Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6305090

Здравствуйте форумчане!

Начал задумываться об эстетике и планировании заранее, так как сейчас занимаюсь другой частью ремонта, но боюсь, что могут возникнуть непредвиденные обстоятельства. Требуется совет как спрятать трубы стояков, чтобы всё выглядело не колхозно, так как сейчас творится жуть. Заехал уже в такую квартиру, поэтому выбирать не приходится.

Квартира новостройка на 18 этаже, панелька.

1) Стояк горячей воды явно виден и жуткая, не функциональная сушилка.

Что тут можно сделать ? Как спрятать ? Я бы хотел убрать всё это в туалет. Там находится стояк холодной воды, чтобы всё было сфокусировано в одном месте.

2) Торчащая труба стояка

Сразу возникает вопрос зачем она там ? Что за вентиль ? Нужен ли он ? Тут понятно, что можно это убрать, но почему мастера сделали так...

3) Стояки отопления

Это конечно круто(наверно) иметь такую систему отопления, но что делать со стояками ? Они убого смотрятся, заужать санузел, наращивая стену или перепаивать стояки и прятать в близлежащую(что мало вероятно, как мне кажется). Я вот не знаю как это облагородить.

Вообще тут много торчащих труб. Зачем они тут, я не понимаю.

Доп. фото.

P.S. Нужен ли коллектор или это не целесообразно в моем случе. Какая разводка предпочтительнее ?Выкидывать ли полипропилен ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

CmanCman написал:
Что тут можно сделать ?

Платить и жить вам.

Для начала поймите как сделана плитка и будете вы её переделывать или нет.

Зачем мне знать как сделана плитка?
Под снос её, качество исполнения хромает на обе ноги. Хотя по виду отличная, возможно и куплю такую же, если придумаем как все сделать по уму.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

CmanCman написал:
Зачем мне знать как сделана плитка?
Под снос её

Вот выругаться хочется. Если под снос так сразу и пишите, а то разведут бодягу

CmanCman написал:
Заехал уже в такую квартиру, поэтому выбирать не приходится.

Удачи.

AndyMirror написал:

CmanCman написал:
Зачем мне знать как сделана плитка?
Под снос её

Вот выругаться хочется. Если под снос так сразу и пишите, а то разведут бодягу

CmanCman написал:
Заехал уже в такую квартиру, поэтому выбирать не приходится.

Удачи.

AndyMirror, Я не понимаю почему вы так реагируете. Может я вас как-то обидел? Лучше бы подсказали бы что с этим делать.
Может быть вы подумали, что я хочу, чтобы за меня все сделали и я не хочу знать как там плитка уложена?
Цель поста - дать идею, как сделать грамотно.
Я примерно знаю технологию, хотя сам не клал. Научиться не проблема. Я выслушаю самые безумные идеи, а потом буду думать своей головой и взвешивать стоит ли оно того.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

CmanCman написал:
Я не понимаю почему вы так реагируете.

Наболело, больно типичная ситуация.

CmanCman написал:
Цель поста - дать идею, как сделать грамотно.

Надо грамотно ставить задачу. Если вы не собираетесь сохранять плитку, то сделать вы можете что угодно, вплоть до перепланировки санузла. При смене плитки поменять ваши трубы не проблема.

AndyMirror, я не прочь послушать варианты.

Я уже предположил, что можно нарастить стену для скрытия стояков отопления. Но там итак мало места. Может быть их закрыть как-то. Но опять же доступ нужен.

Со стояком горячей воды тоже. Неужели стену нараживать ? Или просто закрыть гипсокартоном ? Но труба, которая идёт в туалет будет торчать или её можно в стену загнать ? Опять же там вентиляция и её огибать нужно.

Вопросов тысячи. Я не знаю как лучше. Читаю, смотрю как делают другие, собираю информацию. Буду рад помощи.

Ещё был вопрос по поводу коллектора. Нужен он или нет в моей ситуации ?

CmanCman написал:
Квартира новостройка на 18 этаже, панелька.

этаж последний?
Если да, то руки у Вас развязаны. Можно многое спрятать в пол, и вывести внужном месте.
Для начала - собрать жильцов, найти и линчевать архитектора вместе с ГИПом Думаю, Вас оправдают

BV, да, последний. Хотел это и написать, но когда заметил уже не исправлялось.

То есть я вас правильно понял, что стояки можно обрезать и провести их в полу ?

Строительная компания неожиданно ликвидировалась. Оставляя свои гарантийные обязательства. По одиночке если только вылавливать ))

BV написал:

CmanCman написал:
Квартира новостройка на 18 этаже, панелька.

этаж последний?
Если да, то руки у Вас развязаны. Можно многое спрятать в пол, и вывести внужном месте.
Для начала - собрать жильцов, найти и линчевать архитектора вместе с ГИПом Думаю, Вас оправдают

BV, то есть нужно продолбить стяжку и загнуть трубы стояков, для вывода в нужном месте ? На давлении это не скажется ? И я с трудом представляю как в полу варить трубы. Можете скинуть случая, как у меня с реализацией или руководство что можно делать со стояками. А то не нагуглил что-то похожее. Может плохо искал. Ткните, пожалуйста. Хотелось бы понять возможно ли это, чтобы продумать разводку и начать поиски исполнителя.

CmanCman, на форуме есть поиск