Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6318597

Название взял общее, хотя для начала конкретный пример:
Давно хотел какие нибудь часики цифровые замутить. Покупать готовые? нее.. скучно. Купил у Китайцев набор, вспомнил юность, засел за пайку. Оказалось это как велосипед. Ну тем более нет-нет, да паяльник в руки беру.

Ну и вот в итоге не долгих и не мучений получились вот такие часики

Погонял несколько дней в тестовом режиме... И как то хочется теперь это облагородить. Мысль запихать просто в коробочку банальна и проста...
Залез в поиск. И если с классическими (стрелочными) часами картинки пестрят разнообразием, то для циыфровых...

всё те же банальные коробочки... То ли простота цифровых часов самодостаточна в плане дизайна, то ли нет к ним интереса такого... А может я плохо искал.
Если у кого то есть интересные идеи и фото - поделитесь, пожалуйста.
Ну и расширю немного тему. (болталка всё таки ) Как Вы вообще поступаете в подобных случаях? Ведь не редко такое- сделаешь хорошую "начинку", а "обёртку" подобрать ни как не получается.

Мегавольт.,

может что то типа этого ?

бракодел написал:
может что то типа этого ?

Вооот! Я тоже думал что то типа латунь/медь и всё такое... Спим-панк вроде называется. Медная сетка кстати имеется в наличии. Не помню откуда взялась, но есть. Конечно под это дело больше такое подходит

Кстати сейчас всерьёз думаю о часах на ИНках. Но вообще идея стоит внимания.
Конечно для ЛЕД- индикатора нужно что то ... хай-тек, но это как правило опять просто коробочка и лицевая панель из стекла.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Мегавольт. написал:
Но вообще идея стоит внимания.

Лет 30 назад интересно было.

AndyMirror, месяца 4 календарь ищу, тоже не нужно продолжать?

AndyMirror написал:
Лет 30 назад интересно было

Ну это кому как... на вкус и цвет...
Ну а по Вашему, что сейчас интересно?

Мегавольт., всегда интересно то, к чему нас тянет.

Человек устроен так, что ему близка природа и неправильность форм.

Отсюда все эти закосы под старину, стимпанки и т.д. Очень хороший пример привел бракодел.

Черпать вдохновение, имхо, стоит или в природе или (лучше, имхо, так как часы - вещь неестественная для природы) в старине, том же стимпанке.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
так как часы - вещь неестественная для природы

Вот тут согласен. особенно цифровые часы. Поэтому и не нравятся идеи типа

нет в них ни природности. Хотя и цвет под дерево.
Была идея оставить плату открытой, сзади примотать картонные трубки (остались тубусы от LED- светильников), спрятать туда блок питания, а подводящие провода сделать нарочито открытыми... Посмотрел готовые проекты в поиске... Неее!!! В доме двое детей и даже муляж подобного устройства иметь не хочется!
Я конечно сам себе создал некоторую сложность тем что уже впаял табло на плату. "гибкость" дизайна потеряна. А выпаивать их теперь уже не так просто. В будущем я уже это учту (кстати заказ уже ещё 2 набора разных часов) , но и эти теперь как то оформить надо.

Мегавольт. написал:
Была идея оставить плату открытой, сзади примотать картонные трубки (остались тубусы от LED- светильников), спрятать туда блок питания, а подводящие провода сделать нарочито открытыми... Посмотрел готовые проекты в поиске... Неее!!!

а классная идея

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Надо сделать типа качели !

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:
Надо сделать типа качели !

Арс Ди Коль, с этого момента поподробнее...

бракодел написал:
а классная идея

ага! а ещё в этих часах есть таймер. не банальный будильник, а именно обратный отсчёт. Вот перед приходом гостей его и выставлять. Думаю до "сигнала" все найдут повод уйти

бракодел написал:
может что то типа этого ?

Попалось видео с процессом изготовления именно этих часов. Может кому интересно будет

Думаю пойти по этому пути..

Предлагаю соорудить Валли , это ещё та Милота будет

annalarinaas написал:
Предлагаю соорудить Валли , это ещё та Милота будет

annalarinaas, На память сразу пришёл фильм "короткое замыкание"...

откровенно говоря несколько раз приходила мысль собрать модель подобного, но ... времени на это катастрофически нет. Часы и по сей час в виде "скелетон". Видимо до них руки ближе к зиме дойдут... Так что идеи ещё актуальны.
annalarinaas, может Вы какого то другого Валли имели ввиду? Картинку бы.