Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6304817

stad написал:
Смеяться можно над чем угодно. Можно даже и вовсе без причины, как некоторые умеют. Так что может поясните, что именно смешно вам показалось? Может, слова "функционально" или "химизм процесса?"

stad, Ваша делетантизм и глупость. Люди учатся, повышают уровень своей квалификации, но это не про вас.

Evgeniy61 написал:
пластификатор с3 не будет с сс81 конфликтовать как-то

запросто может

Evgeniy61 написал:
Спасибо, а кистью или макловицей нужно маяки тереть или жб плиту? , пластификатор с3 не будет с сс81 конфликтовать как-то?

Evgeniy61, Я бы вообще сделал плавающую стяжку, по натертым в процессе маякам, если у вас проходит слой 5-6см.
Лучше, чем латать тришкин кафтан золотыми нитками

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Надёжный дядя, зачем так много общих ничего не значащих слов в ответ на доводы оппонента? По теме ничего доказать и рассказать не можете, так сразу начинаете обвинять оппонента в глупости. Или вы разложите по полочкам, в чем конкретно состоит глупость или дилетантизм оппонента, или будьте короче, говорите"хо-хо", "мрак". А когда оппонента это выведет из себя, уничтожьте его морально: "хамишь, парниша". Или все же поговорим, какое действующее вещество в вашем сс 81, в чем оно схоже с пва и в чем различается? Что то я сомневаюсь в этом. Ваше повышение квалификации состоит не в том, чтобы понять, как действует это ваше снадобье, из какого вещества состоит, а в том, чтобы совать его куда ни попадя.

stad написал:
Надёжный дядя, зачем так много общих ничего не значащих слов в ответ на доводы оппонента? По теме ничего доказать и рассказать не можете, так сразу начинаете обвинять оппонента в глупости. Или вы разложите по полочкам, в чем конкретно состоит глупость или дилетантизм оппонента, или будьте короче, говорите"хо-хо", "мрак". А когда оппонента это выведет из себя, уничтожьте его морально: "хамишь, парниша". Или все же поговорим, какое действующее вещество в вашем сс 81, в чем оно схоже с пва и в чем различается? Что то я сомневаюсь в этом. Ваше повышение квалификации состоит не в том, чтобы понять, как действует это ваше снадобье, из какого вещества состоит, а в том, чтобы совать его куда ни попадя.

stad, Вы работали с СС81? Вы знаете о чём пишете? Пастернака не читал, но осуждаю?

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Если я его один раз пощупаю, откроется истина, а попробовав его на вкус, пойму его состав? Пастернака я как раз и читал, мне вполне хватает описания сего состава и инструкции, которых полно в интернете, а так же его аналогов.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
Вы работали с СС81? Вы знаете о чём пишете?

Все давно поняли, что в этом вопросе вы уникальный специалист.

Ну нету сс81 в продаже, увы.

По, плавающей стяжке не подходит у меня 3 см в верхней точке есть места, маловато думаю, зачем тут ругаться каждый свой способ хвалит этою понятно

stad написал:
Если я его один раз пощупаю, откроется истина, а попробовав его на вкус, пойму его состав? Пастернака я как раз и читал, мне вполне хватает описания сего состава и инструкции, которых полно в интернете, а так же его аналогов.

stad, Не смешите пожалуйста, лучше молчите.

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
Вы работали с СС81? Вы знаете о чём пишете?

Все давно поняли, что в этом вопросе вы уникальный специалист.

Ну нету сс81 в продаже, увы.

AndyMirror, Если кому нужно, приезжайте, отолью на пробу, штука уникальная, к сожалению состав неизвестен.

Evgeniy61 написал:
По, плавающей стяжке не подходит у меня 3 см в верхней точке есть места, маловато думаю, зачем тут ругаться каждый свой способ хвалит этою понятно

Evgeniy61, Но это единственный способ чтоб избежать холодной сварки и срастить стяжки на тонких слоях.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

типичное продаванство- обьявлять средство уникальным и и единственным в своем роде, и параллельно заявлять что состав неизвестен. единственное, на что вас хватает в дискуссиях- постоянно обвинять оппонентов в глупости и дилетантизме. хотя сами в нормальной дискуссии( состав, действие, и т.д.) по составам ваших снадобий участвовать категорически неспособны.
в вашем сс 81 основа- водная дисперсия акриловых сополимеров. винилацетатные сополимеры и акриловые имеют схожее действие в цементнопесчаных смесях. правда, справедливости ради, надо уточнить, что акриловые все же будут получше винилацетатных по ряду характеристик. но не на порядок.
и кстати, холодная сварка- это эпоксидный клей, а то что вы хотели сказать- холодный шов.

