:
(ура даже дверной проем переносить не нужно !!!!)

Как я понял, от угла до дверного проема 600мм, в чем и проблема...

Dominod написал:
а мне нужно с широкой стороны ванны

В Болгарии не очень популярны ванны, но есть такие

(Насчет цены - делим на два и получаем в евро)

Баш майсторът

Посмотрите на ванну Ravak Be-Happy!
Часто выручает при ограниченном пространстве.