Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#362901

С 1995 года тока фронталки!Самый плюс, ну забывчивые мы в семье по поводу стирки.Бац воду залила машина а надо докинуть вынуть и т.д. Вот и самый плюс.Опять же фильтр мона вынуть а не ручки сбоку откручивать,Тэны посмотреть а не байду антинакипную покупать.
Была Томсон с сушкой, через 11 лет екнулись подшипники-ремонт дороже.
Долго выбирали-взяли Бломберг 1200оборотов.При всей цене-3 года гарантии,аквастоп,автоподгон, и т.д.Пока 1,5 года - норма!Сборка - Франция, впрочем как и Брандт - одна платформа!

так почему барабан крепче или слабее - в любой машинке любой прочности барабан можно сделать

Барабан не такой жесткий как сплошная ось.На Миле после долгих экспериментов вынуждены были отказатся от этой схемы и сделали подвес как у фронталки.Потому и заявленный Миле ресурс 10000 часов работы или 5000 циклов стирки.Хотя реально они ходят куда больше,их в прачечные ставят спокойно.А если это профессиональная Миле,то вообще без слов-все другое рядом не лежало.В сервисе даже бытовые СМа от Миле-крайне редкий гость,да и то по вине владельца чаще.

Стряхну пыль с древней темы
Что посоветуете из нынешнего, скромного ассортимента вертикалок?
Берем вертикалку, тк. она отлично влезает в один уголок =)
Собственно хочется от нее следующего:

  1. Удобное и легкое открывание люка (у некоторых дешевых моделей его хрен откроешь)
  2. автопозиционирвание барабана
  3. мягкое открытие створок барабана
    ну и хочется, чтобы все это не гудело как хз что, и стоило до 35 т.р....

Можно взять ZANUSSI яркий пример цены и качества. Лично я не пользуюсь вертикалкой, как-то мне вид внешний не нравится. А вот у родителей такая стиралка уже около 4 лет, нареканий от них не слышал.

LeoAleXXX написал:
Что посоветуете из нынешнего, скромного ассортимента вертикалок?

А чего тут репу-то чесать? Либо искать Брандт, либо тоже самое, но с шильдиком Бош.
А вот насчёт уровня шума - боюсь тихую не найти.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

zvezdopad написал:
Либо искать Брандт, либо тоже самое, но с шильдиком Бош.

Таких уже нет, Бош отказался от Брандта, теперь для них вертикалки делает Вирпул

AlexEE написал:
Таких уже нет, Бош отказался от Брандта, теперь для них вертикалки делает Вирпул

В котором году это случилось? Я покупал свою Бошевскую вертикалку 6 лет назад, она вроде-бы ещё Брандт. Работает пока без нареканий.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Судя по посту, в 2013 году

AlexEE написал:
Таких уже нет, Бош отказался от Брандта, теперь для них вертикалки делает Вирпул

AlexEE написал:
Судя по этому посту, в 2013 году

Спасибо. Остался лишь один вопрос - кто от кого отказался, Бош от Брандт или наоборот?

У меня с вертикальной загрузкой машина, покупали из соображений, что внутренний барабан вроде бы крепится с двух сторон, а не с одной, как у фронтальных, это надежнее. Работает уже давно, причем в диком режиме, чуть ли не круглосуточном. Железная вещь. С тех пор каких только чудес техники мы не купили, но машину менять не собираемся. Модель Аристон Маргарита Кашемир. Внешне очень достойная, интерьер не портит, загрузка 5 кг.

Брандта вообще нигде не видел (в наличии) Боши дюже дорогие, непонятно за что хотят деньги.
Пока присматриваюсь к вирупулам WTLS 65912, 70912, AWTL 1271.

LeoAleXXX написал:
Боши дюже дорогие, непонятно за что хотят деньги.

Т.е. как это за что? За качество, разумеется. За долгий срок службы. А насчёт "дорого" - так вы с Миле сравните. Цена Боша по сравнению с Миле - прямо бросовая. И, судя по отзывам, Миле вполне оправдывает свою стоимость. Как и Бош.
А вообще, довольно забавно читать подобные недоумения. Как удивление первоклашек.

