Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6305769

Всем привет! Нужны хорошие розетки и выключатели в квартиру. Понравились Werkel, серия Favorit, стеклянные рамки. Почитал отзывы, отзывы плохие. Типа срывается резьба, отваливаются головки болтов и нет фиксирующих вилку пружинок. Звонил различным продаванам, пружинки уже начали ставить. Ну и шуруповертом крутить не надо их. Стоит ли брать эту серию? Или лучше взять Gira,которая дороже раз в 10?

Remonter\/, Сами же написали, что

Remonter\/ написал:
Почитал отзывы, отзывы плохие

Вот зачем идти уже пройденным путём?

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Если верить в шведское происхождение розеток - всё получится. И установка будет лёгкой, и прослужат долго.

Регистрация: 09.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Присмотритесь к Merten Artec. Не дёшево, но смотрятся здорово и качество на высоте.

strider1978 написал:
Если верить в шведское происхождение розеток

А Вы не верьте. Это не Швеция...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал:
Remonter\/, Сами же написали, что

Remonter\/ написал:
Почитал отзывы, отзывы плохие

Вот зачем идти уже пройденным путём?

MaSeVi, продавцы сказали, что пружинки добавили. И качество улучшилось. Давно продаются, надо же как то улучшаться.

korn64 написал:
Присмотритесь к Merten Artec. Не дёшево, но смотрятся здорово и качество на высоте.

korn64, посмотрел Мертен. Стекла пока не нашёл.

были тут недавно веркели, и как раз фавориты.
ничего плохого сказать не могу, механизмы вполне годные, всё достаточно добротно.
шуруповертом тянутся. Из 50 розеток болт сорвался всего в одной один.
Вилка в розетке сидит очень хорошо.

Рамки Merten...
Я вроде не вор...

-Кельт- написал:
были тут недавно веркели, и как раз фавориты.
ничего плохого сказать не могу, механизмы вполне годные, всё достаточно добротно.
шуруповертом тянутся. Из 50 розеток болт сорвался всего в одной один.
Вилка в розетке сидит очень хорошо.

-Кельт-, а пружинки были?

Регистрация: 09.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Remonter\/, стекла, действительно нет. Мы так же сначала смотрели Веркель, но это Китай. В итоге выбрали Мертен.

Remonter\/ написал:
а пружинки были?

Remonter\/, наличие, равно как и отсутствие пружинок, не основной показатель качества и надёжности розеток.

korn64 написал:
Remonter\/, стекла, действительно нет. Мы так же сначала смотрели Веркель, но это Китай. В итоге выбрали Мертен.

korn64, сейчас все вроде Китай

Мегавольт. написал:

Remonter\/ написал:
а пружинки были?

Remonter\/, наличие, равно как и отсутствие пружинок, не основной показатель качества и надёжности розеток.

Мегавольт., Ненадежность розеток и выключателей в чем может сказаться?

Регистрация: 09.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Remonter\/, Мертен Артес, в частности, Германия.
Но Китай Китаю рознь. Была тема про Веркель. Подобие бюджетного Легранда обрамленное в стекло.
Есть еще Португалия в стекле Efapel Logus 90 Стекло

Remonter\/ написал:
Или лучше взять Gira,которая дороже раз в 10?

Со стеклом там очень нежно нужно обращаться .

И это пройдёт ...

Remonter\/ написал:
Ненадежность розеток и выключателей в чем может сказаться?

Ну тут комплексно надо подходить... Но к примеру возьмём розетки (да и выключатели) "лезард" , не путать с "легранд", под которые они собственно и косят. Тут Вам и пружинки, и керамическая основа... А в целом качество не очень. Зажимы винтовые под 1 провод, всё болтается как карандаш в стакане. Пружинки в контактной группе есть, а толку от них нет. Место крепления зажима провода к пластине слабое..... Хотя вот выключатель у меня один уже много лет служит и даже не обтёрся (только у них нашёл по цвету), но опять же подсветка отказала через 2 недели.

Всего два не сенсорных осталось в доме, но сейчас не про это.... Хотя... Вот сенсорные считают не надёжными, а у меня уже несколько лет без нареканий.

Мегавольт., Лезард давно уже не керамический, и зажимы там не под 1 провод. Недавно смотрел их в маркете - вполне годное изделие. Не Легарнд и Шнейдер топовых серий, но всё же.

alexposter написал:
Лезард давно уже не керамический, и зажимы там не под 1 провод.

