Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 226
#6316064

Всем привет!
Есть ситуация, в жилой комнате проходит сливная (фановая) труба 100-ка, строение дома и квартиры таково, что комната совмещена с кухней и поэтому по стояку проходит такая труба, переместить, убрать ее никак нельзя. Поскольку в этой же комнате предоплагается место для сна, встал вопрос о шумоизоляции это трубы.

Чем эффективно это сделать? В планах закрыть эту трубу коробом, но просто закрыть не сильно эффективно. Цели получить 100% шумозащиту нет, но чем меньше, тем лучше.

Слышал про наличией некой автомобильной шумоазиляции, которую некоторые клеят на такие трубы (кто с помощью теплового фена, кто покупает листы которые самоклеящиеся), но не нашел информации об эффективности такого вида шумозащиты. Есть ли у кого опыт использования такого вида изоляции?

Речь об этом:



Но мне не совсем понятно, они делат свои продукты на вибропоглощающие материалы, звукопоглощающие и звукоизоляционные, какие нужны?

В крайнем случае можно конечно напихать каменной ваты, но это на совсем крайний и безнадежный случай. Ревизионный люк планируется. Будет внизу.

Нашел еще вот такой интересный видосик, монтаж вообще проще некуда:

На форуме есть поиск, и спец тема ...