Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6322551

Доброе утро!

Заменил входную дверь в квартиру. Имеющиеся внутренние откосы двери из ГКЛ при монтаже двери аккуратно обрезали. После оштукатурил. С боковыми - всё ОК. А верхний откос оказался задран (т.е. дверь ниже старой). Буквально 1-1,5 см недобираю. На фото всё видно (изнутри и короб фрамуги снаружи - виден каркас из профиля и верхний откос из одного слоя ГКЛ).
Штукатурить на такую толщину, да ещё и рядом с дверью (вибрации) не хочу - отвалиться.
Думаю просто приделать ещё один лист ГКЛ. А потом уже спокойно зашпатлевать.

Посоветуйте:

  1. Как лучше крепить - на саморезы или какой-нибудь Перлфликс?
  2. Можно наверное и 15 мм нарастить? В Леруа есть в наличии "ГКЛ влагостойкий Vetonit Solid Hydro 2500x1200x15 мм".

Paolo Sorrentino, все верно мыслите,на перлфикс,а для убедительности еще и дюбелями пробейте.коробка дверная с боков и сверху должна ббыть одинаковая,эстетичней смотреться будет

телефон 8 905 530 42 54

Если нормально зачистить основание - можно и оштукатурить.

Paolo Sorrentino, откос надо из гкл сплошной, а у Вас половина гипсокартон, а половина штукатурки.
Какая вибрация, штукатурят без гкл- ничего не отваливается. Откуда такие познания, сами придумали?

евгений78 написал:
Paolo Sorrentino, все верно мыслите,на перлфикс,а для убедительности еще и дюбелями пробейте.коробка дверная с боков и сверху должна ббыть одинаковая,эстетичней смотреться будет

евгений78, эх, дюбеля, нафига они там нужны?

dmitro+ написал:
евгений78, эх, дюбеля, нафига они там нужны?

для самоуспокоения...Или для Предварительной фиксации.

не нужны там никакие дюбеля! вырезать в размер верхний откос, нанести тонкий слой клея(естесно предварительно загрунтовав поверхности) и приклеить к старому откосу. там, где можно прикрутить к профилю, вкручиваем саморезы. далее стандартная отделка.
штукатурить же я бы не советовал. Т.к. на старую шпаклёвку штукатурка не айс, а счистить её не получится.

Vo.V.A. написал:

dmitro+ написал:
евгений78, эх, дюбеля, нафига они там нужны?

для самоуспокоения...Или для Предварительной фиксации.

Vo.V.A., это бред, а не фиксация, не держат дюбеля гк, сколько уже можно об этом, швабра импровтзированая, пол часа и снимаем, ну если перлфиксом, а не шпаклом или клеем для плитки , а то у нас народ любит разнообразие, эксперименты

dmitro+ написал:
это бред, а не фиксация, не держат дюбеля гк, сколько уже можно об этом, швабра импровтзированая, пол часа и снимаем, ну если перлфиксом, а не шпаклом или клеем для плитки

Если у вас ничего не держится, это совсем не означает, что нужно бредом называть. Я всегда при приклеивании гипса на "ляпки" фиксирую лист дюбелями + саморез с пресшайбой - великолепно держится. И не перфликсом, а любой гипсовой смесью (фуген, ротбанд).
И чего там различаться будет, если бока отштукатурены, а верх из гипса? То и то шпаклюется... Ах да, звук при постукивании разный!

Федя222 написал:

dmitro+ написал:
это бред, а не фиксация, не держат дюбеля гк, сколько уже можно об этом, швабра импровтзированая, пол часа и снимаем, ну если перлфиксом, а не шпаклом или клеем для плитки

Если у вас ничего не держится, это совсем не означает, что нужно бредом называть. Я всегда при приклеивании гипса на "ляпки" фиксирую лист дюбелями + саморез с пресшайбой - великолепно держится. И не перфликсом, а любой гипсовой смесью (фуген, ротбанд).
И чего там различаться будет, если бока отштукатурены, а верх из гипса? То и то шпаклюется... Ах да, звук при постукивании разный!

Федя222, ну не знаю как в Барнауле, а при монтаже гк по литературе используется перлфикс, ибо в нем накалапуцано в лаборатории для приклеивания гк к различному основанию, не для шпаклевки, не для замазывания швов, для монтажа, на фуген можно клеить гк, но на тонкие слоя! Все остальное на стах и риск, если Вы смелый но глупый это лично Ваше дело, и НИ ГДЕ В ЛИТЕРАТУРЕ НЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ГК КРЕПИТЬ НА ДЮБЕЛЯ , как думаете, почему?

dmitro+ написал:
Вы смелый но глупый это лично Ваше дело, и НИ ГДЕ В ЛИТЕРАТУРЕ НЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ГК КРЕПИТЬ НА ДЮБЕЛЯ , как думаете, почему?