По осени только заказчик приволок именно керамические с винтовым зажимом из "леруа". Выключатели ещё нормальные (кстати, да, не керамика), а вот розетки... Больше всего "порадовало" что контактные пластины держаться в керамике только прижатые верхней крышкой и так и норовят оттуда вывалится. Вскрывать такую розетку под напряжением не стоит. Ни какой гарантии на них я заказчику не дал.
А ещё во многом надёжность зависит от того как с изделиями обращаются.
уже года 3-4 назад установил людям розетки и выключатели ИЕК "кварта" (кто в теме, тот знает), как времянки. Стоят до сих пор, вид как новый (это при 3х детях), на вопрос "чего не смените?"- "а зачем? прекрасно работает всё". А кто то и "симон" умудряется за 2 года ушатать.

Мегавольт. написал:
А кто то и "симон" умудряется за 2 года ушатать.

А я вот от Уники ШЭ немного подразочаровался, все хорошо, но рамки на некоторых ЭУИ отходят на полмиллиметра по краям...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Вот что надумал брать. Передумал Веркель. Сенсорные более современно выглядят.
Юзал кто-нибудь?
Livolo.
Есть ли аналоги получше, именно сенсорные и стеклянные?

Remonter\/ написал:
Юзал кто-нибудь?
Livolo.

У меня стоят уже не один год. Серия "кварта" красивые, но с производства сняты. Хотя по магазинам ещё предлагают.

Remonter\/ написал:
Есть ли аналоги получше, именно сенсорные и стеклянные?

WEMMON. не знаю как получше, но тоже стеклянные и дизайн более широкий. Могу Вас заверить, "ливоло" достаточно надёжны. Пара проходных дома стоит. Кстати тоже вписываются в штатную проводку (вопреки расхожему мнению). И те и другие есть с ДУ.
брал . Под светодиодные лампы советую купить. Хотя уже от 10 Вт общей мощности выключатели вполне стабильно работают.
Гостям интересно, дети в восторге. Стекло хорошее, не пачкается, если что отмывается на раз.

Мегавольт. написал:

Remonter\/ написал:
Юзал кто-нибудь?
Livolo.

У меня стоят уже не один год. Серия "кварта" красивые, но с производства сняты. Хотя по магазинам ещё предлагают.

Remonter\/ написал:
Есть ли аналоги получше, именно сенсорные и стеклянные?

WEMMON. не знаю как получше, но тоже стеклянные и дизайн более широкий. Могу Вас заверить, "ливоло" достаточно надёжны. Пара проходных дома стоит. Кстати тоже вписываются в штатную проводку (вопреки расхожему мнению). И те и другие есть с ДУ.
брал . Под светодиодные лампы советую купить. Хотя уже от 10 Вт общей мощности выключатели вполне стабильно работают.
Гостям интересно, дети в восторге. Стекло хорошее, не пачкается, если что отмывается на раз.

Мегавольт., У меня люстры будут с ДУ. Есть ли смысл ещё и выключатели с ДУ...

Кто сейчас продает LIVOLO - от них отказываются, говорят, сплошной брак пошел. Посоветовали CGSS эстетика, со стеклянными рамками. Внешне - такие же сенсорные выключатели,как и LIVOLO. Но качество намного лучше.

Remonter\/ написал:
Кто сейчас продает LIVOLO - от них отказываются

Не в целях рекламы... многие из тех кто продают, только думают что продают "ливоло". Отсюда и жалобы.

Remonter\/ написал:
У меня люстры будут с ДУ. Есть ли смысл ещё и выключатели с ДУ...

Ну... в принципе может тогда и не нужно. У меня с пультом только 2 выключателя: спальня и ночная подсветка коридора. Пульт на прикроватной тумбочке (к пульту можно 3 выкл. привязать) Спать лёг, в спальне свет выключил, в коридоре подсветку включил. Мелочь, а удобно. Если люстры с ду, то выключатели вполне можно без ду покупать. Если только не захотите большой пульт купить и сценарии устраивать.

Мегавольт. написал:

Remonter\/ написал:
Кто сейчас продает LIVOLO - от них отказываются

Не в целях рекламы... многие из тех кто продают, только думают что продают "ливоло". Отсюда и жалобы.

Remonter\/ написал:
У меня люстры будут с ДУ. Есть ли смысл ещё и выключатели с ДУ...

