Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6310681

Приветствую. Помогите определиться.
Имеем голые ЖБ стены в панельном доме. Цель финишной отделки - покраска. Состояние стен удовлетворительное (имеются небольшие углубления, сколы)
Вариант пирога :

!!!!. Грунтовка бетон-контакт -> ротбанд гипс (или ваш вариант)слоем до 1см -> грунтовка (чем?) ->клей для стеклохолста-> стеклохолст малярный ->грунтовка (чем?) -> готовая шпаклевка финишная тонким слоем ->грунтовка (чем?) -> латексная краска.

Помогите определиться с этим "чем?" с данным пирогом, посоветовать более лучший вариант пирога. Перед покраской читал, что вместо грунтовки можно нанести краску, разбавленную водой как предслой.

Цель - качественная покраска стен, без всяких трещин,сколов и прочего. Идеально гладкая поверхность.

Грунтовка

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

19x18 написал:
посоветовать более лучший вариант пирога. ..........
Цель - качественная покраска стен, без всяких трещин,сколов и прочего. Идеально гладкая поверхность.

грунтовка(от пыли) - шпаклевка - грунтовка(стабилизирующая) - окраска. Ничего более не нужно. Всё остальное-лишнее, и не для ваших стен и не для ваших задач.

Грэй написал:
грунтовка(от пыли) - шпаклевка - грунтовка(стабилизирующая) - окраска. Ничего более не нужно. Всё остальное-лишнее, и не для ваших стен и не для ваших задач.

То есть по-вашему и шкурить не надо? И что я получу в итоге от стартового слоя шпаклевки? Покрашенные стены как в подъездах? Везде и всюду обязательно используют готовую шпаклевку под старт, ее шкурят и стена получается идеально гладкая. Если что, мне не жалко отдать 30 баксов (на суперфиниш и малярку) , если они того стоят.

Грэй написал:
грунтовка(от пыли) - шпаклевка - грунтовка(стабилизирующая) - окраска. Ничего более не нужно. Всё остальное-лишнее, и не для ваших стен и не для ваших задач.

То есть по-вашему и шкурить не надо? И что я получу в итоге от стартового слоя шпаклевки? Покрашенные стены как в подъездах? Везде и всюду обязательно используют готовую шпаклевку под старт, ее шкурят и стена получается идеально гладкая. Если что, мне не жалко отдать 30 баксов (на суперфиниш и малярку) , если они того стоят.

АПОСТОЛ написал:
Грунтовка

Спасибо

19x18 написал:
То есть по-вашему и шкурить не надо?

А по - вашему, тоже?

19x18 написал:
Вариант пирога :
!!!!. Грунтовка бетон-контакт -> ротбанд гипс (или ваш вариант)слоем до 1см -> грунтовка (чем?) ->клей для стеклохолста-> стеклохолст малярный ->грунтовка (чем?) -> готовая шпаклевка финишная тонким слоем ->грунтовка (чем?) -> латексная краска.

19x18 написал:

Грэй написал:
грунтовка(от пыли) - шпаклевка - грунтовка(стабилизирующая) - окраска. Ничего более не нужно. Всё остальное-лишнее, и не для ваших стен и не для ваших задач.

То есть по-вашему и шкурить не надо? И что я получу в итоге от стартового слоя шпаклевки? Покрашенные стены как в подъездах? Везде и всюду обязательно используют готовую шпаклевку под старт, ее шкурят и стена получается идеально гладкая. Если что, мне не жалко отдать 30 баксов (на суперфиниш и малярку) , если они того стоят.

19x18, Если норм отшпаклеваны стены то шкурить почти не нужно.
Пирог такой:БК(если нужен!), стартовая шпаклевка, финиша 2-3 слоя, грунт, краска.

19x18, а кто делать будет?

Андрей Сновидов написал:
Если норм отшпаклеваны стены то шкурить почти не нужно.

сколько лет работаю и ещё никогда не видел того самого мифического маляра,о котором часто слышал, после которого шкурить не надо(под покраску)...)))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

19x18 написал:
И что я получу в итоге от стартового слоя шпаклевки?

Что-то в ТЗ у вас ни слова про стартовую шпаклёвку.

И в этом деле важнее умение и опыт, а не ритуальные пироги.

виталий александрович написал:
сколько лет работаю и ещё никогда не видел того самого мифического маляра,о котором часто слышал, после которого шкурить не надо(под покраску)...

Это вам повезло. Я их тоже не видел, но переделывать за ними приходилось много раз.

