Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6310626

При штроблении стены для скрытой проводки обнаружилось, что дранка в некоторых местах прогнила, ее просто нет и образовались пустоты до досок по 15-20см (соседи многократно хорошо проливали). Что можно сделать?
Можно эти места монтажной пеной заполнить, проложить проводку и, затем штукатурить?

newcomer, можно сначала запенить, а потом заштукатуркить, но лучше обойтись без пены. = сначала заштукатурить, а потом снова заштукатурить. Без пены.

Вырезать квадрат и вставить пеноблок или кирпич и, после заштукатурить

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Спасибо, хотелось-бы малой кровью, поэтому, была идея использовать пену.Штукатурить придется очень большим количеством раствора, его просто придется кидать в пустоту. Пена ляжет легче. Хорошо, буду искать пути с учетом ваших советов. Спасибо, еще раз.

newcomer написал:
Штукатурить придется очень большим количеством раствора, его просто придется кидать в пустоту

тогда используйте "камни", как советукт Апостол.

Придется ставить кирпичи на протяжении штробы. Может, взять рейку и закрыть щель, которая 40-50мм ?Теперь, понимаю людей, которые убирали все это великолепие и делали стены из гипсоблоков. Почему пену нельзя использовать?

newcomer написал:
Почему пену нельзя использовать?

-Видите ли, каркас стены должен быть прочнее чем покрытие. Вы же хотите часть каркаса заменить пеной, которая слабее штукатурки.
Поэтому пену использовать можно, но в обратном порядке, а не в том, что вы предлагаете.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Грэй написал:
-Видите ли, каркас стены должен быть прочнее чем покрытие.

Беда в том, что у ТС там труха, а вы ему "кирпичи" советуете.

Пена и штукатурка норм.

Я подозреваю что штроба по верху идёт?

AndyMirror,тоесть вы считаете что труху лучше заменить пеной, чем кирпичами?

AndyMirror написал:
Пена и штукатурка норм.

а я разве не? - я тоже самое говорил:

Грэй написал:
можно сначала запенить, а потом заштукатуркить,

однако, я думаю, что

Грэй написал:
лучше обойтись без пены

newcomer, демонтируйте стену

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Грэй написал:
тоесть вы считаете что труху лучше заменить пеной, чем кирпичами?

Это если только менять полностью. Штробу пеной, кирпичи там не помогут.

Речь идет о временном ремонте, сейчас меняем проводку, лет через несколько надо будет ломать стены. Деревянные ужасно кривые, хотя вертикали все выдержаны. Ванна и туалет вообще трапециевидные. Дом строился в 50 годы.Еще раз хочу поблагодарить всех высказавшихся.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

newcomer написал:
сейчас меняем проводку, лет через несколько надо будет ломать стены.

Наружную провели бы.

В доме также капитальные стены.Проводка ведется с учетом предстоящего большого ремонта.

newcomer написал:
В доме также капитальные стены.Проводка ведется с учетом предстоящего большого ремонта.

newcomer, зачем тогда вы её "хороните"?
Это называется делать через одно место

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

newcomer написал:
Проводка ведется с учетом предстоящего большого ремонта.

Всё равно переделывать.

Обстоятельства, все понимаю . согласен с этим самым местом...