Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6318534

День добрый! Приобрел самую лучшую и надежную подводку для газа (согласно данного форума ) . С ней в комплекте идут металлические прокладки, как я понял - из алюминия. Впервые сталкиваюсь с прокладками из металла. Подключил варочную панель, затянул, на одном соединении слегка травило (там где штуцер варки под углом), разобрал соединение, собрал в более удобном положении - затянул. Вроде все ок.
Вопрос в следующем - нормальны ли данные прокладки (из алюминия) или стоит их заменить на паронит/резину? Что-то сомнения гложут меня...

P.S. диэлектрическая вставка присутствует

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Конечно менять. ИМХО, на резину. (сейчас начнется)

10-40-99@mail.ru

Paul-88 написал:
День добрый! Приобрел самую лучшую и надежную подводку для газа (согласно данного форума ) . С ней в комплекте идут металлические прокладки, как я понял - из алюминия. Впервые сталкиваюсь с прокладками из металла. Подключил варочную панель, затянул, на одном соединении слегка травило (там где штуцер варки под углом), разобрал соединение, собрал в более удобном положении - затянул. Вроде все ок.
Вопрос в следующем - нормальны ли данные прокладки (из алюминия) или стоит их заменить на паронит/резину? Что-то сомнения гложут меня...

P.S. диэлектрическая вставка присутствует

Paul-88, Как минимум ненормально ,что сами полезли его ставить! Лучше конечно паронитовые прокладки использовать,и то определенного типа,ибо сейчас куча прокладок якобы паронитовые а на самом деле картон ,и смазать ее перед установкой чтобы не рассыхалась !

Славик64 написал:
Конечно менять. ИМХО, на резину. (сейчас начнется)

что-то никто не советует этого)))

Газовщик495 , не хотел платить такие необоснованные деньги (порядка 3000 р) из-за 3х соединений и установки варки, во время ремонта каждая копейка на счету... поэтому и решил лучше потратиться на хорошую подводку. Я уже раз 20 все соединений перепроверил и проверю еще раз 20. Как отличить нормальную паронитовую прокладку от подделки?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Paul-88 написал:
что-то никто не советует этого)))

Я знаю!
Уговаривать не буду.

10-40-99@mail.ru

Paul-88 написал:
Как отличить нормальную паронитовую прокладку от подделки?

Они серого цвета,должны пахнуть паронитом ,края прокладки должны иметь ворсинки(картон под паронит всегда четко выбит) прокладка не должна быть дубовой как пластмасса,есть еще итальянские прокладки(у них нет ворсинок и не пахнут),но их легко спутать с картоном ибо под них и был сделан закос)

Газовщик495 написал:
ибо сейчас куча прокладок якобы паронитовые а на самом деле картон ,

Подтверждаю. Попадал на это. Правда на воде. Размокают в кашу. Картон, крашеный зеленым.