Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.04.2018 Сыктывкар Сообщений: 1
#6315940

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как ванну выравнять/зашкурить или что там еще? Хотим ее отремонтировать своими руками, но перед покрытием ведь надо избавиться от этого ужаса. Помогите, пожалуйста, все острое, уже резались даже.

Такое ощущение, что её несколько раз просто эмалью красили... Вариантов несколько:
Тупо счистить всё что отшелушилось шпателем, что категорически не хочет слезать оставить, края обработать мелкой шкуркой, помыть чем то типа "санокс"... и пользоваться. Не эстетично, зато максимально бюджетно и безопасно.
потратиться и купить наливной акрил для ремонта ванны. При этом работа не так проста как показывают в рекламе, и требует большого объёма подготовительных работ, иногда с применением спец инструмента. Результат не гарантирован, но если получится, будет как новая.
ещё вариант по типу второго, но для работ нанять человека. Тут проблема в основном что это за человек... не так просто найти мастера который потом будет отвечать за работу. Ну и тут уже ценник вплотную подходит к следующему варианту...
Покупка не дорогой ванны.
Вариант всё зачистить и снова покрасить краской.... ну так себе...

Если будете делать ремонт, то имеет смысл ванную новую купить. Штамповка будет тысяч 5000 стоить, чугуний от 10 000

heilig20, купите новую. Не выкидывайте деньги на ремонт уже отжившего хлама.

А смысл? Можнрмнайти новую ванну с новостройки по бросовой цене- сам только заселялся, на хорошую пока денег жалко, купил по объявлению новую снятую в новостройкаеза 1500 рублей в качестве временной