Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#338510

хочу поставить роль ставни на окна .помогите определится в выборе-производитель,профиль,цена качество?

Живу в Подмосковье. В Яндоксе спрашивал но мне интересны критерии выбора. Тобиш как их пощупать куда заглянуть. Чем отличаются некачественные от качественных? Фирм на рынке много да и цены примерно одинаковы

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Я тут в прошлом году интересовался взломостойкостью рольставней. Ни кто не ответил.
Сильно полагаться на защиту рольставнями я бы не стал (тем более на неохраняемой даче). А защиту стекол от какого нибудь урагана или брошенного камня скорее всего выполнят.

extybr написал :
мне хочется поставить их в загородном доме в целях безопасности вед залезут ну пусть нагадят, а вдруг сожгут

первым делом снимут ставни.. онеж дорогие

Ага, ворам они точно не помеха. Снимаются элементарно с помощью отвертки за 5 минут, либо ломаются за 2 минуты с помощью фомки. (Я знаю - я снимал )

Если хочется нормальные рольставни

  • этим нужно озаботиться еще на этапе проектирования и строительства дома
  • оконные проемы нужно проектировать с тем учетом что-бы было место для короба (наружный короб и смотрится некрасиво и его взломостойкость под вопросом)
  • очень ровные откосы, а лучше откосы с выступом за который можнро будет прятать направляющие, иначе ломаться они будут фомкой не за две минуты как написано выше, а за пол
  • тонкий нюанс материал из которого сделаны откосы, так как надежно прикрепить к пустотелому кирпичу не очень получится

Если все вышеописанное не соблюдено, то велика вероятность, что вместо рольставней у вас будут прикольные жалюзи, которые спасут разве что от брошенного камня.

dily написал :
Если хочется нормальные рольставни

  • этим нужно озаботиться еще на этапе проектирования и строительства дома

Это точно. Я себе поставил. Фотка в соседней ветке форума
Ставил обычные с наполнителем DoorHan. Качество отличное. Про короб не заморачивался. Даже если он будет полностью открыт рольставни не откроются. Когда монтировал, вдвоем еле намотали ролетты на вал. А так они замыкаются изнутри двумя ригелями в стены - открыть нереально.
Кстати, в ноябре в дом залезли. Перли всё. У соседей, у кого были решетки, выдрали похоже лебедкой прям из кирпичных кладок. Мои же очень долго мучали фомкой - поддеть не получилось, только поцарапали два отлива. В итоге в дом влезли через окно, одно из трех на которые я не успел поставить замки... Спёрли мелочовку. В гараж проникнуть через ворота (то же производитель RollHan) так и не смогли (проковыряли дырку 10х10см ломом, устали и бросили). В итоге расходы на ремонт около 250$ (стеклопакет 200$, полотно гаража 45$, отливы 2х220руб.) А в гараже много чего лежало подороже...
Жуликов нашли в соседней области. Имущество вернули. Дадут им прилично, народ с решетками пошерстили на большие суммы. Сосед прокурор хлопочет по полной программе.
Если бы замки стояли на всех окнах - хрен бы они влезли! Рельс-направляющий идет в стене с анкерами 40см.
Еще один интересный момент (ощутил на себе), воры рольставни стараются как можно меньше курочить. Так как при деформировании ролетты вообще перестают двигаться и клинятся так, что вскрывать их еще сложнее.

2Serega_G
Согласен полностью со всем выше сказанным. Вообще порядочные продавцы предупреждают, что эти ставни по хорошему не предназначены для полноценной защиты, если ставятся поверх оконного проема. Когда мне ставили, так и сказали. Я свои поставил только для защиты стеклопакетов.

я тоже хочу на окно рольставню. у меня последний этаж, решетку решила не ставить.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

В тему новость: Однако не пользовал, даю только в качестве информации

Регистрация: 09.10.2013 Ярославль Сообщений: 27

Много полезных мелочей и нюансов прочитал здесь:
Там в правой колонке несколько статей и на этой странице тоже
Я подумал вода налита, а вчитался и прочел все статьи. И там стали помаленьку писать тех особенности монтажа. Небольшие. Тоже по делу.