Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6350973

rosinovsky написал:
Опять потерпел фиаско, строители налили слой он оказался вместо 5мм, 1см. Строители мотивируют так - "такой тонкий слой залить невозможно, не поймать уровень, не раскатать".

в принципе строители правы - чтобы лить 5мм нужна очень хорошая смесь и очень большой опыт.
Но они знали это и до начала работ.

rosinovsky написал:
Можно ли снять как-то пол сантиметра в комнатах?

Практически не реально.

rosinovsky написал:
а в комнатах и так +1см + ламинат минимум 7ка, + подложка 2мм

замените ламинат на кварц виниловую плитку

rosinovsky написал:
Мне показалось что она "болеет", она мягкая как песок, ковыряется обычной стамеской без усилий, рукой.

ну не сильно прочная, но ничего страшного в этом нет. Прогрунтовать как следует и будет ОК.

AndyMirror, Да как то поводов не было.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

rosinovsky написал:
самое обидное ну почему мне надо это знать, какая стяжка, чем лить, почему и как

Такова жизнь. Странно, что вы этого ещё не поняли.

dmitrovski написал:
rosinovsky, "Строители сказали, это много!" А они технологи?
Вы старую стяжку демонтировали?

dmitrovski, Сомневаюсь что они технологи, но блин, положился на опыт, да и смесь они порекомендовали, вроде как работали с ней может знают какие нюансы Посоветовали как хороших грамотных ремонтников.Старую стяжку не демонтировали, оставили от застройщика. Старая стяжка в плачевном состоянии если честно, ну мне так кажется что в плачевном. Пришлось вырезать небольшой кусок наливного пола в прихожей, до стяжки. Мне показалось что она "болеет", она мягкая как песок, ковыряется обычной стамеской без усилий, рукой.
Ну а как мне спорить с ними, "опытные" же. Хер с ним с полом, самое обидное ну почему мне надо это знать, какая стяжка, чем лить, почему и как. Прошу ровные полы даю денег, ну привезу по списку что надо. Я их не только на полы нанимал а на полный ремонт, кроме сантехники и отопления. Слава богу не доверил плитку лепить Стены в ванной и туалете наштукатурили ЦПС, попросили привести несколько мешков клея для блоков, зачем то намазали штукатурку сверху этим клеем. Но было удобно снимать штукатурку со стен, она отходила пластами 1*1 м

rosinovsky, "Строители сказали, это много!" А они технологи?
Вы старую стяжку демонтировали?

Да у меня и не было никакой технологии, попросил выровнять, привез смесь, на мешках написано максимальный слой 80мм, вроде можно было и в один слой, но строители сказали что это много, надо слоями. Сначала выровнять большие перепады а потом вторым слоем все в один уровень вылить. Сильно ошибся когда не стал весь слой снимать второй, это да. Ну посмотрел вроде крепко держится только отслоившееся куски снял.
А чем хороша кварцвиниловая плитка, и почему она мне не подойдет?
ПС
посмотрел что это такое. Трогал в магазине, не понравилась.

rosinovsky, ничего не надо делать, Вы уже наэксперементировались, сначала придумали свою собственную технологию заливки, потом нашли шабашников, сейчас собираетесь найти таких же, чтобы сняли 5мм?
Оставьте как есть, возьмите нормальный ламинат и установите порожки разноуровневые.
Еще в Вашем случае подошла бы кварцвиниловая плитка, но боюсь это не для вашей "стяжки"

Здравствуйте, имеется 2-ка в новостройке, монолит. Была стяжка от строителей (керамзит и бетон), перепад стяжки этой по квартире составил 7см.
Нанял строителей, попросил сделать полы. Решили наливным полом в два этапа, слишком большой перепад.
Налили первый слой, максимальная толщина слоя составила 5 см. Лили покомнатам отдельно, с учетом того, что вторым слоем залить от 1-2 см по всей квартире в один уровень.
Но, что-то пошло не так. Вторая партия наливного пола оказалась бракованная (пенилась, отслаивалась.). В итоге, клоками пол отошел, что отошло снял (тут была моя первая ошибка, надо было снимать весь, а не то что снимается.) Решил не беда, в основном проблемы были в спальне и зале, прихожая и кухня в целом удовлетворительное состояние, уровень есть, держится монументально. Поэтому прикинул так, в прихожей и кухне плитка, а в комнатах сверху залью по новой +5 мм под ламинат и выйдет плитка и ламинат в один уровень. Опять потерпел фиаско, строители налили слой он оказался вместо 5мм, 1см. Строители мотивируют так - "такой тонкий слой залить невозможно, не поймать уровень, не раскатать".
В итоге имею. Пол в прихожей и кухне в один уровень а вот в зале и спальне +1 см. Можно ли снять как-то пол сантиметра в комнатах? Доливать совсем не хочется в прихожей и кухне, итак уровень пола в прихожей выше на 2 см чем в подъезде плитка
Плитку керамогранит 1см + клей 5мм, а в комнатах и так +1см + ламинат минимум 7ка, + подложка 2мм