Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6318780

Добрый день!
дому около 10 лет
переехали недавно
беспокоят странные запахи в коридоре и в одной из комнат

коридорный запах напоминает что то химическое или запах МДФ - сильно чувствуется при входе в квартиру и буквально за 30 сек к нему привыкаешь и потом не чувствуешь пока не выйдешь снова

в одной из тем тут видел версию про счетчик (запахи идут по шахте с другими проводами от всего дома, у нас как раз последний этаж) - у нас он как раз стоит около входной двери, как проще всего проверить в нем проблема или нет?

и в комнате рядом с коридором бывает запах несвежести (не знаю как иначе описать) но ТОЛЬКО при проветривании комнаты (достаточно 30секунд) - в другое время запах ОЧЕНЬ слабый

проветривание и благовония не помогают, точнее только на день+-

п.1 Начните поиск источников запаха с полов.
Очень часто под покрытием лежит несколько слоев оргалита , дсп . И нередко они имеют следы воздействия влаги (конденсат,протечки и прочее)
п.2. Следующий источник запаха может быть связан с финишными напольными покрытиями. Причем источником запаха служит низкое качество самих материалов , либо воздействие влаги (плесень , разложение материала и пр.
) .. Нередко дешевый ламинат , линолеум, пробковое покрытие , в т.ч. и подложка и клеевые составы могут быть источником запаха.Причем запах может проявляться при повышении температуры , иногда и влажности в помещении .
п3. Смотрим п.2 , но применительно к отделке стен.
п4. Негерметичность канализационных систем , заброс неприятных запахов через вентиляцию , через отверстия в стенах и перекрытиях.