Ну... в принципе может тогда и не нужно. У меня с пультом только 2 выключателя: спальня и ночная подсветка коридора. Пульт на прикроватной тумбочке (к пульту можно 3 выкл. привязать) Спать лёг, в спальне свет выключил, в коридоре подсветку включил. Мелочь, а удобно. Если люстры с ду, то выключатели вполне можно без ду покупать. Если только не захотите большой пульт купить и сценарии устраивать.

Мегавольт., Тогда лучше Livolo брать через АлиЭкспресс, там точно "оригинал" приедет. Хотя, даже если брать в Москве,есть гарантия 1 год, в случае чего - можно всегда поменять.

Remonter\/ написал:
Тогда лучше Livolo брать через АлиЭкспресс,

Вполне можно брать, но что придёт оригинал или "оригинал" ... Выше ссылку давал. Магазин работает напрямую с заводом. Но гарантии 100% наверное нет ни где...

Не берите werkel! Очень разочарован в розетках. Тут как-то писал о проблеме с ними, повелся на дешевую цену и красивый вид. У розеток которыми активно пользовались стабильно центровой винт с куском пластика оставался в розетке, а сам "облицовочный квадрат" (кстати никто не знает как он называется правильно?)) вываливался. Грешил мол левак купил, брал в разных местах один хрен и в Леруа тоже. На фото розеткой почти не пользовались и итог центровой винт с пластиком внутри, шторки отвалились и стеклянная рамка начала расслаиваться!

Remonter\/, Розетки и выключатели отличные. У меня дома стоят и на 1 и на 2 и на 4 поста. И с юсб и тд и тп. и рамки стекло. Зарегился на форуме специально в защиту веркель. Обидно стало за негативные отзывы. Устанавливал сам, руки не из *опы растут, винты на месте, не вываливается и не шатается¡

Zaharihin, И: бла-бла-бла. В бан таких...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Zaharihin написал:
Розетки и выключатели отличные.

Я бы добавил - от других

Zaharihin написал:
Зарегился на форуме специально в защиту веркель.

Про себя такое сказать - увы - не могу . Но приятно что есть такая тема - Werkel ( сразу покаюсь - я не внял мудрым словам гуру электромонтажа (( он же учитель , он же владелец штроб ... , ну понятно )) за что был жестко наказан прекрасным 2-ух клавишным проходным включателем оной бренды Фоток нет , это к бла-бла-бла но есть розеток ( заказчица выбирала , они мои хорошие знакомые , по сему я не давил ) . Так к чему я про включатель - это дивная конструкция просто тупо была бракованной ( или я её сломал в процессе установки , я не специально , просто решил проверить как жила вытаскивается , а оно вон чего ), неважно , сам конструктив поразил меня своим ширпотребством и хрупкостью , много разных механизмов мне доводилось ломать при установке , но и ремонтировать , но не ЭТО . Radio , простите - но ещё раз вам спасибо , иначе бы у меня случился когнитивный диссонанс ( ).

Zaharihin написал:
Обидно стало за негативные отзывы.

А вот розетки встали нормально , посмотрим как они потом будут , в процессе

Zaharihin написал:
руки не из *опы растут

Заказчики про меня говорят тоже самое , хитрят поди я подозреваю что всё таки оттуда у меня растут

И это пройдёт ...

serj12, И охота было...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

serj12, Подключал однушку на нем. Ничего не сломал... Особых проблем не заметил. Ну по мелочи... на красивых рамках ал накладка болтается, и оттопыривается местами.

BV написал:
Подключал однушку на нем.

Именно двухклавишный проходной ? Розетки у меня вопросов не вызвали от слова совсем .

И это пройдёт ...

serj12 написал:

BV написал:
Подключал однушку на нем.

Именно двухклавишный проходной ? Розетки у меня вопросов не вызвали от слова совсем .

serj12, Да уж не помню, какие выкл были....
В одном из двухклавишных клавиши не четко ходили - терли...
А да, один диммер не заработал... и в одной розетке с новья не было винта крепления пластика.
Понравилось, что в розетках можно тянуть винты не опасаясь свернуть (вспоминая Этику недобрым словом )

BV написал:
что в розетках можно тянуть винты не опасаясь свернуть

Семён Семёныч ! ( с )
Это не наш метод ( с )

BV написал:
один диммер не заработал...

