Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6324286

В унитазе ido требуется замена арматуры бачка. Стал очень плохо набирать воду, модель старая, не помню какая. Родная арматура дорогая жуть. Что делать? Можно её заменить какой-нибудь другой недорогой? И какой? Хелп!

Фото того что сейчас установлено?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, фото унитаза или внутренностей?

Мишик, Если проблема только в том что плохо набирается вода и сверхзадача замены всей арматуры не стоит, то нужно просто найти и устранить причину. Возможная причина- песок в заливном устройстве. Снять, разобрать, промыть-прочистить. Как правило, для этого не требуется демонтаж бачка или самого унитаза.
Также причина может быть в подводке к бачку.
В любом случае, замена всей арматуры не требуется. В крайнем случае, заменить нужно только часть, отвечающую за налив воды. Подойдет практически любая. Цена- ок. 500.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

до простого, отсоединить гибкую подводку, вы увидите пластиковый фильтр снизу на входе в бачок, извлеките его, прочистите, или пользуйтесь без него.

Вода не только плохо набирается, но и при сливе проблема. Может подтекать долго, пока внутренность не пошевелю. А сантехник местный сказал менять всю внутреннюю часть, ну оно понятно - кому ж охота возиться. Где гибкий шланг с фильтром, там прочистила, лучше не стало. Нашла модель трона Идо мозаик.