Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6321915

Всем доброго дня! коллегам друзьям и монтажникам всех видов наличников,карнизов и интерьеризделий.
При монтаже наличников и других изделий интерьера лично мне как и многим моим коллегам монтажникам при невозможности использовать шпильку или необходимости прижать деталь к неровной стене необходимы струбцины для временной фиксации изделий и деталей на время высыхания клеящих клеев. Вариантов струбцин не мало,как самодельных у коллег практически копий с оригиналов так и готовых как на пример пинин бессей и других. Пользовался пинин и переделанными винтовыми и те и другие мне не подходили по весу,габаритам,стоимости или ограниченности длины общего обхвата. Сравнив оригиналы, просмотрев наработки и чертежи коллег как свободных в доступе так и присланных по моей просьбе но так же свободных в доступе на многих ресурсах и то и другое разрешает закон РФ и допускают моральные нормы первоочередников копирователей собрал многолетний опыт монтажников на своих решил внести или добавить полезные доработки и изменения необходимые для моих работ: значительно уменьшить вес,габариты,компактность при хранении и транспортировке,простоту наращиваемости для увеличения длины обжима и упростить рецепт самостоятельного изготовления избежав рисовалок в программах всяких или чертежей часто воруемых)). Рецепт прост,многим он известен:- всё практически из отходов фанерных попавшихся на обьектах и минимум инструмента,минуя фрезера,оправки или лекала для их нарезки и сборки.
Вполне возможно что уже давным давно мастера такие сделали и успешно их используют,но из скромности своей об этом не кричат и одеяло первокопирователя на себя не тянут.лично мне такие конкретные изменения на просторах инета не встретились поэтому до выхода в открытый инет образцы и рецепт были выставленны на различных ресурсах и группах для обсуждения или предьявления претензий на какие либо права,при их отсутствии выставленны в открытый доступ. Поэтому:-Без очереди за славой не лезу,очередь в копирователях кирпичиков оригиналов и заявляющих на права гения занял честно и стой стороны какой нужно,как все и нормальные мастера))) одеяло первопроходца на себя не тяну,я лишь собрал опыт знания подсказки наработки потребности,внёс свои полезные доработки обьединил в одно целое,выставил рецепт изготовления и отдал это дело в сыром виде в производство для доработки улучшения ассортиментности и серийному выпуску производственнику приспособлений и шаблонов для мастеров и монтажников и судя по его результатам я не ошибся в выборе производства. Коммерческая сторона вопроса для меня нулевая,ни какого дохода или другого интереса для меня не присутствует- это для тех кто очень сильно в танке)) но чесговоря видя доработаные Фаридом струбцинки я сильно продешевил))

8985.......7

Фоты оригиналов,самоделок.

8985.......7

Рецепт. на одном из фото в ящичке примерным размером 383013 свободно поместилось 20струбцин(40губок) и 20 алюмин.профтруб 10*20 плюс штук десять соединителей профтруб из дуба

8985.......7

Пользуясь возможностями MG и добротой и терпением модераторов раздела добавлю:
следующим изделием будет вот это посмешище

пока в обкатке,доработке,пока ищу производство способное сделать из сырого образца - Общестроительный стол.(комби) или просто универсальный. в планах в чистовом виде будут: различные размеры или под заказ размеры.регулируемая высота.комплектация ножками как просто стоящий так и на колёсиках,передвижной. различный материал стола и ножек. Накладки стола различных размеров,сменные накладки стола в зависимости от потребностей или профиля работ- от общестроительного до дверных дел.Так же как это не смешно на первый взгляд будут различные декорнакладки- возможность стола для пикника,как временный компьютерный стол,переносной стол для каких либо других работ,для часто снимающих-меняющих-переежающих жилье тоже будет разработана версия.
Поэтому: для звездатых первокопирователей услышавших или увидевших это и ждущих серийного запуска или просто для нормальных и адекватных человеков просьба заявите на свои права первокопирователя или типа я такое уже рисовал,типа украл идею,я давно такой хочу идея моя или какие другие нибудь претензии прошу их здесь обозначить.
Если у кого то доработки совет подсказки по существу - буду признателен.

8985.......7