Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6310381

Дизайнер мебели шкафов предлагает Петли с доводчиками Макмарт.Италия. Они намного дешевле,но дизайнер говорит, что они не хуже.Кто знаком с качеством этого итальянского бренда? Стоит ли рисковать? Или установить уже знакомый Блюм.Их можно заказать в фирме,но они намного дороже.Заранее спасибо.

Гранада написал:
Стоит ли рисковать

Нет ,не стоит. Италия как правило всё делает через Ж

@fev.santeh Инста

Гранада,
И насколько Италия дешевле? Сейчас топовые петли Blum со встроенным доводчиком можно купить в Икея по цене 450р за комплект из двух петель и ответных планок.

120 р за штуку.Это и насторожило.Всем спасибо, остановила свой все же выбор на Блюм.Не хочу рисковать.

Регистрация: 07.05.2018 Нижний Новгород Сообщений: 2

Согласен, переплачивать нет смысла. В крайнем случаи, любую фурнитуру легко поменять самостоятельно. Опять же гарантию то какуб никакую дадут и на дешевую.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Олег Петраков написал:
Согласен, переплачивать нет смысла. В крайнем случаи, любую фурнитуру легко поменять самостоятельно.

Олег Петраков, именно поэтому поставил себе Макмарт, думал потестить немного дешевый, и если сломается, поставлю дорогой блюм, 4-й год не ломается

AH-74 написал:

Олег Петраков написал:
Согласен, переплачивать нет смысла. В крайнем случаи, любую фурнитуру легко поменять самостоятельно.

Олег Петраков, именно поэтому поставил себе Макмарт, думал потестить немного дешевый, и если сломается, поставлю дорогой блюм, 4-й год не ломается

AH-74,

У меня вообще какой-то ноунейм пр-во Турция - долго работает, тьфу-тьфу - пока без нареканий.

Venya написал:
У меня вообще какой-то ноунейм пр-во Турция - долго работает, тьфу-тьфу - пока без нареканий.

Если петлю изначально смогли нормально установить и отрегулировать, то она вряд ли сломается. С ноунеймом основная проблема в большом проценте бракованных петель - сорванные резьбы, люфты, вот это всё.

Блюм лучше, даже сомневаться не стоит. Лучше переплатить

Добрый день. Кто знает и может подсказать. какие направляющие для выдвижных ящиков Блюм выбрать для: тарелок и полных емкостей с жидкостями: квас, пиво, минералка, шампанское, вино? Размеры фасада 600Х400. Глубина ящика 550.
Рассматриваю два варианта Блюма : BLUME LEGRABOX и BLUM Ontaro. Высота рейлингов у обоих порядка 220 мм.

basili, я бы смотрел в сторону направляющих рассчитанных на вес 40-50кг. Пока не могу сказать, что из вами рассматриваемого соответствует, надо книгу открыть или каталог с компьютера.
Ps: вам, наверное, стоило сделать отдельную тему, а не писать свой вопрос сюда. Думаю здесь много знающих советчиков ))