Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6310368

Добрый день!
Прошу подсказать, реально ли уменьшить порог в ванной, а точнее сузить его, чтобы порог, обложенный с внешней/боковой стороны плиткой, был заподлицо со стеной.
На данный момент порог оставлен строителями в первозданном виде (голый порог был вровень со стеной), обложен плиткой, на которой сделаны (на глазок) прорези под дверные наличники. Уже сейчас понятно, что прорези сделаны некорректно. Чтобы нормально установить двери и наличники, необходимо, чтобы порожек был вровень со стеной. (Да и торчать из-под двери в данном исполнении не будет).
Можно ли исправить?

Cometa, порог в ванной можно сузить .можно уменьшить, или убрать вовсе.

Cometa написал:
Прошу подсказать, реально ли

вполне.

Cometa написал:
Можно ли исправить?

Исправить можно все, вплоть до переделки дома. Весь вопрос в цене.

Грэй, а каким инструментом это можно исполнить?

bc----, :-) меня скорее интересовало наличие технологии исправить данный "косяк" при уже сделанном ремонте.

Пылесос, зубило, молоток, перф, болгарка.... по обстоятельствам

Cometa написал:
меня скорее интересовало наличие технологии исправить данный "косяк" при уже сделанном ремонте.

Перфоратор с пылесосом. И потом выравнивание полученных неровностей. Чем именно - зависит от ситуации.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
Перфоратор с пылесосом.

Если с пылесосом, то болгарка. Но перфоратор на готовом ремонте это больно сильно, он может и весь порог отбить сразу. Молоточек с зубильцем и аккуратненько.

Хороший бетон можно зубильцем долбить до морковкина заговенья.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
Хороший бетон можно зубильцем долбить до морковкина заговенья.

У ТС облицованный порог, свежий ремонт.

Большое всем спасибо за участие!
Решила отделаться наименьшей кровью (на мой сугубо личный взгляд). Так как в сууботу уже будут ставить двери, а ремонтники мои давно курят бамбук на родине, выбрала вариант попроще: сам порог оставить как есть, сверху плитку переложить в размер порога. А с внешней стороны вместо плитки поставлю плинтус... Не очень функционально - со временем плинтус наверняка повредится. Да и не 100% эстетично - именно в этих местах под дверями плинтус придется укоротить на 1,5 см, тогда как во всей остальной кв он будет не укороченный 7,5 см вместо 6 см (6 см - высота порогов ванной и туалета).