Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.04.2018 Краснодар Сообщений: 15
#6313409

Добрый день!
Имеются 2 совмещенные лоджии площадью 8м2. Потолок и стены думаю утеплять пеноплексом 50мм, а потом зашить пвх панелями. Проблема у меня с полом. Сейчас на плите перекрытия лежит стяжка где-то 100мм, я хочу положить плитку, но высота пирога всего 80 мм. На форуме читал, что делают пеноплекс 50мм + стяжка 50мм в нее теплый пол и плитка. Как можно грамотно выйти из положения? Ремонт в квартире уже сделан, поэтому очень не хочется снимать стяжку.

Lotos36 написал:
Потолок и стены думаю утеплять пеноплексом 50мм, а потом зашить пвх панелями

Ацтойно... одна пластмасса.. фу...

Lotos36 написал:
На форуме читал, что делают пеноплекс 50мм + стяжка 50мм в нее теплый пол и плитка. Как можно грамотно выйти из положения? Ремонт в квартире уже сделан, поэтому очень не хочется снимать стяжку.

Снимать стяжку и делать вот так:

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Lotos36, снимать стяжку.

Регистрация: 16.04.2018 Краснодар Сообщений: 15

Gennady написал:

Lotos36 написал:
Потолок и стены думаю утеплять пеноплексом 50мм, а потом зашить пвх панелями

Ацтойно... одна пластмасса.. фу...

Lotos36 написал:
На форуме читал, что делают пеноплекс 50мм + стяжка 50мм в нее теплый пол и плитка. Как можно грамотно выйти из положения? Ремонт в квартире уже сделан, поэтому очень не хочется снимать стяжку.

Снимать стяжку и делать вот так:

Gennady, а чем надо отделать, чтобы было божественно?

Lotos36 написал:

Gennady написал:

Lotos36 написал:
Потолок и стены думаю утеплять пеноплексом 50мм, а потом зашить пвх панелями

Ацтойно... одна пластмасса.. фу...

Lotos36 написал:
На форуме читал, что делают пеноплекс 50мм + стяжка 50мм в нее теплый пол и плитка. Как можно грамотно выйти из положения? Ремонт в квартире уже сделан, поэтому очень не хочется снимать стяжку.

Снимать стяжку и делать вот так:

Gennady, а чем надо отделать, чтобы было божественно?

Lotos36, Клеите ЭППС, дальше базовый армирующий слой из клея и стеклотканевой сетки, после полного высыхания базы можно декоративную штукатурку, шпаклёвку фасадную с окраской фасадной краской, клинкерную плитку и куча других вариантов.

ну в полы можно положить 30 мм техноплекса, сверху два слоя ДСП, слои между собой скрепить саморезами, сверху плитка. Так получится уложиться в высоту.

nadegniy написал:
Клеите ЭППС

Обычный белый фасадный пенопласт отлично годен, как на видео. Ты ж сам ЭППС клеить и базу наносить всех отговариваешь, что случилось? Не фасад типа можно? А в других сообщениях писал, что на лоджии тоже фасад, если это не часть квартиры.

вот к примеру: //www.mastergrad.com/forums/t275102-oboi-na-lodzhii-i-balkone/?p=6316416#post6316416

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Lotos36 написал:
Gennady, а чем надо отделать, чтобы было божественно?

Я вроде всё дал, нужно разжевать и ещё и проглотить?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Ник1976 написал:
ну в полы можно положить 30 мм техноплекса, сверху два слоя ДСП, слои между собой скрепить саморезами, сверху плитка. Так получится уложиться в высоту.

Ник1976, не надо дерьмо наваливать

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.