Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#339368

Подскажите пожалуйста, хочу ремонтировать крышу гаража, делать гидроизоляцию.
Естественно нужен специальный инструмент.
Вопрос в следующем, какую горелку купить одно или двух рожковую?

cokol написал :
однорожковую

если можно, поясните чем одноражковая лучше чем двух???

двухрожковая горелка применяется при покрытии кровли больших площадей.при работе с ней существенно повышается расход газа.я пять лет работал по мягкой кровле и всегда пользовался однорожковой горелкой, а закрывали мы и по 1000 метров.

cokol написал :
двухрожковая горелка применяется при покрытии кровли больших площадей.при работе с ней существенно повышается расход газа.я пять лет работал по мягкой кровле и всегда пользовался однорожковой горелкой, а закрывали мы и по 1000 метров.

Однозначно однорожковую, только не бури совсем фуфловые - у них часто регулировочный винт подачи сделан ..... по нему смотри. По газу - точно съэкономишь, только баллон бери небольшой - тяжело таскать будет на верх....

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

лучше возьми в аренду. нормальная горелка+рукав(20м)+редуктор стоят немало, если сделать гараж и гидроизоляцию то не окупится. для небольших объемов бери горелку со средним(меньше среднего) размером стакана.
баллон только 50 литров. внизу(если гараж) поставил и никуда таскать не надо. заправляй на автозаправках. не забывай предварительно сливать плохогорящий "конденсат".

Спасибо за советы, учту при покупке )
Что касается финансовой стороны вопроса то она особой роли не играет, я думаю что за всё про всё уложусь в тысячи 4 рублей.
Вообще присматриваюсь к баллону на 37 или если не путаю 27 литров.
Как мне показалась, он "золотая середина" и места много не занимает, не стяжёлоогромный и в тоже время не 10 литровый с ограниченным запасом газа.
Горелки смотрел в Леруа_Мерлен, по виду вроде бы не плохие.
На рынках что то не хочется их брать.

Купил горелку однорожковую 300 р, редуктор 240р, осталось два вопроса:
На горелку шланг 6.3 мм лезет, а на редуктор только 9, можно ли шланги соединить переходником и в какой пропорции брать шланги,и какой длины, кстати они должны быть ацетиленовые?
Второй вопрос, достаточно ли баллона 5 литров, работа разовая для дома&для семьи, есть ещё баллоны по 50 литоров, но они слишком тяжёлые, и 2 года стоят,ещё не израсходовались, а с 5 литровым баллоном можно ходить.
С уважением Орлов И.Н