Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6314126

знатоки, добрый день! подскажите, пожалуйста, нужна ли шумоизоляция под стяжку, если планируется пробковое покрытие на полу (пробка коркстайл) и пробковая подложка под него?
т.е. планируется пескобетон, пробковая подложка, и пробоковый пол.

проблема в том, что ремонт частично есть в квартире, высота пола в сделанном помещении примерно 4 см, а для шумоизоляции под стяжкку - сама стяжка должна быть примерно 6 см. вот думаю в ремонтируемом сейчас помещении что делать то.

сроки конечно горят! если можно сделать стяжку меньше- я бы и под стяжку положила шумку- лишним не будет.
или можно обойтись без нее?

Tanya_ya, в Вашем варианте уже нет необходимости делать стяжку с шумоизолирующей подложкой.
Толщина слоя стяжки недостаточна, в остальных помещениях шумоизоляция под стяжкой так же не выполнена..
Выбранный материал покрытия и подложки улучшит общую ситуацию в борьбе с шумом)), но незначительно. Но в любом случае эта пара пробковых материалов, даст гораздо больший и лучший эффект, при сравнении с ламинатом или паркетной доской.

Самая основная задача для Вас - тщательно просушить выполненную стяжку..
Возможно имеет смысл поверх стяжки уложить дышащую пароизоляционную мембрану. Затем подложка и покрытие.

LDM (diplux), спасибо, добрый человек!
а если вместо пробковой подложки положить Акуфлекс?

в акустик. обращалась. ничего толком не ответили) представителю Коркстайл тоже писала. тоже ответ-ни да/ни нет) типа с таким материалом не знакомы, лучше пробковую подложку. )
а я не знаю, насколько адекватные соседи внизу. хочется хоть немного соломки подстелить, чтобы не шикать на ребенка каждый день.

Tanya_ya, шумку можно положить 20мм и стяжка weber vetonit 4350- 25мм. Всё есть и всё можно сделать, было бы желание

dmitrovski, поздно уже. уже пескобетон сохнет. (

Tanya_ya, не нужно дышать этим акуфлексом..мертвому припарка...
Поддержите свой эко-интерьер и подложкой.
Либо пробковая подложка, либо хвойная прессованная подложка (в том же леруа мурлен ) есть..

LDM (diplux) написал:
хвойная прессованная подложка

Слышал нарекания по этой подложке по запаху...
Или раз не раз не приходится и зависит от производителя?

BV написал:

LDM (diplux) написал:
хвойная прессованная подложка

Слышал нарекания по этой подложке по запаху...
Или раз не раз не приходится и зависит от производителя?

BV,
Возможно.. Сейчас много клонов оригинальной продукции.. Возможно все.
И пробковая несколько раз такая ароматная попадалась..
Ну лучше пробка+пробковое покрытие.. Все же материалы с практически одинаковыми характеристиками (ламинирующий слой в расчет не берем).