Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211
#6323574

Посоветуйте максимально долговечную краску для наружных работ по дереву сохраняющая структуру дерева.
Спасибо.

добрый день! сосед красил дом тиккурилой... как называется не знаю но держится отлично, не выгорает и не отслаивается. Только цена высокая. Возможно есть еще качественные краски... у меня дом покрыт пинотексом - плохая защита к УФ

Белинка очень неплохая краска.

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

На солнце не тиккурила, не пинотекс, не белинка даже та, что UV PLUS не ведут себя нормально. Через несколько 2-3-4 года им приходит писец. В очередной раз пришло время что-то подделать, вот я и подумал, может создали чего-нибудь мега-стройкое. Вдруг ).
Может сиккенс, осмо или американское что-нибудь ? Или всё это бесполезно и ультрафиолет всех победит примерно за одинаковое время?

b`lack написал:
Посоветуйте максимально долговечную краску для наружных работ по дереву сохраняющая структуру дерева.
Спасибо.

b`lack, для меня лично альфа и омега наружки - реммерсовская hk-lasur. На моем срубе 8 лет зафиксировал, на 9 внешне было неплохо, но капли воды уже растекались, соответственно от влаги защита стала уже не та. Грунтовки не надо, фигачьте прямо в 3 слоя, единственное я бы на первый слой все же прозрачную делал, а 2 и 3 в колеровке. Это так... поправка на подготовку поверхности, ну и если цвет выбрали насыщенный

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

Сергей Максимов, Спасибо.

b`lack написал:
На солнце не тиккурила, не пинотекс, не белинка даже та, что UV PLUS не ведут себя нормально. Через несколько 2-3-4 года им приходит писец. В очередной раз пришло время что-то подделать, вот я и подумал, может создали чего-нибудь мега-стройкое. Вдруг ).
Может сиккенс, осмо или американское что-нибудь ? Или всё это бесполезно и ультрафиолет всех победит примерно за одинаковое время?

b`lack, Солнце выжигает любую краску со скоростью примерно 10 мкм в год. Вечной краски не существует.
На 5 лет - Cuprinol 5 Year Ducksback - хорошая английская краска с воском (от воды)

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

Alexey_B_1335426 Спасибо.

Два года назад деревянную баню (брус) покрывал Олимп Омикрон гель дуб с предварительным грунтованием. Пока все нормально, в первозданном виде. Но производство перестало вроде выпускать этот продукт (судя по сайту). Сейчас выпускают HUSKY Siberian, срок вроде до 10 лет. Если будете наносить, обязательно кистью вдоль волокон для максимальной пропитки древесины. Перед нанесением рекомендуют обязательно прогрунтовать HUSKY Siberian- – деревозащитный бесцветный грунт. У HUSKY Siberian тоже гелевый состав, наверное примерно одно и тоже, а может еще лучше.
Грунтовал и сам состав наносил в респираторе. Грунт на уайт-спирите, если без респиратора - отравление гарантированно. Желаю удачи и успехов!!!
То что выбрали Омикрон ни сколько не жалеем, тоже сначала сомневались в качестве, но время ока показывает хороший результат. Очень довольны.
Перед нанесением лучше отшкурить шкуркой 80-100 и сильно не тянуть с нанесением грунта. Главное хорошо обеспылить.

umkas написал:
добрый день! сосед красил дом тиккурилой... как называется не знаю но держится отлично, не выгорает и не отслаивается. Только цена высокая. Возможно есть еще качественные краски... у меня дом покрыт пинотексом - плохая защита к УФ

umkas, Тиккурила течёт, из неё вовремя дождя вымывается колорант и дальше этот колорант течёт вниз по стене, если под деревом на фасаде будет фрагмент штукатурки, то он будет испачкан ручейками из колоранта, не лучший вариант.

b`lack написал:
На солнце не тиккурила, не пинотекс, не белинка даже та, что UV PLUS не ведут себя нормально. Через несколько 2-3-4 года им приходит писец. В очередной раз пришло время что-то подделать, вот я и подумал, может создали чего-нибудь мега-стройкое. Вдруг ).
Может сиккенс, осмо или американское что-нибудь ? Или всё это бесполезно и ультрафиолет всех победит примерно за одинаковое время?

b`lack, Все краски по дереву нужно снимать и заново наносить через три года.

nadegniy написал:
Все краски по дереву нужно снимать и заново наносить через три года.

вот ... надо было пластик ставить

nadegniy, Хочу Вас уверить что не все !!!

b`lack написал:
На солнце не тиккурила, не пинотекс, не белинка даже та, что UV PLUS не ведут себя нормально. Через несколько 2-3-4 года им приходит писец. В очередной раз пришло время что-то подделать, вот я и подумал, может создали чего-нибудь мега-стройкое. Вдруг ).
Может сиккенс, осмо или американское что-нибудь ? Или всё это бесполезно и ультрафиолет всех победит примерно за одинаковое время?

b`lack, 3-5 лет срок службы хорошей краски. До 7-ми очень редко и зависит от климата. Грунт обязателен. Потом 2 слоя. Затем через несколько лет класть слой сверху, если перед этим найдутся какие-то недочеты, то ремонт этих мест сначала.

Олимп Омикрон гель - отличный состав с предварительным шлифованием с зерном 80-100 и грунтованием!!! Второй год - как новый.

Перво-наперво надо понять, что от УФ защищает только пигментированный ЛКМ. Причём каждый цвет по разному стоек к УФ. При этом желательно выбирать не темные, а средние тона, у них и защита лучше и выгорание со временем практически незаметно может быть