Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2009 Новосибирск Сообщений: 87
#6318406

Есть просроченная (2014 г.) цементная гидроизоляция Profit-Барьер . Адгезия у неё в два раза больше, чем у клея для плитки (геркулес).
И есть нехватка в клее для плитки.
Основания: цементо-известковая штукатурка и цементная стяжка.
Возможно ли использовать эту гидроизоляцию вместо клея для плитки (пробовал клеить плитку, ГВЛ и пенополистирол, прошло несколько дней, плитку не оторвать)?

dobandvla написал:
Возможно ли использовать эту гидроизоляцию вместо клея для плитки

возможно... но клеить - именно КЛЕИТЬ - не получится.. Начальная адгезия очень слабая (адгезия 1.5 указанная в мануале это адгезия после набора прочности), а клеящие свойства определяются именно начальной адгезией. Влагоудерживающих добавок нет, время коррекции плитки будет стремиться к нулю. Также, очень большая усадка, и возможен цек.

dobandvla написал:
прошло несколько дней, плитку не оторвать)?

это вы ещё перфоратором не пробовали...

dobandvla написал:
Есть просроченная (2014 г.) цементная гидроизоляция Profit-Барьер

От кого вы ждете совета ? От такого же человека с просроченной такой же гидроизоляцией поклеившего на нее плитку какое-то продолжительное время назад ?

Регистрация: 18.07.2009 Новосибирск Сообщений: 87

M@STER71, а вы с какой целью спрашиваете? ;-)

Регистрация: 18.07.2009 Новосибирск Сообщений: 87

Грэй, Спасибо!

Да, можно. На некоторых упаковках с гидроизоляцией могут быть указаны противопоказания. Не думаю, что будут проблемы. Но, естественно, клей и цемент существенно будут отличаться. В крайнем случае, можете действительно попробовать приклеить и посмотреть. Если что, очистить будет не проблема.

Регистрация: 16.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Работал с цементной гидроизоляцией плитонит гидрослой - по свойствам похожа на клей. Правда, по-моему, изолирует тоже примерно как клей : )

Как там плитка, держиться еще на гидроизоляции цементной? У меня сейчас такойже вопрос, надо приклеить пару плиток, гидроизоляция есть а клея нет.