Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#343325

Перф рулит в таких работах! А ударная дрель - допустим, если надо срочно сделать одно-два отверстия, а перфа нет и найти - лень

Launcher написал :
Я благодарен всем, кто откликнулся. Совет воспользоваться перфоратором оказался самым правильным. На сверление отверстия этим чудо-прибором у меня уходило около 10 сек. В общем, за полдня повесили с отцом карнизы в трех комнатах - основное время ушло на разметку отверстий и передвигание стола и стремянки.

Мое первоначальное предположение об арматуре было просто неверным. Мы не встретили арматуру нигде, а ударная дрель просто не подходит для такого рода работ.

Про сварочный аппарат - думаю, это шутка.

Еще раз спасибо!!!!

Поздравляю! А про сварочник - читайте внимательно - ,с некоторой долей прибауток, было просто теоретизирование. Ведь если есть одно решение, лежащее на поверхности - в данном случае перф,- почему бы не быть другому?

Я благодарен всем, кто откликнулся. Совет воспользоваться перфоратором оказался самым правильным. На сверление отверстия этим чудо-прибором у меня уходило около 10 сек. В общем, за полдня повесили с отцом карнизы в трех комнатах - основное время ушло на разметку отверстий и передвигание стола и стремянки.

Мое первоначальное предположение об арматуре было просто неверным. Мы не встретили арматуру нигде, а ударная дрель просто не подходит для такого рода работ.

Про сварочный аппарат - думаю, это шутка.

Еще раз спасибо!!!!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Без вариантов, нужен перф. Гранитный щебень трещёткой невозьмёшь, только дрель испортите.

BorisM написал :
А вот хотел спросить, а в чём необходимость вешать карниз к потолку, городить для этого всякие ниши?
Чем хуже будет если крепить карниз к стене?

А то мне скоро делать потолок, и честно говоря никак не решу стоит ли возится с этой нишей.

Ничем ни лучше, поскольку над окном стоит железо-бетонная балка, на которой в свою очередь и лежат перекрытия, это ещё вопрос, что именно из них твёрже.

Всегда можно подсветить фонариком отверстие , лучше разобратся на что натолкнулись, перфоратором сверлить металлическую арматуру нестоит.
Потом если попали на металл, то обязательно будет металическая стружка, на кромке бура или сверла.
Если арматура нетолстая 0т 6-10мм и залегает неглубоко, а отверстие нужно именно в этом месте, обычно перерубаем арматуру(перфоратором, на режиме долбления) чуть дальше нужного отверстия.

Беломор написал :
А как вам такой способ - сам, правда, не пробовал - теоретизирую
Если нет перфа, но есть сварочник, то пытаться прожечь арматуру?

Чтобы прожечь сварочником необходимо иметь надежное подсоединение кабеля от сварочника к арматуре. Иначе только выжигание металла газовой сваркой но это извращенство и 100% грубейшее нарушение техники пожарной безопасности. 

Оптимально нормальный перфоратор (желательно с пылеотсосом) + детектор металла и бедет счастье.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

комики

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Беломор написал :
А что Вы в дырке хотите почувствовать электродом? Старикашка Фрейд, наверное, как-нибудь охарактеризовал бы Ваши желания

давно так не смеялся - спасибо.
А по теме - товарищ купите или одолжите перфоратор - бур проходит и арматуру и щебень.

zer написал :
А потом вы сами то пробовали что нибудь электродом отрезать ? Не представляю как это будет выглядеть: сувать электрод в потолочную дырку не видя и не чувствуя там ничего.

Я то пробовал... А что Вы в дырке хотите почувствовать электродом? Старикашка Фрейд, наверное, как-нибудь охарактеризовал бы Ваши желания
Ну а, если серьёзно, там же не потолочный шов надо класть, а только дыру прожечь...

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Беломор написал :
А как вам такой способ - сам, правда, не пробовал - теоретизирую
Если нет перфа, но есть сварочник, то пытаться прожечь арматуру?