под покраску стандартный пирог: БК(в вашем случае), штукатурка - ГГП(я тифенгрунт предпочитаю) -пару слоёв ветонита(отвечаю критикам,- я ВСЕГДА делаю два тонких слоя,даже если штукатурка идеальная) - вышкуриваем,грунтуем - стеклохолст - два слоя шитрока без промежуточного вышкуривания и грунтования - вышкуриваем под лампу - грунтуем(предпочитаю краскопультом) - красим. и всё! радуемся результату...)

виталий александрович написал:
под покраску стандартный пирог: БК(в вашем случае), штукатурка - ГГП(я тифенгрунт предпочитаю) -пару слоёв ветонита(отвечаю критикам,- я ВСЕГДА делаю два тонких слоя,даже если штукатурка идеальная) - вышкуриваем,грунтуем - стеклохолст - два слоя шитрока без промежуточного вышкуривания и грунтования - вышкуриваем под лампу - грунтуем(предпочитаю краскопультом) - красим. и всё! радуемся результату...)

Спасибо за дельный комментарий. Что касается шитрока : нашел много отзывов, что он уже не тот, что раньше. Цена осталась та же, а вот качество - нет. Можете посоветовать какой-нибудь аналог?

19x18, качество то, посмотрите у semin

виталий александрович написал:

Андрей Сновидов написал:
Если норм отшпаклеваны стены то шкурить почти не нужно.

сколько лет работаю и ещё никогда не видел того самого мифического маляра,о котором часто слышал, после которого шкурить не надо(под покраску)...)))

виталий александрович, вот он перед вами. ) Шкурю мало. Поверхность получаю удовлетворительную. Часто переделываю за теми кто шкурит много.

19x18, сейчас он "даногипс" называется. нормальное качество. я разницы с "аналогом" не вижу.

Андрей Сновидов, качество требуется не удовлетворительное, а идеальное. заказчик же написал, что хочет идеальную гладкую поверхность...

виталий александрович написал:
Андрей Сновидов, качество требуется не удовлетворительное, а идеальное. заказчик же написал, что хочет идеальную гладкую поверхность...

виталий александрович, А чем мое удовлетворительно отличается от его идеальной поверхности? Совершенству конечно нет придела, но все же.
У меня получается поверхность на ощупь как полированный стол. Торчков нет. Под косым светом редкие наплывы. При норм освещении просто ровная поверхность. Что еще нужно?

виталий александрович написал:
Андрей Сновидов, качество требуется не удовлетворительное, а идеальное. заказчик же написал, что хочет идеальную гладкую поверхность...

виталий александрович, поверхность может быть гладкой но не ровной!

dmitrovski, это да... многие начинают "нулёвкой" вышкуривать и получается гладкая, но бугристая(особенно на солнышке) поверхность. от наждачки многое зависит. я Н-6 предпочитаю. и бугры сбивает, и царапин не оставляет. но это при работе с шитроком. с той-же ротбанд пастой шестерка работает хуже,-царапины получаются...) у каждого мастера свои приёмы,верно? кто-то сначала проходит более крупной, а потом "глянцует", кто-то за раз проходит и отлично получается, а кто-то вообще почти не шкурит...)))

виталий александрович написал:
это да... многие начинают "нулёвкой" вышкуривать и получается гладкая, но бугристая(особенно на солнышке) поверхность. от наждачки многое зависит. я Н-6 предпочитаю. и бугры сбивает, и царапин не оставляет. но это при работе с шитроком. с той-же ротбанд пастой шестерка работает хуже,-царапины получаются...) у каждого мастера свои приёмы,верно? кто-то сначала проходит более крупной, а потом "глянцует", кто-то за раз проходит и отлично получается, а кто-то вообще почти не шкурит...)))

Спасибо большое! Что посоветуете для шкурки (крупную и финишную пожалуйста).

виталий александрович написал:
это да... многие начинают "нулёвкой" вышкуривать и получается гладкая, но бугристая(особенно на солнышке) поверхность. от наждачки многое зависит. я Н-6 предпочитаю. и бугры сбивает, и царапин не оставляет. но это при работе с шитроком. с той-же ротбанд пастой шестерка работает хуже,-царапины получаются...) у каждого мастера свои приёмы,верно? кто-то сначала проходит более крупной, а потом "глянцует", кто-то за раз проходит и отлично получается, а кто-то вообще почти не шкурит...)))

И еще, какой хороший аналог ветонита? Там, где я собираюсь закупаться, его нет в наличии. И имели ли вы дело с Knauf Ротбанд-Паста Профи?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Андрей Сновидов написал:
Под косым светом редкие наплывы.

Бывает и хуже.

19x18,ротбанд пастой заменять ветонит, это кощунство! пойдёт любая шпаклевка. а вот под покраску можно и ротбанд пасту. хотя мне она не нравится. тянется как пластилин...) хотя это чисто субъективно. просто привык к шитроку. ротбанд паста тоже неплохая шпакля...

