Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6320068

Здравствуйте. Хочу сделать сам "теплую" лоджию, но есть несколько вопросов, о которых чуть ниже.
Тех. данные: лоджия в доме серии П-30, сверху и снизу у соседей остекление, слева соседи с холодным остеклением, к ним есть пожарный проем. Я его заделал пеноплексом, сверху на него и на оставшиеся бетонные края ляжет по всей площади еще пеноплекс 50мм а затем материал с слоем фольги (забыл название), и потом стандартно обрешетка и пластиковые панели. Так же будет с потолком, остальные две стены теплые.
Схему щелей вокруг плиты приложу ниже. Теперь вопросы:

  1. По скольку стена слева утоплена в глубь по отношению к правой стене, то чтобы рама остекления примыкала к ней заподлицо, остекление надо утапливать в глубь балкона. Хватит ли для этого кладки пеноблоков 75мм? Установится ли подоконник и отливы? (соседи делали судя по их основанию, 100мм и спиливали ограждение-швеллер).
  2. Чем заделать по периметру плиту-ограждение? По отношению к полу она стоит с перекосом, а к боковым стенам там получаются щели около 40мм. Если их залепить просто пеной или пеноплексом вырезанным по месту, то это все отвалится со временем.
  3. По скольку после возведения ограждения между плитой и пеноблоками будет расстояние около 40мм, то возможно ли его заложить пеноплексом для создания "бутерброда": плита ограждения-пеноплекс-пеноблок-пеноплекс-фольгированная изоляция. Не запотеет ли это дело все и не покроется ли плесенью?

В общем вопросы больше по правильной герметизации внешней плиты ограждения по периметру и заполнению пространства между ней и пеноблоками - если коротко ). Простенькая схема приложена, если надо, могу сделать детальные фотографии. Красным то - что надо загерметизировать.

Спасибо.