Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6306933

Предстоит ремонт, предыдущий был сделан в начале 2000х. Подскажите, что это за покрытие - на ощупь слегка бархатистое, приятное, теплое.
Что это? Как его удалять?

koib74,
По описанию вашему, бархатистое, приятное, теплое. Жидкие обои. По фото- не похоже.
Если жидкие обои? Намочить и снимайте шпателем.

В итоге, выяснилось, что это - цветная штукатурка замешенная вручную...

Если быть точным - гладкая флоковая декоративная штукатурка. Трещины и пылевые затемнения присутствуют за прошедшие 20 лет. Можно ли обновить все поверхности и как? Сбивать всю декоративную штукатурку - будет много пыли и трудозатрат. Как можно обновить цвет после реставрации/заделки трещин?

Народ подскажите пожалуйста что это может быть за отделка стены, по ощущениям ремонтный флизелин и сверху что то нанесено, а может и штукатурка Декоративная, но мне кажется врядли

МатвейВладимировичК написал:
Народ подскажите пожалуйста что это может быть за отделка стены, по ощущениям ремонтный флизелин и сверху что то нанесено, а может и штукатурка Декоративная, но мне кажется врядли

МатвейВладимировичК, Очень похоже на мозаичную краску. Нанесен ли она на ремонтный флиз я вам сказать не могу, по фото не видно))) поищите швы от флиза на ощупь. Уж не знаю, актуальна ли вам информация...