Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6308931

Новостройка, 1к квартира, 4/5 этаж. Своя котельная на ГВС и отопление. Стояки дублируются, подключение через этаж. Счетчики в подъезде.

Пока монтажники работают в других квартирах, есть возможность повлиять на их будущую работу в своей. Возможно предоставить свои материалы, что-то доработать своими силами.

От стояка идет труба 20, дальше расходится по 16. Теплоизоляция 9 мм, тройники не закрывают.

Прошу советов и рекомендаций, все не сделали и не залили бетоном.

Наверное, стоит привезти свои трубы Ekoplastik или FV-Plast?

Стоит ли ставить коллектор и рехау при таких коротких трассах?

Subbotin написал:
Наверное, стоит привезти свои трубы Ekoplastik или FV-Plast?

да

Subbotin написал:
Стоит ли ставить коллектор и рехау при таких коротких трассах?

по вкусу

Вообще ваши трубы перед сдачей проходят гидроиспытания. Но работая на большой стройке я знаю что это все делается из самого дешевого и низкокачественного материал. Так то лучше поменять, тем более это недорого.

Subbotin, вам под ваш фоянс придётся в любом случае переделывать дренаж и под смесители по высоте и оси. Так что менять , но после черновой отделки санузла.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
Subbotin, вам под ваш фоянс придётся в любом случае переделывать дренаж и под смесители по высоте и оси. Так что менять , но после черновой отделки санузла.

АПОСТОЛ, с этим для меня непонятная ситуация. Предполагается, что жильцы будут везде ломать стяжку, чтобы вывести трубы нужным образом?

BV написал:
по вкусу
Сан Саныч (Москва) написал:
Вообще ваши трубы перед сдачей проходят гидроиспытания. Но работая на большой стройке я знаю что это все делается из самого дешевого и низкокачественного материал. Так то лучше поменять, тем более это недорого.

BV, Сан Саныч (Москва), сейчас пытаюсь выбрать между ППР и Рехау. Второй по сумме материалов (трубы, фитинги, коллекторы) набегает на 25000 даже без фильтров. При массовых рекомендациях на форуме, на практике вижу преимущество только в потенциально меньшем количестве заужений и возможности установки фильтров. Стоит ли оно того? За эти деньги можно запастись аэраторами на весь срок службы.

Subbotin написал:
только в потенциально меньшем количестве заужений

проще пройти узкие места, гладкие повороты

Subbotin написал:
и возможности установки фильтров.

фильтры? Разве это хоть как-то связано с выбором трубы?
Удивили, такого еще никто не придумал - Вы первый.

BV написал:
фильтры? Разве это хоть как-то связано с выбором трубы?

Если оставлять разводку от застройщика - ППР в стяжке, то фильтры, редукторы и прочие вещи поставить просто некуда. Если делать все на рехау с коллектором, то будет шкаф под все эти дела.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Subbotin написал:
Предполагается, что жильцы будут везде ломать стяжку, чтобы вывести трубы нужным образом?

Не все кто-то да оставит

Subbotin написал:
Своя котельная на ГВС и отопление

Здорово, экономить будете

Subbotin написал:
Новостройка

Для жильцов вашим застройщиком позволительна разводка индивидуальная, другим оставляют торчащие трубы

Subbotin написал:
Возможно предоставить свои материалы, что-то доработать своими силами

Производителя труб поменяйте конечно пока стяжка не залита, и под расположение потребителей делаете выводы водорозеток точнее с небольшим углублением в стену, с учетом толщины штукатурки.