Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972
#6304981

Создаю домашнюю мастерскую, да еще и в квартире, (дома своего пока нет, был бы - было бы проще, а так клетка монолитная, кругом один бетон...) для собственных хозяйских нужд....
Вот и выдумываю стол с тисками, станинами, лампой, пылесосом с циклоном внизу, чтобы можно было на лестничную площадку с ним выезжать из квартиры и сделать что-то с точилом, болгаркой и т.д.
Сейчас фото времянки стола в теме про стол размещу, а потом размещу новый, когда сделаю с буковой столешницей, как обещал.
По мере создания нового стола буду советоваться здесь с форумчанами как и что можно лучше сделать:

Исходный стол:

Мысль интересная, но колеса - понадежнее бы, и с тормозом хорошим.
Как вариант - выкручивающиеся опоры, как лапы у подьемного крана

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

да, и полоса, что раньше поставил, пружинит, уже заготовка готова из трубы квадратной 40 кажется. И колеса хочу найти прорезиненные, и опоры сделаю, чтобы приехав на место, как у автокрана, на опоры стол стал, чтобы не качаться.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

BV написал:
Мысль интересная, но колеса - понадежнее бы, и с тормозом хорошим.
Как вариант - выкручивающиеся опоры, как лапы у подьемного крана

BV, не увидел, в уведомлении по почте эту фразу - думаем одинаково об этом

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Была приобретена стойка для дрели Scrab. Стойка всем нравится, за исключением того, что у нее "пластилиновая" пружина.

Возникает вопрос где взять нормальную пружину на замену обычному хомяку, сидящему дома за компьютером, а не работающему на производстве.

krserv написал:
Была приобретена стойка для дрели Scrab. Стойка всем нравится, за исключением того, что у нее "пластилиновая" пружина.

Возникает вопрос где взять нормальную пружину на замену обычному хомяку, сидящему дома за компьютером, а не работающему на производстве.

krserv, В автозапчастях

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

т.е там могут быть такие маломощные пружины, а не рессоры на автомобили?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

вот оригинальная пластилиновая пружина, разгибается, сгибается как обычная жесткая проволока

Меня волнует как я выгну найденную пружину так как оригинальная, я помню, раньше пытался согнуть советскую пружину, так она ломалась в месте изгиба. А здесь вон какой сложный изгиб нужно сделать.

krserv, В автомобиле много разных пружинок, например,

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

понял, но у меня сомнение, смогу ли я выгнуть из купленной так, как нужно в оригинале?

krserv, А зачем выгибать? Есть тысяча способов как закрепить пружину

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

да хотелось бы не изменять китайский замысел, а просто заменить по материалу пружину. Сейчас узнаю о стоимости заводского изготовления по инд. заказу пружины у ООО "ПК Пружинный Проект" в Казани.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Valentinovich написал:
хорошее приспособление

Какое? их тут несколько

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Вот оригинальная пружина, которая в новых поставках идет запасной у Skrab стоек:

krserv написал:
вот оригинальная пластилиновая пружина,

попробовать закалить

krserv написал:
Меня волнует как я выгну найденную пружину так как оригинальная, я помню, раньше пытался согнуть советскую пружину, так она ломалась в месте изгиба. А здесь вон какой сложный изгиб нужно сделать.

может получится отпустить, согнуть, закалить

krserv написал:
Вот оригинальная пружина, которая в новых поставках идет запасной у Skrab стоек:

krserv,
Может сколхозить на основе этого?

А пока нет пружины - бинт резиновый, или кусок резинового жгута

... и сменил бы смазку в узле подьема на вязкую для амортизаторов стиральных машин - для плавного подьема без разгона и удара - если ручку отпустить

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

BV написал:
может получится отпустить, согнуть, закалить

никогда не делал, и не представляю как это можно сделать, но сам процесс - найти пружину и переделать может быть более трудоемкий по времени, чем сейчас я пытаюсь заказать изготовить по индивидуальному заказу пружину растяжения по требуемым параметрам на нагрузку 3 кг.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

BV написал:
Может сколхозить на основе этого?

Спасибо, идея интересная, но требующая "колхозить", а хотелось бы сделать попроще, чтобы ничего не "колхозить", если колхозить, то уже микроподачу. Вот тут народ пытался сделать микроподачу, но во первых, изготовление не простое из подручных средств, во вторых использование не очень удобное. Для микроподачи нужно колесико при помощи которого осуществляется управление этой подачей.

krserv написал:
никогда не делал,

греете до белого, медленно остужаете. Бывает достаточно 1 раза, можно и пару раз попробовать
Потом греете до ярко красного (точнее найти в инете) и в масло пшшшш. Если только конец греть и гнуть, то может и закаливать не надо и так держаться будет. См по месту
Попробуйте ту что есть пружину закалить, если металл не совсем г-но - может как временная и пойдет

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

BV написал:
греете до белого, медленно остужаете.

Cпасибо, но условий нет, не в квартире же греть, это паяльная лампа для этого нужна. Феном строительным мне до такой температуры наверное не разогреть горячим воздухом?
Пружина растянулась, ее нужно заново накручивать виток к витку.

krserv, баллон с газом за 60 руб + горелка за 100-200 руб самая простая уже достаточно.
И жене пригодится курочку опалить

Можно намного дешевле найти

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

понял, спасибо

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

выбор колес, единственное, что нашел в Краснодаре, это вот эти высота нужна не более 50 мм,

вот такое двойное, но без тормоза

и вот одинарное, тонкое, но с тормозом:

но хотелось бы чтобы колесо было пошире или двойное и с тормозом.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

вот такие колеса нашел, нормальные будут? Заказ сделал, но ответ еще не получил, наверное в понедельник только.