stad написал:
типичное продаванство- обьявлять средство уникальным и и единственным в своем роде, и параллельно заявлять что состав неизвестен. единственное, на что вас хватает в дискуссиях- постоянно обвинять оппонентов в глупости и дилетантизме. хотя сами в нормальной дискуссии( состав, действие, и т.д.) по составам ваших снадобий участвовать категорически неспособны.
в вашем сс 81 основа- водная дисперсия акриловых сополимеров. винилацетатные сополимеры и акриловые имеют схожее действие в цементнопесчаных смесях. правда, справедливости ради, надо уточнить, что акриловые все же будут получше винилацетатных по ряду характеристик. но не на порядок.
и кстати, холодная сварка- это эпоксидный клей, а то что вы хотели сказать- холодный шов.

stad, Так если вы постоянно демонстрируете глупость и непросвещённость, то как это назвать?Вам постоянно рассказываю, показываю подробно в картинках и видео фильмах как это разводится, как это применяется, какой получается результат, но вы видимо не можете усвоить даже такой глубоко пережёванный материал. И как ещё можно это назвать?
В СС81 другая основа,на какой основе сделаны эти добавки спросите в Хенкеле, но боюсь они не согласятся рассказать свои технологические секреты.

Evgeniy61 написал:
По, плавающей стяжке не подходит у меня 3 см в верхней точке есть места, маловато думаю, зачем тут ругаться каждый свой способ хвалит этою понятно

Evgeniy61, если 3см в одной точке - пролезете.

nadegniy написал:

Evgeniy61 написал:
По, плавающей стяжке не подходит у меня 3 см в верхней точке есть места, маловато думаю, зачем тут ругаться каждый свой способ хвалит этою понятно

Evgeniy61, Но это единственный способ чтоб избежать холодной сварки и срастить стяжки на тонких слоях.

nadegniy,
Как же интересно выполняли холодные швы, до появления чудо жидкости, неужели - никак?

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

на хрена мне показывать в видео, и рассказывать как это разводится и применяется, если все это написано в инструкции? видимо- неглупость и просвещенность- в вашем понимании, некоторая разновидность строительного шаманизма, когда человек делает все по инструкции, не понимая сути происходящего. напишут в инструкции- "непременно сказать в конце разведения - аминь". так и будут говорить. а так по делу, много воды, общих слов, побольше видео с с этим же, и человек считает себя суперпрофи. вот начну вам говорить, что такое сополимер, температура стеклования, вы ничего не поймете, но скажете: " молчи противный, не показывай свою глупость".
утверждать на голубом глазу, что в сс81 не дисперсия акриловых сополимеров как написано в инструкциях и описаниях этой добавки, а некая другая основа- это надо быть ооочень альтернативно одаренным.
все это вам уже вдалбливали энное количество лет назад на форумхаусе, что вот в составе акриловые сополимеры, что написано это в инструкции, а вы до сих пор это усвоить не можете, и продолжаете талдычить что состав неизвестен.

BV написал:

nadegniy написал:

Evgeniy61 написал:
По, плавающей стяжке не подходит у меня 3 см в верхней точке есть места, маловато думаю, зачем тут ругаться каждый свой способ хвалит этою понятно

Evgeniy61, Но это единственный способ чтоб избежать холодной сварки и срастить стяжки на тонких слоях.

nadegniy,
Как же интересно выполняли холодные швы, до появления чудо жидкости, неужели - никак?

BV, Проблемы до этого были, а сейчас всё очень просто решается.

stad написал:
на хрена мне показывать в видео, и рассказывать как это разводится и применяется, если все это написано в инструкции? видимо- неглупость и просвещенность- в вашем понимании, некоторая разновидность строительного шаманизма, когда человек делает все по инструкции, не понимая сути происходящего. напишут в инструкции- "непременно сказать в конце разведения - аминь". так и будут говорить. а так по делу, много воды, общих слов, побольше видео с с этим же, и человек считает себя суперпрофи. вот начну вам говорить, что такое сополимер, температура стеклования, вы ничего не поймете, но скажете: " молчи противный, не показывай свою глупость".
утверждать на голубом глазу, что в сс81 не дисперсия акриловых сополимеров как написано в инструкциях и описаниях этой добавки, а некая другая основа- это надо быть ооочень альтернативно одаренным.
все это вам уже вдалбливали энное количество лет назад на форумхаусе, что вот в составе акриловые сополимеры, что написано это в инструкции, а вы до сих пор это усвоить не можете, и продолжаете талдычить что состав неизвестен.

stad, Расскажите мне про стеклование, про добавки, которые понижают температуру стеклования латекса, ещё кучу умных слов. Только к чему этот пустой трёп? Я вам даю проверенный рецепт как можно быстро и без проблем решить проблему, если у вас есть аналогичный, то предлагайте, но реальный, а не очередную фигню.

