Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6314617

Здравствуйте уважаемые форумчане, нужен совет по навесу под машину.
Не владею интернетовскими программами построения таких конструкции. Расстояние, 4метра в ширь и 5 в длину с выносом в полметра за ворота. Форму хочу двускатную крышу, высота метра 2.5 не выше.Основной вопрос.
1-какои диаметр профиля взять для столбов?
2-какой диаметр профиля ферм взять?
3-поидет ли 4 столба под стоики?
4-и главный пожалуй,можно ли эти самые столбы не вкапывать а оставить на пятках просто стоять на земле чтоб не сильно заморачиваться и как бы так соорудить чтоб не улетел?
Спасибо. Буду презнателен любому совету

Стойки 75на75на3 профиль под фермы 40на60на3 и 20на40на2 Все зависит от сложности вашей конструкции. Что не улетело: вбейте арматуру на метр и приваритесь к ней. Но под стойки надо лист железа 3-4 мм чтобы они в землю не уходили.

Кир написал:
Спасибо. Буду презнателен любому совету

Кир написал:
Расстояние, 4метра в ширь

сорь, а для какого авто 4 метра ширина? Делать будет кто? сам или нанимать?

{{post:6314617,3-поидет ли 4 столба под стоики?}}

4 стойки для навеса 4х5 метров? а сами как думаете?...

Сан Саныч (Москва), спасибо большое за рекомендацию. А вообще часто так ставят навесы без заглубления столбов,на пятки? А-то у нас брусчатка, разбирать не больно хочется,и потом мороки с заглублением сами понимаете...да и грунт пучинистый больно.
П.с.форма примерно такая планируется

Ветер., планирую сам.Вот я и спрашиваю. .сам как думаю,если не копать столбы то можно и 6 поставить..но думал если потолще то взять может и 4мя обошлось бы..пространства поболее вроде как

Ветер., машина кашкай, но хочу чтобы немного был на пуск чтоб закрыть и проход от крыльца и до калитки,т.е все пространство

Кир написал:
Спасибо. Буду презнателен любому совету

найдите на фриналс вменяемых проектантов(если нет своих знакомых) они сделают расчет и пролетов и ферм, будет экономия ден.знаков и не придется переплачивать за материал, который планируете закупать по методу научного тыка.

Ветер., я уж сам как нибудь,подсмотреть есть где. Думал кто что подскажет. Не ракету же в космос запускать