Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#338501

Путём переключения с трёхфазного да однофазное, мотивируя это тем что электрика не согласована.
Хотя счета от Цопэнерго приходят и оплачиваются исправно, что в свою очередь, означает что договор хоть и не в письменной форме, но заключён.
Вот и думаю, отсебятина это или есть законные рычаги которые могут меня заставить согласовывать проект?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BorisM Можно без загадок? Почему у дэз вообще появились претензии к вам? Кто делал трехфазку и когда, что было до нее, какова ваша разрешенная мощность разбора, етс...

Есть новостройка построенная пару лет назад, есть щиток в подъезде, там стоит счётчик трёхфазный и автомат.
От него уже протянут кабель в квартиру ( три фазы, ноль и земля), далее стоит временный щиток с подключенной одной фазой, остальные две фазы просто заизолированны.
Сегодня зашёл в ДЭЗ узнать какая выделенная мощность и.т.п, ну и получил тех.условия где указывается выделенная мощность 14кВт ну и ремарка что дескать если не сделаете согласованный проект то отключат две фазы и оставят одну.
Счета от Цопэнерго приходят и оплачиваются уже примерно год.
Вот так вкратце.

так до счетчика обслуживает Мосэнерго, а после - Вы, а не РЭУ - пусть руки к Вашей части не суют

SergeyE написал :
так до счетчика обслуживает Мосэнерго, а после - Вы, а не РЭУ - пусть руки к Вашей части не суют

Может это и Мосэнерго так делает, просто информируют через управляющую компанию.
Опять таки электрики ведь в штате упр.компании есть, значит наверное есть полномочия и к щитку.
Вот и думаю, если отключат(фактически ограничат выделенную мощность 4,5кВт) фазы, чем на них давить?

Я к чему всё это пишу...
Раньше вот думал ну положено значит положено, что-ж поделать, а тут почитал наш форум - один говорит надо согласовывать, другой говорит что это чистой воды развод и нифига не надо, а тут как назло и бюджет трещит по швам.
вобщем Пятьсот баксов то не лишние

BorisM написал :
Хотя счета от Цопэнерго приходят и оплачиваются исправно

Позвоните в Цоп и узнайте, как они вам счета выставляют. Раз у вас новостройка, то вы должны самостоятельно заключать с ними договор.