Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 12
#6322318

Доброго времени суток!
Знаю, что тут много знающих профессионалов, поэтому прошу помощи в следующем вопросе:
Въехал в новостройку, квартира студия с балконом, на балконе холодное остекление (не стеклопакеты, а одинарные стекла), выход на балкон - пластиковая дверь с одинарными пакетами сверху и снизу.
Теперь к сути: хочу заменить нижний пакет двери на сэндвич панель. Главная задача сохранение тепла, шумоизоляции (не хуже стекла) и ограничение света через низ. Вопрос - стоит ли убирать стекло или может лучше заклеить его какой-нибудь светоотражающей плёнкой? В интернете обычно меняют сэндвич на пакет, а не наоборот, поэтому инфы мало...

Шумоизащита сендвич панели хуже чем стеклопакета.
Теплозащита лучше у сендвич панели. Но общий вклад данного пакета будет не большой. По сравнению с площадью всего балконного блока.
На нижнее стекло можно установить роллайту с тканью "блек аут".

Регистрация: 27.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 12

newsolutions, Спасибо!
А какие варианты есть кроме роллайт? Просто сверху будут установлены алюминиевые жалюзи и не хотелось бы портить эстетический вид таким сочетанием.

akellz написал:
newsolutions, Спасибо!
А какие варианты есть кроме роллайт? Просто сверху будут установлены алюминиевые жалюзи и не хотелось бы портить эстетический вид таким сочетанием.

akellz,
Поставьте и внизу такие же жалюзи, пусть нижние постоянно закрыты будут.

akellz, пленку поклейте и не заморачивайтесь

BV написал:
akellz, пленку поклейте и не заморачивайтесь

BV,
Через год её надо будет переклеивать очень может быть.
Пленку внутрь пакета нужно клеить. А не снаружи.

newsolutions, 12 лет на работе пленка... Края загнать под штапик... Клеить руками, а не попом... Тогда все получится...

Регистрация: 27.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Всем спасибо за советы, буду думать)

sanya1965 написал:
newsolutions, 12 лет на работе пленка... Края загнать под штапик... Клеить руками, а не попом... Тогда все получится...

sanya1965,
Что бы загнать края под штапик нужно снять стеклопакет, а потом установить его на место.
Кроме этого оборудовать рабочее место без пыли, с возможностью смачивать стекло пульверизатором, выгонку (типа шпателя широкого), и руки из нужного места. Даже в этом случае пленка может слезть.
Качество поклейки на работе может не устроить дома.
Волны, пузыри и тп.
Кроме того пакет этот находиться внизу балконной двери. И вероятно пленка будет исцарапана и ободрана.

Регистрация: 27.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Правильно ли я понимаю, что в магазинах эти панели называются "для откосов?"

akellz написал:
Правильно ли я понимаю, что в магазинах эти панели называются "для откосов?"

akellz,
Нет.Для откосов тонкие сендвич панели 9-10 мм, Вам же надо по толщине стеклопакета - 32,40 мм.

akellz написал:
Правильно ли я понимаю, что в магазинах эти панели называются "для откосов?"

akellz,
В магазинах продают ли?
Специализированные конторы продают обычно. Кто занимается продажей оконных комплектующих.
Или обратиться в оконную фирму какую то.

Регистрация: 27.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 12

newsolutions, Благодарю!