Там ещё и диммеры есть BV, меня удивила очень цена 2 кл проходного , что-то около 280 рублей

И это пройдёт ...

serj12 написал:
Это не наш метод ( с )

Я одну попробовал лишнюю на максимум - не сорвались
А так-то конечно без дури.

Господа , будьте предельно осторожны с данными изделиями .Устанавливал знакомым,влюбившимся в "стеклянный " дизайн. Производятся они в Гуанчжоу в Китае, на заводе , производящем поддельный "китайский" Легранд. Качество ниже среднего( и ни в какое сравнение с оригинальным Леграндом не идет) применяется низкокачественный металл при производстве контактных групп, в следствии чего, при пользовании "евровилками" более месяца у розеток разгибаются контакты и вилка просто вываливается из розетки и как следствие -плохой контакт. Интернет розетки RJ-45 изначально 2 из 5 были не работоспособными. Если не верите-убедитесь сами: посмотрите на розетку или выключатель с обратной стороны и сравните с поддельным Легранд-копия "один в один". Сдал изделия на фирму обратно, сказал что низкое качество и попросил заменить на качественные, но менеджер "улыбаясь" предложил вернуть деньги, чему я был несказанно рад. Если не хотите пожара , то десять раз подумайте преобретая эту китайскую "псевдошведскую" поделку.
Но есть один плюс: т.к. технически это подделка под Легранд Валена, то можно заменить "внутренности" на оригина Легранда (благо по крепежным отверстиям "один-в один") и получите качественное изделие в желанном дизайне.

dm991 написал:
с оригинальным Леграндом не идет

Ну, оригинальный Легран тоже может свинью подложить...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi, Ну, по-крайней мере контактные группы у розеток упругость и форму не теряют.

dm991 написал:
упругость и форму не теряют.

Ещё как теряют, ничто не вечно под Луной...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал:

dm991 написал:
упругость и форму не теряют.

Ещё как теряют, ничто не вечно под Луной...

MaSeVi,
может и не вечно, но на контактах розеток Веркель есть сверху стальные сжимающие пружинки.
Под винтом, зажимающим провода есть пружинная шайба.
Резьба не срывается при затяжке почти "до дури" - ЕЩЕ РАЗ недавно специально пытался сорвать - не получилось.
Эти технические нюансы являются на мой взгляд плюсом.
В Легранд Валена ни пружин на контактах, ни пружинных шайб нет - открыл и посмотрел.

PS И да, Валена, если стоит в часто используемом месте - Евровилка (не вилка Шуко) вываливается.

MaSeVi, Вы уверены, что вам попался оригинальный Легран?

BV написал:
а контактах розеток Веркель есть сверху стальные сжимающие пружинки.
Под винтом, зажимающим провода есть пружинная шайба.
Резьба не срывается при затяжке почти "до дури" - ЕЩЕ РАЗ недавно специально пытался сорвать - не получилось.
Эти технические нюансы являются на мой взгляд плюсом.

да, что-то подобное наблюдал как-то при установке розеток указанной ТМ в прошлом году; даже удивился
а вот то, что предлагалось на "рынок" годами ранее - было исключительно УГ

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 25.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 32

MaSeVi, ни разу не сталкивался с "свиньями" от Ленгранда) Все четко и ровно, если правильно монтировать. С китаем даже сравнивать не могу настолько огромная разница в качестве (в пользу оригинала само собой).

Витальян написал:
Не берите werkel! Очень разочарован в розетках. Тут как-то писал о проблеме с ними, повелся на дешевую цену и красивый вид. У розеток которыми активно пользовались стабильно центровой винт с куском пластика оставался в розетке, а сам "облицовочный квадрат" (кстати никто не знает как он называется правильно?)) вываливался. Грешил мол левак купил, брал в разных местах один хрен и в Леруа тоже. На фото розеткой почти не пользовались и итог центровой винт с пластиком внутри, шторки отвалились и стеклянная рамка начала расслаиваться!

Витальян, Уважаемый, случайно наткнулся на этот пост и напишу, что не нужно делать поспешных выводов. У Вас точно Веркель стоит?
Дело в том, что у меня вся квартира с розетками и выключателями этой фирмы (примерно 40 различных механизмов), кстати рамки тоже (стекло и пластик). Я слышал и даже читал где-то, что действительно были проблемы подобного типа с розетками, что Вы описали, но это были 2015-2016 года. Про рамки впервые такое вижу, может подделка?
Я все покупал у официалов, не единого намека на брак или некачественную продукцию. Фото прилагаю, если что.

