Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6318330

Подскажите, пожалуйста, насколько целесообразно класть ещё пару рядов плитки и тем самым скрыть под ней стальной профиль?

Вечный студент

Неужто ни у кого подобной ситуации не было?

ЗЫ. А если таки класть плитку поверх профиля, надо ли оставлять свободным от клея пространство вокруг профиля на случай температурных гуляний, или хоронить профиль в слое клея? Клею Юнисом красным.

Вечный студент

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

MrGalaxy, оклеить профиль вспененным полиэтиленом, фольгоизолом или подобным не менее 5мм толщиной. Стыки, если будут, заклеить скотчем. И лепить плитку без пустот . Заполняя все клеем. Смысл манипуляций в том, чтобы любые подвижки профиля не воздействовали на плитку с клеем.

stad написал:
MrGalaxy, оклеить профиль вспененным полиэтиленом, фольгоизолом или подобным не менее 5мм толщиной. Стыки, если будут, заклеить скотчем. И лепить плитку без пустот . Заполняя все клеем. Смысл манипуляций в том, чтобы любые подвижки профиля не воздействовали на плитку с клеем.

stad, тогда может проще с пустотой приклеить?

Вечный студент

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

MrGalaxy, нет. Вы не сможете надёжно исключить контакт трубы с клеем. Особенно если труба будет в середине плитки. Небольшого контакта клея с трубой достаточно, чтобы впоследствии керамогранит оторвало от подвижек. Ну или как минимум швы треснут. Да и работать с изоляцией в разы проще. Ничего контролировать не надо.

Чем покрыть трубу если исключить контакт с клеем?

Ник1976 написал:
Чем покрыть трубу если исключить контакт с клеем?

Ник1976, краской.
У меня труба уже была покрашена теми, кто остеклял балкон.
Потом любым подручным материалом, написали же.
Я сделал так:

Вечный студент

Здрасьте ещё раз!
Помогите, пожалуйста, советом.
Чем отделать горизонтальную поверхность бетонной балки (верхний откос окна)? Плитка не пойдёт, ей там нет места, окно установленно слишком высоко, кронштейн крепления сетки уже сейчас частично скрыт под балкой:

Тонким слоем оштукатурить? А чем? Штукатурить цементной штукатуркой я не умею, работал только ротбандом, да и покупать мешок ради этого кусочка не хочется. Может плиточным клеем с последующей окраской?

На вертикальную поверхность балки планирую продолжить класть ряд плитки.

Вечный студент

UP!
Ни у кого мыслей нет?

Вечный студент

Может шпатлёвочкой какой-нибудь влагостойкой пройтись, да и закрасить и фиг с ним ?

Вечный студент

штукатурьте тем, к чему лежит душа. На закрытом балконе можно любой штукатуркой.

MrGalaxy написал:
Штукатурить цементной штукатуркой я не умею, работал только ротбандом, да и покупать мешок ради этого кусочка не хочется.

Значит, надо Ротбандом.

Грэй написал:
штукатурьте тем, к чему лежит душа. На закрытом балконе можно любой штукатуркой.

MrGalaxy написал:
Штукатурить цементной штукатуркой я не умею, работал только ротбандом, да и покупать мешок ради этого кусочка не хочется.

Значит, надо Ротбандом.

Грэй, даже и не знаю...
В любом случае сперва плитку уложу, она в качестве маяка выступит. А дальше видно будет.
Ещё и выкраивать придётся, там целое кол-во плиток не получается.

Вечный студент

MrGalaxy, счистить старое. Купить небольшой мешок цементной шпатлевки.
Если делать плохо, либо плохим материалом - придется переделывать и в итоге будет дороже

BV написал:
MrGalaxy, Купить небольшой мешок цементной шпатлевки.

BV, Название можете написать? С учётом того, что шпатлевать придётся в несколько слоёв, там перепад по горизонтали миллиметров, наверное, 10, а то и 15.

Если делать плохо, либо плохим материалом - придется переделывать и в итоге будет дороже

Хм.., вроде стараюсь не халтурить.

Вечный студент