Зато швабра-подпорка там самый упоминаемый инструмент. Наверное литература подразумевает наличие хоть какого-то ума и логического мышления.
И да, современная писанина от маркетологов рассчитана преимущественно на такого читателя:

Там, где требуются толстые слои, я собираю каркас

Федя222 написал:

dmitro+ написал:
Вы смелый но глупый это лично Ваше дело, и НИ ГДЕ В ЛИТЕРАТУРЕ НЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ГК КРЕПИТЬ НА ДЮБЕЛЯ , как думаете, почему?

Зато швабра-подпорка там самый упоминаемый инструмент. Наверное литература подразумевает наличие хоть какого-то ума и логического мышления.
И да, современная писанина от маркетологов рассчитана преимущественно на такого читателя:

Там, где требуются толстые слои, я собираю каркас

Федя222, ну кроме швабры есть и другие наработки, и если интересно, а я думаю Вам врядли, при удобном случае сфотографирую, покажу, вы перфом, не говорю о дюбеле разваливаете хрупкий гипсовый сердечник, ну так, если Вы понимаете о чем я, с упрямыми сложно спорить, а швабры в литературе действительно нет, это опыт, годами накопленый опыт, а не приклейка верхнего откоса на кизло, а то чтоВы умничаете, говорит лишь о Ваше низкой квалификации)))

Федя222 написал:

dmitro+ написал:
Вы смелый но глупый это лично Ваше дело, и НИ ГДЕ В ЛИТЕРАТУРЕ НЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ГК КРЕПИТЬ НА ДЮБЕЛЯ , как думаете, почему?

Зато швабра-подпорка там самый упоминаемый инструмент. Наверное литература подразумевает наличие хоть какого-то ума и логического мышления.
И да, современная писанина от маркетологов рассчитана преимущественно на такого читателя:

Там, где требуются толстые слои, я собираю каркас

Федя222, развлеку Вас

Это конечно не откосы на ротбан, ну чтоб у Вас не было сомнений что я тоже что то умею

Я правильно понимаю, что у вас на мансарде смонтирован сухой гипрок?

dmitro+ написал:
а то чтоВы умничаете, говорит лишь о Ваше низкой квалификации

Не претендую на звание квалифицированного специалиста, заказчиков здесь не ищу.
Фото для подтверждения, что работаете руками, а не языком чешете? А где откос со шваброй?
Вот временное крепление саморезами, правда в качестве клея-пена.

Пысы: как у вас интересно получается - мои методы глупости и низкая квалификация, а ваши - многолетний опыт. Красава!!!

Федя222 написал:

dmitro+ написал:
а то чтоВы умничаете, говорит лишь о Ваше низкой квалификации

Не претендую на звание квалифицированного специалиста, заказчиков здесь не ищу.
Фото для подтверждения, что работаете руками, а не языком чешете? А где откос со шваброй?
Вот временное крепление саморезами, правда в качестве клея-пена.

Пысы: как у вас интересно получается - мои методы глупости и низкая квалификация, а ваши - многолетний опыт. Красава!!!

Федя222, без обид, не хотел писать, а расстояние между шурупами не великовато для пены то?

Silver2013 написал:
Я правильно понимаю, что у вас на мансарде смонтирован сухой гипрок?

Silver2013, козлячий кнауф, вообще испортился, раньше Лафарш хоть возили, АБС турецкий классный был, сейчас одно кнауфовское барахло

dmitro+ написал:
а расстояние между шурупами не великовато для пены то?

Великовато, но вот именно на этом откосе хватило, крутятся ведь по месту и по надобности. Да и пены надо изловчится нанести чтобы сильно не выперало. Оконьщики кстати так же используют 3 самореза для фиксации сендвича даже на широких кирпичных стенах... ну большинство оконщиков.

Paolo Sorrentino,
Правильно я понимаю, что для визита в Вашу квартиру достаточно отодрать пару листов гипсокартона сверху?

Федя222 написал:

dmitro+ написал:
а расстояние между шурупами не великовато для пены то?

Великовато, но вот именно на этом откосе хватило, крутятся ведь по месту и по надобности. Да и пены надо изловчится нанести чтобы сильно не выперало. Оконьщики кстати так же используют 3 самореза для фиксации сендвича даже на широких кирпичных стенах... ну большинство оконщиков.

Федя222, нет фото, зашивал дом в декабре, на цокольном этаже парни на монолит клеили гк и "крепили" его на забивные дюбеля, я Вам об этом, понимаете что дюбеля там как зайцу стопсигнал?!