Регистрация: 20.05.2019 Нижний Новгород Сообщений: 28

Вчера себе поставил эти выключатели 7шт(одно и двухклав.),ничего плохого сказать не могу,единственное только один выключатель пришлось поменять,подсветка у него фиолетовая,а у всех других голубая

MrAlexLi, Точно веркель! Тоже была мысля о леваке, брал у официального представителя, в леруа и на рынке. На рынке где брал веркель, часто, и сейчас, беру другие бренды - нареканий нет. Вот сейчас решил освежить здесь темку, так как начались уже проблемы с выключателями - двуклавишный с подсветкой начал искрить, да с таким шумом как будто там КЗ, а у проходного двуклавишного залипла одна кнопка раза с пятого сегодня свет выключил. Не, ну конечно мне могло так повезти и я нарвался на партию подделок пришедших в Россию на разных продавцов, но что-то с трудом в это верится

Витальян написал:
двуклавишный с подсветкой начал искрить, да с таким шумом как будто там КЗ, а у проходного двуклавишного залипла одна кнопка раза с пятого сегодня свет выключил.

ЛЕД светильники?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Витальян написал:
двуклавишный с подсветкой начал искрить, да с таким шумом как будто там КЗ, а у проходного двуклавишного залипла одна кнопка раза с пятого сегодня свет выключил.

Опять отсутствие смазки, никак не научатся они.

Витальян написал:
нарвался на партию подделок пришедших в Россию

Подделывать Китай? Смысл?

Регистрация: 16.07.2015 Смоленск Сообщений: 220

Всё-таки дизайн победил здравый смысл и таки не устоял и поставил в одной из комнат розетки от Werkel. Из 12 винтов (6 розеток) три винта сорвалось. Закручивал отвёрткой.

Ещё очень не понравились механизмы своими размерами и геометрией. У меня подрозетники глубиной 45 мм, в них скрутки с отводами. Там, где Shneider Unica прекрасно помещается, Werkel не лезет. Он на 4 мм глубже и намного шире. Пришлось ехать за подрозетником, вырезать окно и смотреть где остаются полости в которые можно уложить скрутки и провода. Хорошо, что кабель от "Кольчугино" не проложил, фиг бы тогда влезли.

При подключении шлейфом, особенно ТУ-шным кабелем, таких проблем возникнуть не должно, однако с учётом качества винтов проблемы от шлейфования веркеля должны проявляться по-другому.

PS У юники тоже один винт перетянул. Но это 1 из 32

OtherNick написал:
Из 12 винтов (6 розеток) три винта сорвалось

6 розеток - это 18 винтов. По три клеммы в каждой.

OtherNick написал:
У юники тоже один винт перетянул. Но это 1 из 32

Не земляной ли часом ? .

Регистрация: 16.07.2015 Смоленск Сообщений: 220

PE в квартире нет (21 век мля). Поэтому в каждой розетке было задействовано всего по 2 клеммных винта, PE не зажимал.
PS Среди розеток от Shneider было 3 розетки с узкими вилками, там 4 винта, их все посчитал)

OtherNick написал:
PE в квартире нет

Так а смысл было тянуть двухжильную проводку ? Хотя бы на будущее.

Регистрация: 16.07.2015 Смоленск Сообщений: 220

Смысла тянуть 3-х жильную не было... но я протянул. На будущее. В 40-х годах обещают капремонт, может модернизируют систему заземления. В розетках PE не подключал из-за случая с микроволновкой. У неё на корпусе висит ~110 В, она меня на лоджии из кухни "куснула". После этого все PE разъединил.

И будет кусать, пока не заземлите. Но не больно.

Регистрация: 16.07.2015 Смоленск Сообщений: 220

Всё откладывал-откладывал я написание сообщения, полгода аж прошло. Разгадал я проблему сорванных винтов у Werkel. Всё дело в паршивых гайках. Отверстие разбито у входа/выхода и, как показалось, оно не перпендикулярно плоскости гайки.

Попытка закручивания в такую гайку нового винта приведёт к повторному "силзыванию" витков резьбы. Поможет только замена гаек на новые нормальные, либо замена всего механизма.
Я через это прошёл, купил новый механизм (гайки найти было несравненно сложнее), попытался по-скорому поменять только лишь сорванные винты - резьбу снова "слизало". При том, что закручивал их кончиками пальцев. Поменял механизм целиком (другая партия и дата изготовления), затянул от души - винты выдержали.
Не завидую заказчикам кто попадёт на такие розетки вкупе с недобросовестным мастером. Сорвёт бракованные резьбы и дабы не платить из своего кармана не скажет ни слова, в стене будет греться ослабленная клемма.

