Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6314200

Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно заказать нормально просушенный мебельный щит из сосны вместе с распилом (обязательно) и с присадкой и шлифовкой (желательно). Делаю кухню, дома такой объем работ проводить невозможно (да и не распилю я лобзиком ровно), а гаража, где можно было бы развернуться, нет.
ДСП и МДФ пилят/сверлят почти на каждом шагу, а вот про щит я такого нагуглить не смог.

Рынок Мельница(41 км) нижняя часть, ближе к Китайсому рынку. Перед смесями и металлом слева, и при выезде на круг по правую сторону ищите.

Сан Саныч (Москва), это вы просто знаете про место, или обращались куда-то конкретно? Не хочется просто закупить материал сырой, чтоб все выгнуло потом.

Я делаю.Только качественные щиты (влажность, склейка, внешний вид) Но сосны больших щитов у меня в наличии нет, если надо, то под заказ. Хотя для кухонной столешницы мягкую древесину использовать - на мой взгляд деньги на ветер. На МКАД 93км

Что имеется в виду под " присадкой" щита?
Если делаете кухню- лучше разоритесь на ручную циркулярку, эксцентриковую шлифмащинку и сделайте шину из полосы фанеры. Пилите щит сами. Дома работать можно, хотя и не удобно, но обязательно- с пылесосом. Про лобзик надо забыть для этих работ. Если нужно присаживать детали на шканты- купите простой кондуктор. Этого вполне хватит для разовой работы.
Сухой щит никто не гарантирует. Но на али-экспресс надо купить индукционный влагомер ( стоит очень недорого). Игольчатый не берите. Выброшенные деньги! Проверьте влажность щита при покупке. И замерьте влажность дерева дома. Влажность должна быть близкой по значению. иначе деформации неизбежны.

Если же надеетесь, что где-то на стороне сможете все четко напилить и присадить - тогда лучше уж готовую кухню купить или заказать.