А чем плавающая стяжка хороша , лучше крепость набирает из за пленки? Я просто думал сцепуха с плитой надежней будет, меня все еще не оставляет мысл оставить эти многострадальные маяки, жалко работы впустую

stad написал:

все это вам уже вдалбливали энное количество лет назад на форумхаусе, что вот в составе акриловые сополимеры, что написано это в инструкции, а вы до сих пор это усвоить не можете, и продолжаете талдычить что состав неизвестен.

stad, Не нужно врать про Форумхаус. Я пришёл на ФХ в самом его начале, когда там было чуть больше 500 человек, по просьбе модераторов мы раскручивали форум, писали много разных сообщений сразу под разными никами так как нам было озвучено, что это наш форум. Количество моих сообщений на нём составляет несколько десятков тысяч. Сейчас изредка заходят на ФХ и на другие форумы, заходя в ветки, посвящённые мокрым фасадам, штукатуркам я читаю свои собственные мысли и аргументы, но уже пересказанные, а часто перевранные много раз. Не нужно меня укорять ФХ, я занимался развитием его фасадной ветки и мои сообщения даже спустя более двух лет как меня там нет пользуются самой большой популярностью, ведь я в них подробно описываю технологию.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

nadegniy, аха, вот это уже предметный поворот в дискуссии. теория как пустой треп вам не нужна. ну хорошо. выше вы говорили что это единственный препарат, чтобы избежать "холодной сварки". так вот, не единственная, и запрошенные вами вами от меня аналоги я вот вам предложу. мс- адгезив от баухеми, sikalаtex, идрокол х-20 от литокола, есть подобные снадобья и у мапеи, если не ошибаюсь. и представьте себе, пва в этот список тоже входит. просто никто его не продает исключительно как адгезив.
уважаемый, может дело все же в том, что вы продаете продукцию церезит, тут пасутся потенциальные клиенты, а тут под ногами путаются всякие и топчут вашу поляну?

stad написал:
nadegniy, аха, вот это уже предметный поворот в дискуссии. теория как пустой треп вам не нужна. ну хорошо. выше вы говорили что это единственный препарат, чтобы избежать "холодной сварки". так вот, не единственная, и запрошенные вами вами от меня аналоги я вот вам предложу. мс- адгезив от баухеми, sikalаtex, идрокол х-20 от литокола, есть подобные снадобья и у мапеи, если не ошибаюсь. и представьте себе, пва в этот список тоже входит. просто никто его не продает исключительно как адгезив.
уважаемый, может дело все же в том, что вы продаете продукцию церезит, тут пасутся потенциальные клиенты, а тут под ногами путаются всякие и топчут вашу поляну?

stad, Нет у них аналогичных средств, не придумывайте.Я продаю не только Церезит, но вы глухи и слепы, вы не хотите этого замечать.

Evgeniy61 написал:
А чем плавающая стяжка хороша , лучше крепость набирает из за пленки? Я просто думал сцепуха с плитой надежней будет, меня все еще не оставляет мысл оставить эти многострадальные маяки, жалко работы впустую

Evgeniy61, Как вы собираетесь оставив эти маяки делать плавающую стяжку?

А вот интересно если рассматривать плитку к качестве покрытия на эти трещины что будут может болт забить? Там главное чтобы не бухтела основные слои , что на плите , плюс это хозяйство можно залить наливным полом на цем основе пол сантиметра он даст крепость и вуаля , как я понял самая тщательная стяжка под линолеум, ниже под ламинат, и плитка на посл месте?

Не плавающую стяжку только если маяки сбить, просто еще зал предстоит маячить я на будующее спросил

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

а что же я вам по вашему я показал, как не аналоги?)) антиадгезивы? на фх ваши собственные высказывания, а не перескзанные кем то. вам что, ссылками в глаз ткнуть?))

Evgeniy61 написал:
А чем плавающая стяжка хороша

Не будете топать по головам соседей.
Меньше вероятность трещин из-за усадки.
Хоть по минимальному слоя какого-нибудь шуманета.
И вполне достаточно, хорошей смеси без всяких снадобий, например МКУ неплох.
Если неплавающая отскочит от плиты из-за усадки, то может и хрустеть по песочку.

Evgeniy61 написал:
если рассматривать плитку к качестве покрытия на эти трещины

... то плитка может треснуть по этим же трещинам. Если же ламинат - пофиг.
К слову - рассмотрите кварц виниловую плитку, винилам и тп...

nadegniy написал:
, Нет у них аналогичных средств

Можно аргументированно сказать,
без болтовни,
в чем отличие состава, гиперактивно вами рекламируемого,
от, например,

nadegniy написал:
идрокол х-20 от литокола

?

Да просто тут новостройка снизу никто не живет никто, хотели бы шумки пришли бы и дали мне бобулес на нее им же надо, а так я хотел плав изначально, даже купил пленку 200 микрон, и если класть шуманет он 2 см плюс на него 5 см лучше я читал три маловато , 7 см и это я выйду выше уровня подъезда точно и наверное у ровень дверной коробки, а так да по уму шумку сейчас в дорогих жк обязаловом требуют , спасибо за инфу

Evgeniy61, Соседи не будут к вам приходить и парить мозг.
Вы своим верхним соседям дадите денег на шумку?