Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2018 Нижний Новгород Сообщений: 5
#6314708

У нас на потолке всегда был такой горб по середине комнаты. Он идет поперек зала и соседней комнаты. Этот горб есть штукатурка, замазанная ещё при строительстве дома в 80-х годах. В комнате начался ремонт, я не хотел выравнивать весь потолок по маякам из-за этого горба (сам потолок ровный и гладкий, панельная пятиэтажка), поэтому я просто раздолбил всю эту штукатурку и увлекшись процессом прихватил немного бетона заодно. Теперь поперек комнаты видна оголенная ржавая арматура. Сама арматура цела. Насколько это страшно? Потолок обвалится со временем или нет? И если да, к кому мне сейчас обращаться за консультацией/помощью? В Управляющую компанию?

Igor1507, не паникуйте!

Арматуру оголять нельзя, иначе она перестает работать. Может начать ржаветь.

Регистрация: 18.04.2018 Нижний Новгород Сообщений: 5

BV, перестает работать? Я так понимаю как раз она и держит всю эту конструкцию? Или вы имеете ввиду она стягивает бетон и если она оголена то бетон начинает крошиться? Кстати, она ржавая. И есть трещина (дна которой не видно) по всему потолку от стены и до стены.

Igor1507, фото приложите, бывают несколько вариаций потолочных плит в 5 этажных панелях...
И кстати - какой у вас этаж?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 18.04.2018 Нижний Новгород Сообщений: 5

Pekkonen,

четвертый этаж. Пятиэтажный дом.

Igor1507, похоже что у вас перекрытие повредили при строительстве дома, причём трещина идёт поперёк двух соседнихз плит - похоже, что трещина появилась уже после того, как плиты уже смонтировали. Решили, что это некритично, отремонтировали, и дом сдали.
...Обратитесь в управляющую компанию письменно, пусть посмотрят, и успокоят вас - скорей всего, есь ещё запас прочности. Обязательно потребуйте письменный ответ - это для того, чтобы они подошли к делу более серьёзно.

Грэй написал:
Обязательно потребуйте письменный ответ - это для того, чтобы они подошли к делу более серьёзно.

Да, тоже думаю что с этого надо бы начать!
Но морально ТС надо быть готовым к тому, что УК обвинит его в том, что это он повредил плиту перекрытия!..
Хотя велика вероятность что всё закончится нормально - на мой дилетантский взгляд криминала на фото нет.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 18.04.2018 Нижний Новгород Сообщений: 5

Да тоже думал написать им письмо и приложить пару таких фотографий.
Интересно что же будет если они действительно обвинят меня в этом? оО

Igor1507, фото этого места до момента вашего ремонта есть?
Там, где штукатуркой было закидано

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 18.04.2018 Нижний Новгород Сообщений: 5

Pekkonen, нет, но такие же продолговатые горбы есть и в коридоре, и в зале, и в ванной... Квартиры бесплатно выдавались в этом доме ))

Грэй написал:
.Обратитесь в управляющую компанию письменно, пусть посмотрят, и успокоят вас - скорей всего, есь ещё запас прочности.

кто там в этой УК смотреть будет? Там конструктор есть? Инженер с образованием ПГС?

Ржавчину загрунтуйте преобразователем ржи в грунт, края бетона увлажните и заделайте густым ремсоставом.

Igor1507 написал:
Интересно что же будет если они действительно обвинят меня в этом?

обвинят, если первым об этом сообщие не вы, а программа "новости по телевизору"...
Поэтому вы должны стать первым.