у ЧЕЛОВЕКА перфоратора даже нет , а вы хотите что бы он дума из писменного стола сварочник достал между делом . А потом вы сами то пробовали что нибудь электродом отрезать ? Не представляю как это будет выглядеть: сувать электрод в потолочную дырку не видя и не чувствуя там ничего.
Кстати : очень хотелось бы услышать впечатления автора ветки от использования перфоратора *( надеюсь не обманули с обещанием помочь ..)

А вот хотел спросить, а в чём необходимость вешать карниз к потолку, городить для этого всякие ниши?
Чем хуже будет если крепить карниз к стене?

А то мне скоро делать потолок, и честно говоря никак не решу стоит ли возится с этой нишей.

zer написал :
Способ сверлить арматуру сверлом по металлу - верный . Сверло потом выкините . А вообще без префоратора это мучение . Пожалейте себя -найдите 3-4 тыщи -будете приятно удивлены . А вещь то всегда пригодиться.

А как вам такой способ - сам, правда, не пробовал - теоретизирую
Если нет перфа, но есть сварочник, то пытаться прожечь арматуру?

В П44 перф самая необходимая вещь!!!

В доме той же серии повесил карнизы в трех комнатах и на кухне. Присверливал к потолку.
В арматуру не попал ни разу. Видимо, ваша дрель просто не сверлит бетон (гранитный щебень).

zer написал :
А арматура ли там ? По звуку четко слышно метал . Скорее вы нарвались на гранитный щебень. Ежли жалко денег на перфоратор тады можно так : пробойником с победитовым наконечником раз 10 ударить молотком отдуши в дырку -потом посверлить немного пока сыпаться будет дрелкой вашей. И процесс повторять до упора . Ох и потов сойдет.....Да еще очень болят мышцы рук от работы в вертикальном положении - непревычно ... Шттукатуром на потолке не каждый может работать сразу ...

Про мышцы - Ваша правда. По поводу щебня - очень вероятно, так как папа сегодня пробовал сверлить сверлом по металлу - говорит никаких опилок не появилось. А перфоратор договорился взять у наших подрядчиков на выходные - вот и освою новый для себя инструмент. Покупать его сейчас - напряжно. Конец ремонта - поиздержался изрядно.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

А арматура ли там ? По звуку четко слышно метал . Скорее вы нарвались на гранитный щебень. Ежли жалко денег на перфоратор тады можно так : пробойником с победитовым наконечником раз 10 ударить молотком отдуши в дырку -потом посверлить немного пока сыпаться будет дрелкой вашей. И процесс повторять до упора . Ох и потов сойдет.....Да еще очень болят мышцы рук от работы в вертикальном положении - непревычно ... Шттукатуром на потолке не каждый может работать сразу ...

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Способ сверлить арматуру сверлом по металлу - верный . Сверло потом выкините . А вообще без префоратора это мучение . Пожалейте себя -найдите 3-4 тыщи -будете приятно удивлены . А вещь то всегда пригодиться.

Фил написал :
...но мне думается что лучше отступить в сторону на сантиметр и сверлить новое отверстие, если конструкция карниза позволяет

Отступить пробовал - картина та же.

сверло, а точнее победитовый наконечник должен быть острым, наверное на стенах сверло подсело и теперь не совсем пригодно, надо точить. в идеале перфоратор, но если нет возможности, запасайтесь сверлами или наждаком с камнем для победита...арматуру можно просверлить, но мне думается что лучше отступить в сторону на сантиметр и сверлить новое отверстие, если конструкция карниза позволяет

Дом П44Т новостройка. Сделаны двухуровневые потолки из ГКЛ, Возле окон оставлены ниши для карнизов. Имелось в виду потолочное их крепление. Пытаюсь сверлить отверстия в потолке- попадаю в арматуру? В общем, сверло углубилось в бетон где на 2.5 см, а где только на 0.5см и все - крутится на одном месте. Что делать-то? Посоветуйте, пожалуйста - это мой первый опыт. А отверстий нужно 12Х3=36, не считая кухни. Инструмент - ударная дрель. В стене им сверлил очень хорошо. Одно из отверстий и в потолке удалось, так что осталось их, как минимум, 35 ...

У меня у самого есть соображение просверлить эту арматуру сверлом по металлу. Правда, отец пробовал, сегодня звонил мне на работу сказал - ничего не выходит. Это возможно вообще?

Спасибо.