AndyMirror, и я про то-же...)))

19x18, вы сами хотите делать? если без опыта, то думаю, идеал у вас всё равно не получится. поэтому берите наждачку Н-6 и не заморачивайтесь. это для ротбанд пасты. для обычной шпаклевки что нибудь погрубее. я обычно абразивную сетку беру восьмидесятку или сотку. под стеклохолст вам гладкая поверхность и не нужна.

виталий александрович написал:
ротбанд пастой заменять ветонит, это кощунство!

Вы ведь не готовый имели ввиду ветонит? Ротбанд пасту я смотрел как аналог шитроку,а под ветонитом подумал не готовую пасту, а в мешках. Подскажите пожалуйста аналог ветониту как слою до стеклохолста. У нас есть кнауф, акрил шультз, церезит,волма и другие. Шитрок нашел, буду использовать его. Спасибо еще раз.

19x18, я же вам написал,- любая подойдёт в мешках. если есть возможность, то лучше полимерную, её вышкуривать проще. с гипсовой работать тяжелее. вы с непривычки наплывов наделаете, а вышкуривать гипсовую тяжеловато. и по времени с ней работать дольше. полимерку например, я наношу "сырое по сырому", а с гипсовой это не прокатит. придется ждать полного высыхания первого слоя, немного подшкурить, погрунтовать и потом второй слой. геморойно вобщем. поищите какую нибудь ЛРку, может что нибудь найдёте.
я например недавно для себя новую шпаклю открыл "Евро Л" тоже ЛРка.. производство вроде бы Белгород. разницы с ветонитом вообще не увидел. а вот цена почти в два раза дешевле, 350 руб.
а если не найдёте, то берите любую гипсовую. под стеклохолст без разницы...

виталий александрович написал:
я же вам написал,- любая подойдёт в мешках. если есть возможность, то лучше полимерную, её вышкуривать проще. с гипсовой работать тяжелее. вы с непривычки наплывов наделаете, а вышкуривать гипсовую тяжеловато. и по времени с ней работать дольше. полимерку например, я наношу "сырое по сырому", а с гипсовой это не прокатит. придется ждать полного высыхания первого слоя, немного подшкурить, погрунтовать и потом второй слой. геморойно вобщем. поищите какую нибудь ЛРку, может что нибудь найдёте.
я например недавно для себя новую шпаклю открыл "Евро Л" тоже ЛРка.. производство вроде бы Белгород. разницы с ветонитом вообще не увидел. а вот цена почти в два раза дешевле, 350 руб.
а если не найдёте, то берите любую гипсовую. под стеклохолст без разницы...

Спасибо огромное. Будете в Беларуси, в Гомеле - пишите, с меня пиво

АПОСТОЛ написал:
Грунтовка

АПОСТОЛ, НЕ хорошая грунтовка! Когда то была неплохая!Испортили ее совсем!

приветствую товарищи! подскажите пожалуйста нужно ли штукатурить пазогребниевые стены ,если да то в чем плюсы ?!
Стены ровные за исключением пены криво замазанной штукатуркой и серпянкой у потолка(от застройщика) ну и штробы местами осели слегка мм на 5 .
если просто шпаклевать норм будя? спасибо!

Регистрация: 18.05.2015 Мурманск Сообщений: 141

VSE_SAM, нужно штукатурить!!! шпаклевкой 5 мм не выровняете.

dddd написал:
НЕ хорошая грунтовка! Когда то была неплохая!Испортили ее совсем!

Дано испортили? Может подделка попалась?

VSE_SAM, нормально. Что на финише хотите иметь (обои, покраска)?

dmitrovski, кухня покраска,комната тоже самое но одна стена веницианку не сильно текстурную! спасибо.

Radio51, дак этож 5 мм только штробы а их там пара на стену пару штук,я думал может их тупо грунтонуть и добавить штукатурки и протянуть в уровень стены? или ...

VSE_SAM написал:
приветствую товарищи! подскажите пожалуйста нужно ли штукатурить пазогребниевые стены

VSE_SAM написал:
пены криво замазанной штукатуркой и серпянкой у потолка(от застройщика) ну и штробы местами осели слегка мм на 5 .

VSE_SAM, можно обойтись шпаклевкой. Шпаклевкой можно замазать("оштукатурить") только штробы и пену, а затем ей же и пошпаклевать. Причём все стены можно не шпаклевать, а шпаклевать только там, где "неровно".

VSE_SAM написал:
dmitrovski, кухня покраска,комната тоже самое но одна стена веницианку не сильно текстурную! спасибо.