Речь была о том, что (если не врут конечно), бош и вирпул по сути одно и тоже. Но агрегаты с одинаковыми характеристиками стоят оччень по разному например WOT24455OE куда дороже чем WTLS 70912, AWTL 1271. И непонятно чем он лучше этих вирпулов.
Может посоветуете конкретные модели достойные внимания (из ассортимента крупных сете) в пределах 40 т.р.

LeoAleXXX написал:
Речь была о том, что (если не врут конечно), бош и вирпул по сути одно и тоже. Но агрегаты с одинаковыми характеристиками стоят оччень по разному например WOT24455OE куда дороже чем WTLS 70912, AWTL 1271. И непонятно чем он лучше этих вирпулов.
Может посоветуете конкретные модели достойные внимания (из ассортимента крупных сете) в пределах 40 т.р.

В данном случае, думаю, разница в цене является разницей в стоимости брендов. Для европейского рынка вестимо. Видимо Бош стоит дороже, отсюда и добавленная стоимость. Возможно ещё, что в более высокую стоимость входит развитая сеть авторизованных сервисов Бош. Которая у Вирпул вероятно заметно меньше. В общем, я думаю, что не из пальца эта разница высосана. Справедливости ради, должен заметить, что мне Бош-вский сервис не нравится - уж больно навязчив. Многие услуги навязываются сервисом под угрозой отказа от обслуживания. Да и цена запчастей далеко не самая гуманная. Зато авторизованного сервиса достаточно. Не знаю как дела с этим у Вирпул.
Насчёт посоветовать - увы, не работаю в магазине. У меня, как уже говорил, 6 лет CM WOT 24552 OE. Такой нынче уже нет в продаже, но есть аналоги. Правда в ценах - не силён.

LeoAleXXX написал:
Брандта вообще нигде не видел (в наличии) Боши дюже дорогие, непонятно за что хотят деньги.
Пока присматриваюсь к вирупулам WTLS 65912, 70912, AWTL 1271.

Я себе 2 года назад купил Вирлпуул 60912. Специально искал с прямым приводом. Срок, конечно, прошёл небольшой, но я пока доволен. А Боши звучат как самолёт на взлёте, можете посмотреть ролики в Интернете.

Вечный студент

2 года назад он стоил вменяемых денег, сейчас такой в соседнем магазине на витрине стоит за 58 (!!!) тыс. руб. Такие деньги отдавать жаба не согласна.
Сейчас еще поездил по магазинам (где можно ручками пощупать), еще понравились электролюксы EWT1567VDW и EWT1366HDW.
Вот и сижу ломаю голову, а жена уже ковыряет понемногу. Просит машинку на новый год.

MrGalaxy написал:
А Боши звучат как самолёт на взлёте, можете посмотреть ролики в Интернете.

Не-не! Вертикалки не имеют привычки - взлетать. Правда и уровень шума у них повыше.

zvezdopad написал:

MrGalaxy написал:
А Боши звучат как самолёт на взлёте, можете посмотреть ролики в Интернете.

Не-не! Вертикалки не имеют привычки - взлетать. Правда и уровень шума у них повыше.

Мой коллега по работе себе Бош вертикальный купил. Про самолётный звук подтверждает.

Вечный студент

MrGalaxy написал:

zvezdopad написал:

MrGalaxy написал:
А Боши звучат как самолёт на взлёте, можете посмотреть ролики в Интернете.

Не-не! Вертикалки не имеют привычки - взлетать. Правда и уровень шума у них повыше.

Мой коллега по работе себе Бош вертикальный купил. Про самолётный звук подтверждает.

Предположу, что это из новых Бошей, сделанных уже Вирпулом? Поскольку моя Бошка, ещё Брандт-овская, летать и даже взлетать не умеет.
Если из новых, то это лишь подтверждает тезис о нарастании энтропии во вселенной. Всё, вся материя, стремится к упрощению, что в свою очередь означает постоянное падение качества.

zvezdopad написал:
Предположу, что это из новых Бошей,

Так точно.

Вечный студент

Тогда летательные признаки СМ удивить не могут.

