Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6312298

Добрый день!

Решил повесить атермальную пленку на окна балкона и спальни, в связи с приближением лета.

Ранее(в дргуой квартире) у меня была обычная зеркальная пленка, но было слишком тепло.

Сейчас выбираю из атермальных пленок. Из недорогих нашел следующие
UltraVision Sun Protection *
Solablock IR-cut 7080
3M Crystalline

Кто сталкивался с такими пленками у себя на окнах, какие плюсы минусы у них?
Нужно оптимальное соотношение по пропуску Света но с максимальным блокированием IR\UV

Сталкивался.
Давно.
Соларекс.
Помогает, но мир становится в серых тонах, как перед дождиком.
Вы правы - нужно найти

id237642380 написал:
оптимальное соотношение по пропуску Света но с максимальным блокированием IR\UV

сколько вы готовы пожертвовать светом, чтобы убрать ХХ процентов нагрева от радиации... взаимосвязано.
ИМХО, пусть лучше меньше нагрев давит, но больше пропускает света. Иначе - грустно, серо

id237642380 написал:
Нужно оптимальное соотношение по пропуску Света но с максимальным блокированием IR\UV

только замена стеклопакета(или окна если старая столярка) на ст.пакет с мультистеклом,
все пленки будут затемнять и искажать цветовосприятие, они предназначены для коммерческих/промышленных помещений.

Светопропускание 70-80%. Это максимум чем могу пожертвовать.

Составил табличку вот еще, правда без цен

Зеленым выделил что пока оптимально
каждый производитель агитирует за свое решение, и поливает мягким другие. Посмотрел кучу обзоров про машины, там в принципе и сравнение есть.

Замену пакета не планирую. когда покупал пакет, говорили что там какой-то слой нанесли, но по факту счастья от него нет.
Я не перфекционист, если небо будет немного дургого цвета меня это устроит.

Мне на лоджии помогают жалюзи. Конечно лоджия прогрета как на улице, но солнце не жарит.

dizelO,
Жалюзи к сожалению надо открывать\закрывать. На балконе стоит техника, и каждый день проводить эти действия нет никакого желания.
Думал в сторону электрожалюзей, но у меня проблемы с креплением их.(сверху места нет, в а стекло эеклтрокарниз вмонтировать нелья.)
Поэтому задался вопросом заморочиться пленкой, нежели делать электрокарнизы.

Реклама пленок видимо эта тема.
Как уже сказали выше.
Роллайты, жалюз и т.п решат проблему.
Пленку нужно клеить внутрь стеклопакета.
Иначе её хватит на год. Потом нужно будет клеить заново.

Если везде мерещится реклама, надо выдыхать чаще.

Вообщем поклеил себе атермальную пленку (одного из вышеперечисленных) Для комнаты подошло, а вот для балкона нет.(сравнивая с зеркальной пленкой атермальную, последняя проигрывает ) Температура техники выше 40 градусов, что плохо.
Отказался от идее с электрическими жалюзями, не влазиют по размерам (по 4 сторонам окна отсутупы слишком маленькие, а крепить на раму, не откроется тогда окно)
Нашел в интернете горизонтальные шторы с тонкой верхней частью(во вложении)
Какие у них недостатки если брать с алюминиевыми пластинами 16\25? (кроме стандартных пыль, тяжело мыть, шелестят на ветру)?

id237642380 написал:
Если везде мерещится реклама, надо выдыхать чаще.

Вообщем поклеил себе атермальную пленку (одного из вышеперечисленных) Для комнаты подошло, а вот для балкона нет.(сравнивая с зеркальной пленкой атермальную, последняя проигрывает ) Температура техники выше 40 градусов, что плохо.
Отказался от идее с электрическими жалюзями, не влазиют по размерам (по 4 сторонам окна отсутупы слишком маленькие, а крепить на раму, не откроется тогда окно)
Нашел в интернете горизонтальные шторы с тонкой верхней частью(во вложении)
Какие у них недостатки если брать с алюминиевыми пластинами 16\25? (кроме стандартных пыль, тяжело мыть, шелестят на ветру)?

id237642380,
К сожалению город мастеров, можно смело переименовать в город продавцов.
Последних здесь больше.
П.с. Пленку через год заново будете её клеить, вероятно.
П.П.С. Что у вас куда не влазит не очень понятно.
Дайте общее фото остекления, тогда можно что то обсуждать.

Не поверите, зеркальная пленка на прошлой квартире, прикленная на внутренню сторону стекла продержалась 3 года, и держалась бы дольше, но новому владельцу хотелось света. Поэтому я пошел проторенной дорожкой, но с новым условием, больше света.. Вот и получил больше.. света, и больше тепла.







