Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2018 Ставрополь Сообщений: 2
#6307295

Здравствуйте , уважаемые мастера !
Дано :типовая брежневская девятиэтажка, в квартире выше старый паркет на лагах . Там долгое время никто не жил, но недавно объявилась хозяйка и я понял что у нас проблема - слышен скрип паркета от шагов , когда двигают мебель или что-нибудь ставят на пол . Звуки не громкие, но все-таки слышны . Я поговорил с хозяйкой , предложил ей сделать полноценный новый пол с шумоизоляцией за мой счет . По малопонятной мне причине она отказалась, единственное на что она согласна -постелить на старый паркет ковролин. Даст ли этот ковролин хоть какой-то эффект или это будет бесполезная трата денег?

Otmel написал:
Даст ли этот ковролин хоть какой-то эффект или это будет бесполезная трата денег?

У нее станет тише и уютнее
Рядом аналогичная тема - стоило начинать новую?

Otmel, от скрипа не поможет, шаги станут тише.
Отказалась - потому что ремонт - это стихийное бедствие

Регистрация: 10.04.2018 Ставрополь Сообщений: 2

BV, А если предварительно прикрутить саморезами половицы к лагам, поможет ли это как-нибудь в плане скрипа?
Я ей предлагал это сделать за мой счет , устранил бы все последствия , проконтролировал рабочих и в то время, когда она там постоянно еще не жила . Вообще не вижу минусов для нее, одни плюсы.

Otmel написал:
BV, А если предварительно прикрутить саморезами половицы к лагам, поможет ли это как-нибудь в плане скрипа?

Как нибудь может и да, но если лаги скрипят в местах опор - то вывод очевиден.