VSE_SAM, под покраску и венецию нужно готовить основательно, стена должна быть как у кота я..а! Еще бы и стеклохолст поклеил, но Вам скорее всего качество не требуется, иначе пригласили бы специалиста!

dmitrovski, ГРЕЙ БЛАГОДАРЮ!
вам я так объясню...
специалист нынче не всегда равно профессионал к сожалению.профессионал возьмет в два раза выше средней цены.Качество я хочу максимальное , которое я смогу создать (паутинку буду клеить точно )тк не хочу переделывать.Были б деньги на лучших мастеров и т д ,я б не тут время тратил ,а в кругосветке пока мне там делают супер пупер! реальность -квартира в ипотеку со скрипом без отделки ,так что не жалко мастеру денег ,их просто нет
Спасибо всем кто тут делился опытом (а опыт это чьи то ошибки,нервы и переделки), я с помощью вас закончил совмещенный санузел .Не каждый хочет опытом делиться и я это понимаю тк это не выгодно в принципе для людей своего дела поэтому ценю вдвойне)

товарищи помогите пожалуйста советом!
имеется стена кухни с выпуклостью в 6 см аж локально так сказать .зона на фото что меньше очерчена там 6-5см и так далее на уменьшение , надеюсь видно на фото между розеток в уровень и до пола этот пздц от застройщика .
причем думал что так отштукатуркно,но увы это брюхо бетонной стены .там сбил штукатурку,видать просто намазали без маяков правилом от руки ,5мм слой .
Собственно вопрос: 1.штукатурить не вариант как посчитал по расходу да и сожрет места ппц!??
2.стало быть срезать ,сбивать ?!
3.чем срезать ?может штроборез в аренду взять ?(тк перф мой такой се ,болгаркой такой объем боюсь ложку не смогу держать потом )
может еще какие-то у вас по опыту есть варианты чем убрать брюхо ето менее за..бно!ну естественно потом штукатурить уже !

VSE_SAM, если стена несущая, то бетон нельзя сбмвать.

Грэй, дело то ясное но по моему еси арматуру не повредить то туда сюда могу себе простить

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

VSE_SAM написал:
могу себе простить

А вы тут при чём? Это насколько стена выдержит ваши упражнения.

Для опыта сядьте на сук и пилите между собой и стволом. Потом простите себя.

AndyMirror, о как же без остроты на этой кухне!я говорю о том что есть долб...бы которые штробят горищонтальные штробы под трубы 32 мм в ванной и это не самое страшное что бывает по крайней мере у нас в питере ,и да естественно там вырезается вся арматура что попадается на пути .к стати если я правильно понял СНиП то вертикальные штробы разрещены без повреждения арматуры,так к слову что бетон не всегда нельзя "долбить"
так вот если я сниму по максимуму пока не встречу арматуру я думаю это сносно будет в рамках разумного,хоть я и понимаю что у кого-то почешется язык назвать и меня дебилом в данной ситуации за нарушение несущей способности основания.вообще вопрос поставлю так ,что сделали бы вы в данном случае в своей квартире?!ну "ВЫ" это те кто реально может сказать обосновав как лучше и почему и т д .тк на 6 см ротбанда потом как то мне не хочется кухонный гарнитур вешать ,вообще больше жалко места съеденного да и вес такого слоя меня смущает в плане адгезии даже с насечкой по стене и должной грунтовкой !

VSE_SAM написал:
вопрос поставлю так ,что сделали бы вы в данном случае в своей квартире?!

в самом выпуклом месте я бы снял штукатурку до бетона(только до бетона!), а в остальные "впуклые" места добавил бы штукатурки. Поставив на стене маяки, разумеется.

Грэй, вот по существу, спасибо! хочется подснять конечно хо яб 1-2 см .но я вас услышал по поводу бетона !

ссылка

ссылка

доброго времени суток.не совсем по теме наверное.ну тему тоже не создавать же новую из за мелочи .
1.эту батарею можно получается перекрыть самому этими двумя типо так сказать вентелями . похоже на мини-байпасс (если да то может есть но..)?
есть в питере у нас такой магазин , называется ВИМОС контора та еще .так вот у меня рядом м домом они фото херовое приложил чисто угареть с ассортимента ,что на улице хранится .
они гкл и сыпучку все хранят тупо под навесом.
2.нужно приобрести 500 кг ротбанда, боюсь брать у них тк на улице хранится на поддонах что то в пленке что то просто .по моему эт пздц держать это все на улице.боюсь состав будет не того качества,а так доставка встанет в копеечку.что скажете товарищи по этому поводу?
3.часть стены бетон часть старой штукатурки с насечкой,бетоноконтактом могу грунтовать или что то другое взять ?!
спасибо

VSE_SAM, 1- снимаете колпачки и закручиваете шестикранником.
2- переделка выйдет дороже
3- да, бетоконтакт, предварительно удалив осыпающиеся части, масло, жир, обеспыльте и вперёд