Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6310523

Здравствуйте!
Есть необходимость сделать сейф, или даже шкафом это скорее можно назвать.
Вандалоустойчивость не нужна, т.е. достаточно стального листа, из которого делают электорощиты. Никто не будет выносить дверь, высверливать и т.п.
Очень важна устойчивость к открыванию без следов.
Сложно будет не спалить ключи, ключи делаются.
С кодовым замком проще, в том плане, что если цифр много (на одном замке видел не более 3, но замков можно поставить несколько) то очень долго подбирать.
Желательно добавить каких-то головоломных вещей. Навскидку:

  • крепёж с нестандартными шлицами и невозможностью без шлица отвинтить силой
  • помню, в детстве старики делали хитрые замки на трубчатый ключ (на торце трубы пропилы глубиной миллиметра 3-4) из трубы диаметром 25...30 мм, но в интернете что-то не нашел конструкцию.
  • сочетание сложной последовательности и силы
  • сочетание одновременности и сложности действий, чтобы не догадаться как надо делать.
  • побольше ключей таскать или как-то обманывать циклы догадок. Например, таскать ключи, а закрывать замок не от этих ключей.
  • менять запираемые замки и коды

Кстати, можно заодно вопрос, не связанный с запросом конструкции сейфе - как на сдаваемой квартире обеспечить замену замков для нового съёмщика? Я не рантье, просто интересно как это делают. Самому скоро придётся снимать, так я боюсь, что вынесут вещи и ничего потом не доказать.

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Для чего и от кого такой сейф? За сколько времени его надо закрыть и открыть? Зачем много ключей? Почему не кодовый?

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

механические кодовые замки бывают и не на три цифры; если не найдете такой - можно использовать навесной кодовый замок, но как-то установить его внутри, чтобы снаружи только цифры были
можно от сейфа электронный кодовый замок купить - идеальный вариант, т.к. не надо таскать ключи
а вообще можно дверь опечатывать одноразовыми пломбами или просто сургучной печатью и менять её периодически

Будущие Золотые Руки написал:
ак на сдаваемой квартире обеспечить замену замков для нового съёмщика?

Заменой личинки замка.

Будущие Золотые Руки написал:
Очень важна устойчивость к открыванию без следов.

Очень не много специалистов которые даже с ключами это могут сделать.....

Будущие Золотые Руки написал:
сочетание сложной последовательности и силы
сочетание одновременности и сложности действий, чтобы не догадаться как надо делать.

думаю вот такого замка вполне будет достаточно. Код можно менять периодически

И главное в вопросах защиты до паранойи не дойти

О, огромное спасибо за ответы.
Особенно спасибо за напоминание про технологию опечатки пластилином и печатью. Надо подумать, из чего сделать нишу для печати (конкретное конструктивное решение). А-то в яндексе поиск по картинкам даёт миллион вариантов, вот:

но надо что-то сделать желательно без покупки или хотя бы с покупкой за дёшево.
Т.е. надо
нишу
печать
некие ящики или шкаф(ы). Как присовокупить конструктивное решение "опечатка с нишей, пластилином и печатью" к пластмассовым ящикам типа "ikea samla" т.о. чтобы нельзя было вскрыть без следов - пока не придумал.
не проблема - пластилин.
И к этому достаточно простого замка, я думаю.

медленно нагрейте дно крышки от пластиковой бутылки, одновременно немного грейте пластиковый ящик (нужное место) и потом крепко прижмите их друг к другу - будет держатель сургуча для печати; ответную палочку лучше крепить изнутри ящика

Тут ещё вопрос как определить, что мадам не вытащила ту самую печать у тебя из штанов, пока ты спал.

Будущие Золотые Руки написал:
Тут ещё вопрос как определить, что мадам не вытащила ту самую печать у тебя из штанов, пока ты спал.

Будущие Золотые Руки, можно завести мадам, которая на ваше "богачество" не позарится, даже если все ваши сейфы нараспашку стоять будут