Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Всем добрый день!
Нужна помощь. Не работает блок управления приточной вентиляции Electrolux EPFA 480-2,0.
Проблема в следующем: он включается, экран горит, но на экране светится NC что означает что пульт не имеет связи с блоком управления приточкой. Саму приточку проверяли - все исправно.
Нужен человек способный найти проблему (именно пульта) и решить ее.
Фото установки

Методом подмены пульта на исправный пробовали?

BV написал:
Методом подмены пульта на исправный пробовали?

BV, Новый блок стоит от 15000 рублей! Возможности просто взять и попробовать у меня нет. Знаю что пульты ремонтируют и стоимость ремонта обычно ниже стоимости нового

Непонятно, почему бы не обратиться в сервисный центр электролюкса, чтобы там отремонтировали?

BV написал:
почему бы не обратиться в сервисный центр электролюкса

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Добрый вечер.

Про "Electrolux": не оказалось под рукой Service Manuala для решения одного вопроса этого бренда, позвонили в "Русклимат", там дали 2 (два) телефона, где якобы могли проконсультировать. По одному телефону ответили, что на специалиста по этому бренда открыта вакансия и на сегодняшний день помочь ничем не могут. Позвонили вторым, там ответили что-то типа, консультации по телефону не даём, ремонт делаем и т.д., но всё за деньги. Бренд, блин суперский.

Но и без этих спецов квалифицированных свой вопрос решили успешно.

Ув. alexdk, успехов Вам.

P. S. Я конечно задам и наивный вопрос, но всё же: возможно в пульте банально элемент питания (батарейка/ки) села/и, из-за этого и не доходит сигнал? Если пульт проводной - это не значит, что в нём НЕ может быть батарейки.

С Уважением,

Может дело не в пульте, а в линии? Напрямую к установке его подключать не пробовали?

Добрый день.

Designman написал:
Может дело не в пульте, а в линии? Напрямую к установке его подключать не пробовали?

Designman,
Да, здесь Вы возможно правы, стр. 15, заголовок "Аварийные сигналы", nc - Нет связи с пультом управления установки.
Инструкция здесь размещена:

С Уважением,