МОжет 3 года продержаться. Может год. Зависит во многом от того где и как она наклеена.
Жалюзи лучше пленки так же потому что их можно открыть или закрыть или частично открыть.
П.С. Что вам мешает повесить стандартные жалюзи или роллайты не пойму чего то? Не открывается широко створка? Ну и бог с ней.
Режим откидывания створки поди предусмотрен. Помыть получиться думаю.
Можно жалюзи или рулонную штору вешать не на створку а на весь проем.
В прочем это сугубо ИМХО. Так то как хотите так и делайте.
П.П.с. Я лично в пленку не особо верю. Стекло атермальное это да. Как пленка работает не в курсе. Хотя плотно работаю в этой области.
Как то не встречался с атермальными пленками.

Вообще идеальная защита от солнца это раффшторы. Т.е типа жалюзей снаружи. Это специально придуманное решение для этих целей.

наружу ничего вешать нельзя, атата будет.
В основном беспокоит невозможность последующего открытия.
Поэтому и хотел попробовать повесить тонкие горизонтальные жалюзи, нужен фидбек по ним.
При проветривании помыть не получится.
у меня в принципе всего 2 варианта

  1. (зеленый)на весь проем. минусы - очень далеко от стекла, 40 см. плюсы - можно поставить все что угодно
  2. (желтый) на каждую створку - минусы, окно может не полностью открываться, если брать стандартные. Плюсы - будет прямо у стекла.

Мыть имелось ввиду можно не полностью открывая створку, в случае если короб для жалюзи будет этому мешать.

вот и решилась моя проблема неожиданным образом, болтаясь в леруа зашел в отдел шторы и консультант отвел меня в готовые жалюзи за 200р. Никакого сверления, только жалюзи и 2 пластиковых крепления.

Жаль я был плохого мнения об консультантах в магазинах, теперь исправлюсь.

Регистрация: 01.05.2018 Нижний Новгород Сообщений: 39

Гocть, написал:

id237642380 написал:
Нужно оптимальное соотношение по пропуску Света но с максимальным блокированием IR\UV

только замена стеклопакета(или окна если старая столярка) на ст.пакет с мультистеклом,
все пленки будут затемнять и искажать цветовосприятие, они предназначены для коммерческих/промышленных помещений.

Гocть,, мф стекло тоже темнит. Double Silver технолоджи.

Регистрация: 17.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

панорама в кухне нагревается нещадно. этим летом решил попробовать что то с этим сделать. варианта 3 :
1 - кондей. плюсы - решает вопрос кардинально. минусы - уже есть косметика, фасад почти полностью стеклянный, что затрудняет вывес блока.
2 - поменять пакеты на атермальные. на сколько этот вариант снизит нагрев помещения? потому что по цене - примерно кондей.
3 - пленки LLumar. клеить надо внутри, пакет будет сильно греться...насколько этот вариант сравним с пакетом?
в случае второго или третьего решения хочеться максимально неискаженный вид. ради этого панорама и бралась)

вообщем нужен ликбез парни)

Loverbr написал:
панорама в кухне нагревается нещадно. этим летом решил попробовать что то с этим сделать. варианта 3 :
1 - кондей. плюсы - решает вопрос кардинально. минусы - уже есть косметика, фасад почти полностью стеклянный, что затрудняет вывес блока.
2 - поменять пакеты на атермальные. на сколько этот вариант снизит нагрев помещения? потому что по цене - примерно кондей.
3 - пленки LLumar. клеить надо внутри, пакет будет сильно греться...насколько этот вариант сравним с пакетом?
в случае второго или третьего решения хочеться максимально неискаженный вид. ради этого панорама и бралась)

вообщем нужен ликбез парни)

Loverbr,
от нагрева только кондиционер. со 2 и 3 вариантам помещение так же нагреется, просто по времени чуть позже чем с обычным стеклом

Здравствуйте всем.
Все вышеперечисленные пленки приблизительно равны по эффективности
В среднем, с такими пленками нагрев термометра, установленного в полуметре от окна снизится на 10-15 градусов Цельсия, то есть, если было в жару 50, то после поклейки температура снизится до 40 градусов.

Я установил себе на окно атермальную плёнку (название не помню, думаю они все идентичны). Установлена внутри стеклопакета. В общем, плёнка очень сильно нагревается сама в солнечную погоду (очевидно, что она является препятствием для тепловой энергии). ИТОГ: предметы внутри комнаты, на которые падают солнечные лучи не нагреваются, НО температура в комнате будет только немного ниже, чем без плёнки, т.к. стекло будет выступать в роли обогревателя.