Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6307838

Суть вот в чем...
Балкон...потолок обшит гипсокартоном на металлопрофиле. Когда обшивали не сделали закладные под сушку, а теперь благоверной приспичило повесить сушилку...
Сушилка простая, из Леруа - 2 пластиковые направляющие для веревок, несколько металлических трубок для белья...ну Вы поняли.

Задача - повесить сушилку не разбирая гипсокартон. Я представляю себе это, типа, забуриться насквозь через гипсу в бетонный потолок!?

Но, вопрос вот в чем - в пластиковых направляющих очень маленькие углубления под шляпки саморезов. То есть, если предположить, что буду делать по своей задумке, то потребуются весьма длинные саморезы с очень маленькими по диаметру шляпками. По длине это - толщина гипсы + 5-6см расстояние между гипсокартоном и потолочной плитой + в потолок засверлиться на 4-6см. И, при этом диаметр шляпки должен быть примерно 4-5мм (точно не помню сейчас...нет под рукой этих направляющих).

А если крепить только к ГКЛ, то, думаю, вырвет все это под тяжестью пододеяльников и простыней....вес приличный будет у влажного белья...

Посоветуйте, как лучше сделать. Пока чешу бороду и не могу ничего дельного придумать. Гипсокартон разбирать не хочу. Он уже заштукатурен, возни будет ужас.

Спасибо!

Gabber написал:
Но, вопрос вот в чем - в пластиковых направляющих очень маленькие углубления под шляпки саморезов.

И какая проблема, если шляпки будут торчать?

Рассверлите отверстия под шпильку 8мм , и на двух гайках вывесите нужный уровень.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Спасибо, буду пытаться!

Gabber,
Дюбель-молли вполне способен удержать в ГКЛ сушилку с мокрым бельем.

Rumato, опрометчиво давать такие советы, не зная, как там все собрано.

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Rumato написал:
Дюбель-молли вполне способен удержать в ГКЛ сушилку с мокрым бельем.

Ой ли, ой ли... Пара полотенец - вполне верю, а вот какое-нибудь "одеяло в ассортименте" - вырвет с мясом.

bc---- написал:
Rumato, опрометчиво давать такие советы, не зная, как там все собрано.

bc----,
В таком случае опрометчиво давать ЛЮБОЙ совет, через монитор. А здесь в каждом разделе этим занимаются. У меня на 3 дюбель-молли висит полка 60×80, из ДСП. Сколько в ней напихано, знает только жена.

Программист,
А если закрепить в бетон, то это одеяло в ассортименте сломает саму сушилку, пластик то там фиговенький.