PS у нас тут 2 темы по веркелю, о модулях подсветки выключателей отпишусь в соседней, там где изначально о них вопрос задал. Может объединить обе в одну?

Регистрация: 07.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

По незнанию и неопытности, а может повелся на "красивенькую" обертку дернул черт поставить розетки и выключатели Werkel на всю квартиру. Итог - полное разочарование в продукте. Не брать категорически!!!
После 2х лет эксплуатации:
Розетки - пластик царапается и внутри вся черная. Розетка со шторками вчера выкинула фортель - при вытягивании вилки, центральный болт остался вместе с куском пластика внутри мезанизма, а верхушка отлетела.
Выключатели - тут вообще"швах". У меня установлены со светодиодами - почти везде светодиоды погорели по одному-два. Клавиши все в жутких трещинах, пластик ужасен.
В общем теперь перезаказываю всю электрику на квартиру!

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Сильный запах изначально намекает на вторичный пластик, потому

id398209636 написал:
при вытягивании вилки, центральный болт остался вместе с куском пластика внутри мезанизма, а верхушка отлетела.

Неудивительно.

Хотелось бы побольше статистики.
Пользователи Веркеля - пишите пожалуйста.
И негативы и позитивы.

А то только однобокие негативные отзывы.
Хотелось бы побольше положительных отзывов услышать.

Да-да, планирую их ставить себе.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

pool написал:
Да-да, планирую их ставить себе.

Хорошая шутка. Ещё и клеммники ихние можно взять, чтобы уж наверняка...

strider1978, пожалуйста, без ха-ха. Трудно фильтровать - где по делу, а где стёб.

На мой дизайн помещения они ложатся идеально. Пересмотрел и перещёлкал выключателями десятков производителей и моделей.
Остановился на Веркель. А тут такое...

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

pool написал:
Остановился на Веркель. А тут такое...

Такое там было изначально, как в каком-нибудь БОРКе кроме дизайна ничем не выделялись эти поделки. Ну и не дёшево, тут уже психология (а вдруг за эти деньги реально Швеция)...

pool написал:
Да-да, планирую их ставить себе

Неплохой выбор, одобряю. На черных пиарщиков не обращайте внимание, это конкуренты веркеля беснуются.

pool написал:
Хотелось бы побольше статистики.

пожалуйста . С 2015 года пойдёт ?

pool написал:
И негативы и позитивы.

ну ... г ... редкостное
но дешёвое , окромя рамок из стекла

pool написал:
А то только однобокие негативные отзывы

а это ?!

Radio написал:
Неплохой выбор, одобряю

pool написал:
Хотелось бы побольше положительных отзывов услышать

их просто офигенно выкидывать

pool написал:
Да-да, планирую их ставить себе.

хотя ... грабли нужны свои

pool написал:
пожалуйста, без ха-ха. Трудно фильтровать - где по делу, а где стёб

это жопа - просто поверьте . Заказчик купил спарку двухуровневую , розеток и включателей до чёрта , подсветок - как у дурака махорки . Итого - сыпаться это гомнище начало через полгода , на момент встречи с ним ( начало 2020 года ) подсветка вся сдохла , розетки в хлам ( привет вторичному пластику ) , выключатели то работают , то нет . Пересчитал ему на что то (что в рамки стекл. встаёт) - денег немае Это по делу .
Личный опыт : я ставил двухклавишный проходной от веркеля - он просто развалился при попытке ввести жилу 3х1.5

pool написал:
На мой дизайн помещения они ложатся идеально.

GIRA - No compromise . Но цена что пи$дец .(стёб)

И это пройдёт ...

Radio написал:
На черных пиарщиков не обращайте внимание, это конкуренты веркеля беснуются.

А можно подробнее - как беснуются ? Так - или

И это пройдёт ...

serj12 написал:
Так - или

Так

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

есть в веркеле кое-что нормальное
вернее было, пока по 700 рублей, но не 1200 конечно )

У тещи в доме розетки и выключатели Werkel серии Stream цвета шампань (как на фото из Интернета). Спустя полтора года обратил внимание что в часто используемых розетках гнезда в царапинах, а вот рамки и кнопки свой вид не потеряли.