Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2018 Ивантеевка Сообщений: 6
#6314043

!#[]Доброе утро! Уважаемые форумчане помогите, пожалуйста. Купили мойку на кухню Elleci TEKNO 400 3G. Вложили мойку в столешницу а там зазоры с обеих сторон с одной 0.4 мм с другой 0.5 мм. Сборщик говорит, что мойка бракованная и она треснет. А в магазине говорят, что до 0.8 мм допустимо. Как быть? Нигде не могу найти допустимые нормы зазоров.

Регистрация: 18.04.2018 Ивантеевка Сообщений: 6

У меня Бланка сидит как влитая...аж липнет.

Nati, на фото 5мм

Регистрация: 19.03.2018 Екатеринбург Сообщений: 141

Nati, возможно вырез в столешнице маленький поэтому мойка не ложится плотно. Мойка должна лежать на отфрезерованной (гладкой, ровной) кромке снизу, посмотрите внимательней

Регистрация: 18.04.2018 Ивантеевка Сообщений: 6

МаксКЧ, вырез нормальный мойка входит хорошо. Это мы ее перевернули, так как с другой стороны зазор был больше.

Регистрация: 18.04.2018 Ивантеевка Сообщений: 6

Андрей Сновидов, у меня бланка тоже как влитая. А эту мойку мы маме купили и столкнулись с такой проблемой

Регистрация: 18.04.2018 Ивантеевка Сообщений: 6

BV, да, на фото 5 мм вот поэтому и спрашиваю допустимо или нет. Можно ли ее установить и не бояться, что она треснет. Или бодаться с магазином,чтобы забрали. Может кто сталкивался с такой проблемой. И знает, что к чему...

Регистрация: 19.03.2018 Екатеринбург Сообщений: 141

От того что мойка не плотно ложится она не треснет, тут одно с другим никак не связанно. А вот то что неровно отфрезерована - это явный брак, такого быть не должно, меняйте. Или как вариант замазать зазор герметиком и забыть)

Регистрация: 18.04.2018 Ивантеевка Сообщений: 6

Спасибо всем за ответы! Буду доставать магазин