Юзал 2 поколения вертикалок.

  1. Вирпул. США , но типа французская сборка.)) Механический таймер. Семья была большая. Стирали реально 2 раза в день, весь срок службы агрегата!Машинки хватило на 14 лет, на 9 лет посыпались подшипники, заменили - уж очень ее любили.)) Но увы стала подтекать помпа, и самое обидное сильно растрескался пластик в районе люка и ответной части. Хотел заменить , но уж дорого за него запросили. А вспомнил, тен на 7 год сгорел.
  2. Бош. Модель не вспомню. Надо поищу...)) Г...но редкостное. В первый год замена дисплея.Всего отработала ровно 3 года. И стала глючить, рисовать на дисплее странные символы (Как в фильме "Хищник" момент самоликвидации Хищника,один в один ), отказываться работать. Позвонил в Бош, и о чудо на это изделие бош продлил гарантию, видно не случайно, и я успел вызвать мастера от официалов. И понеслось, пришел крендель, тупил, тупил.... это у вас мотор барахлит. Мотор надо заказывать, ждем, через месяц приезжает продвинутый перец , поменять мотор, и со словами это что же за м...к вам мотор приговорил, поменял датчик уровня. После этого машинка поработала еще 2 года, опять пошла в несознанку (электронное управление) ремонт пообещали на 8 т.р. Нафиг выкинул ее. Поговорили с мастером, чем дороже машинка, тем дороже постгарантийный сервис, В РАЗЫ.
    Посоветовал Самсунг. Типа сломается- ремонт копейки. Семья к тому времени стала поменьше. Рискнули взять фронтальную.Стоит на перекрестке 3 дорог, боялись будем цепляться за крышку, вроде нормально. Пару лет пользуем, вроде ничего, тока слишком заточена на экономию воды. Т.е. порошек нельзя сыпать на глазок, отполаскивает плохо. Приходится или сыпать меньше и стирать чаще (вот тебе и экономия). Или дополнительно отполаскивать. В принципе доволен.

А еще.... обе вертикалки "ползали" по полу.... И когда выжимали, казалось на "взлет" идут.

По поводу Брандта. По мне фирма слабая, может за 20 лет что изменилось.Глядя на французские машины, вряд ли, красиво, но недолговечно.
Первая моя импортная эл.плита была Брандт. Конфорки сгнили на глазах за 1.5 года, были реальные глубокие раковины. Вертел был из чернухи с хромом, хром через 3 года облетел. А самый смех был. Когда после "фирменного" подключения. Тёщу било током. Пришлось наехать на установщиков. Примчались и со словами "ну що вы нам тут втираете" приложили обе ладошки на разные комфорки и получили нехилый пробой на тело.)) Оказалось на заводе накосячили. Негры они же как наши азиаты... ломать и копать.. остальное не их забота.
В итоге плита вся погнила, и под эмалью, и по задней стенке. Видно ее Китайцы из чермета делали.))

adviser_chin написал:
По поводу Брандта. По мне фирма слабая, может за 20 лет что изменилось.Глядя на французские машины, вряд ли, красиво, но недолговечно.

У этой "слабой" фирмы заказывал СМ не только Бош. Видимо бренды, ставящие свой товарный знак на СМ произведённые Брандтом, не считали его слабым. Напротив - сочли его сильней своих брендов.

zvezdopad, Все меняется, но не всегда к лучшему. А уж тем более для Российского рынка.

Дэу. Можно воду греть на газовой плите, а потом заливать. Или использовать вторую воду для стирки рабочей одежды. Короче для тех, кто экономит.

Хасимото, У меня знакомый неработающий "пенс". Для "экономии" так делает, но с фронтальной машинкой)). Газ без счетчика, с колонки льет горячую воду шлангом, чтобы ТЭН эл.эн не ел .... Жуть...Довели людей...

Заказал я в общем Electrolux EWT1567VDW, посмотрим что за зверь.

LeoAleXXX, У брательника Электролюкс вертикалка. В первый год накрылась плата управления.После ремонта работает уже больше 15 лет.... Вообщем боится наших эл.сетей. Скачки, пульсации, ее убивают....