Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6305875

Взамен сломанной сантехкабины нужно возвести новую, для объединенного санузла. Две стены капитальные уже есть, надо еще две сделать. Планировали использовать ПГП влагостойкие толщиной 10 см. Но прочитал, что у ПГП плохо с изоляцией. Внутри санузла будет стиралка, поэтому хотелось бы ее слышать поменьше, особенно при отжиме.
Посмотрел темы про звукоизоляцию, в основном делают на каркасе из профилей + ГКЛ и звукопоглощающие материалы. Причем всюду пишут, что лучше всего защищаться со стороны источника шума. То есть, в моем случае, изнутри санузла делать звукоизоляцию.
Я, в принципе, не против, но не знаю нормально ли листы ГКЛ использовать в ванной? Если их покрыть гидроизоляцией, все нормально будет? В ванной же довольно сыро.

masterthemac, самый оптимальный вариант кирпич. Если смещает вес, то используйте ПГП.
ГКЛ для шабашников.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

masterthemac, если все правильно сделаете,то получите хорошую стенку,как по крепости,так и по шумоизоляции.первый слой можно сделать гвл,а второй гклв,а саму шумоизоляцию в каркас,и обязательно в сами стойки.чем больше слоев в стене,тем шумоизоляция лучше.пгп не советую,ну а кирпич,конечно лучше,но и хлопотней,и вес очень уж большой.

телефон 8 905 530 42 54

ГВЛ, ГВЛ профиль с минватой, ГВЛ, ГВЛ

АПОСТОЛ написал:
masterthemac, самый оптимальный вариант кирпич. Если смещает вес, то используйте ПГП.
ГКЛ для шабашников.

АПОСТОЛ, а чего так? Листы на мой взгляд самый оптимальный вариант.

Тоже не признаю гкл для санузла.
Можно пеноблок 10 ку. D 500. Армированная кладка

Труд без искусства - Варварство!

Спасибо за ответы!

Забыл сразу написать - одна из возводимых стен будет смежной с кухней и на нее будут монтироваться навесные кухонные шкафы, то есть нагрузка будет достаточно солидной. Как-то меня смущает каркасная конструкция для такой стены. Или все-таки можно возвести каркасную перегородку нужно крепости?

Придумал такую схему (со стороны кухни): ПГП 8 сч - каркас с минватой крепление пол/потолок - ГВЛВ - гидроизоляция - плитка, но как-то смущает толщина. Что скажете?

masterthemac, Тогда только кирпич. Безпройгрышный вариант.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, боюсь за нагрузку на плиту перекрытия. Все-таки, как мне кажется, "бутерброд" из ПГП+изоляция будет полегче. Да и возводить проще, чем из кирпича.

masterthemac, Для себя делается ?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

masterthemac, хоть из чего делайте, но слабое место - дверь.

АПОСТОЛ, да, для себя.
spaceeggs, без двери не получится, да. Так, что, теперь вообще не думать о шуме?

masterthemac. Берите Ярославский пеноблок ЭКО, D 500, 100 мм. И не надо лохматить бабушку ) Прочтите инфу,поисковик в помощь, и убедитесь. За счет ячеистой структуры он превосходит кирпич по звукоизоляции в несколько раз. Имеет повышенную прочность. В сталинках посерьезней требования,чем у вас, однако нам, с высотой 3,3 м, проектное бюро разрешило этот блок. Все официально. Подпись. Печать.
Контроль итд.

  • Что вам еще надо? Ну идите, заплатите за экспертизу, за проект, и получите точно такой же ответ, как я вам даром сказал )

Труд без искусства - Варварство!

Труженик,
Согласно протоколу испытаний на сайте производителя индекс звукоизоляции воздушного шума у стенки из этого газобетонного блока D500 толщиной 200 мм равен 49ДБ. Никак не тянет на "превосходит кирпич по звукоизоляции в несколько раз".

А я больше доверяю проектному бюро и их документации коя у меня на руках. Сертификатам , кои тоже на руках ) и людям у коих закупаюсь с 90 х еще. Блоки на самом деле отменные.

Труд без искусства - Варварство!